Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2025, 13:56

Как Запад готовится к новой войне против России

Фото с сайта:
pxhere.com
«Мы не должны дублировать то, что уже делает НАТО, — заявила глава евродипломатии Кая Каллас. — В ЕС у нас 27 армий, и все они должны вносить свой вклад в коллективную оборону, в рамках которой мы сотрудничаем вместе. У каждой страны есть оборонное планирование и оборонный бюджет. Поэтому мы не можем сказать, что нам необходима европейская армия».

Для чего именно нужна эта самая «европейская армия», г-жа Каллас не сказала. В этот раз. А так вообще она и не скрывает, для какой надобности этому цветущему европейскому «саду Нургла» нужны собственные вооружённые силы. Ну, разумеется, против нас. От начала до конца. Не против Трампа же, в самом деле?

Собственно, форсированной подготовкой к новой войне коллективный Запад с Россией займётся сразу по завершении боевых действий на Украине. Недавно западные СМИ прямо об этом написали, ссылаясь на источники в британском оборонном ведомстве.

Но речь идёт не только о каких-то «источниках, пожелавших остаться анонимными». Нет. Там и открыто говорящих нынче полно. В числе таких, например, можно назвать командующего полевой армией Великобритании генерал-лейтенанта Майка Элвисса, по заявлению которого сразу же по окончании конфликта на Украине стартует «гонка за переориентацию и восстановление конвенциональных средств сдерживания в эпоху стратегической конфронтации».

По большому счёту, персонаж говорит о том, что на Украине будут пополняться истощённые в ходе боевых действий арсеналы западного оружия. Причём, пополнять их начнут не мусором, как сейчас, а новейшими, отборными вооружениями.

Именно их будет использовать уже сам коллективный Запад в новой войне против нашей страны и нашего народа.

Очевидно, что самого факта того, что эта война, как минимум, планируется, государства-участники НАТО и их представители практически уже совершенно не скрывают. Хоть и прямо не говорят, разумеется.

И в общем дело за малым: по какому поводу они думают её развязать. Каким будет формальный предлог. Однако, в этом как раз и кроется очень важный момент. Так как этот предлог (как и вообще стартовая позиция возможного будущего конфликта) серьёзно зависит от итога нынешнего военного конфликта на Украине.

И здесь всё предельно просто: насколько хорошо и насколько выгодно для себя Россия этот конфликт закончит — настолько и будут осторожны «дорогие партнёры» в вопросе развязывания войны.

Вплоть до того, будет ли она вообще или нет. Потому как я в отличие от г-жи Каллас совершенно не считаю эту войну предрешённой и предопределённой. Нет ничего предопределённого. Только если Богом. В остальном — от нас самих всё зависит. Полностью.

И этот момент должны в полной мере осознавать те, кто сейчас желает и, главное, активно добивается скорейшего мира любой ценой. Вы, ребята, поджигатели войны. И относиться к вам надо именно в таком качестве. Нынешний военный конфликт не существует сам по себе. Он — часть глобального противостояния. Так его и нужно понимать.

Павел Кухмиров
Печать
30 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13Международный молодежный форум «Добрино» стартует в ХМАО19:13Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45В ДНР стартовал курс для работы с ветеранами боевых действий17:40Бельский: 7-й созыв парламента Питера поставил рекорд по доле принятых ФЗ17:28От Липецка до Владивостока: непрямые выборы16:57Во Владивостоке прошел полуфинал конкурса наставников «Быть, а не казаться»16:42Прилепин не будет участвовать в выборах в Госдуму16:29Владимир Путин обсудил с Совбезом развитие Калининградской области16:15Важно «держать руку на пульсе»16:012 июля в Алжире пройдут парламентские выборы15:52«Прививки» для участников выборов15:39В ОП РФ обозначили планы работы по мониторингу кампаний-202615:26Добыча нефти ни на одной скважине не остановилась15:10НОМ запустит обучающий курс по выборам для журналистов15:03Текслер дал старт процедуре выборов главы Озерска14:49В Бурятии отмечают День добровольного вхождения в состав России14:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031