Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2025, 13:56

Как Запад готовится к новой войне против России

Фото с сайта:
pxhere.com
«Мы не должны дублировать то, что уже делает НАТО, — заявила глава евродипломатии Кая Каллас. — В ЕС у нас 27 армий, и все они должны вносить свой вклад в коллективную оборону, в рамках которой мы сотрудничаем вместе. У каждой страны есть оборонное планирование и оборонный бюджет. Поэтому мы не можем сказать, что нам необходима европейская армия».

Для чего именно нужна эта самая «европейская армия», г-жа Каллас не сказала. В этот раз. А так вообще она и не скрывает, для какой надобности этому цветущему европейскому «саду Нургла» нужны собственные вооружённые силы. Ну, разумеется, против нас. От начала до конца. Не против Трампа же, в самом деле?

Собственно, форсированной подготовкой к новой войне коллективный Запад с Россией займётся сразу по завершении боевых действий на Украине. Недавно западные СМИ прямо об этом написали, ссылаясь на источники в британском оборонном ведомстве.

Но речь идёт не только о каких-то «источниках, пожелавших остаться анонимными». Нет. Там и открыто говорящих нынче полно. В числе таких, например, можно назвать командующего полевой армией Великобритании генерал-лейтенанта Майка Элвисса, по заявлению которого сразу же по окончании конфликта на Украине стартует «гонка за переориентацию и восстановление конвенциональных средств сдерживания в эпоху стратегической конфронтации».

По большому счёту, персонаж говорит о том, что на Украине будут пополняться истощённые в ходе боевых действий арсеналы западного оружия. Причём, пополнять их начнут не мусором, как сейчас, а новейшими, отборными вооружениями.

Именно их будет использовать уже сам коллективный Запад в новой войне против нашей страны и нашего народа.

Очевидно, что самого факта того, что эта война, как минимум, планируется, государства-участники НАТО и их представители практически уже совершенно не скрывают. Хоть и прямо не говорят, разумеется.

И в общем дело за малым: по какому поводу они думают её развязать. Каким будет формальный предлог. Однако, в этом как раз и кроется очень важный момент. Так как этот предлог (как и вообще стартовая позиция возможного будущего конфликта) серьёзно зависит от итога нынешнего военного конфликта на Украине.

И здесь всё предельно просто: насколько хорошо и насколько выгодно для себя Россия этот конфликт закончит — настолько и будут осторожны «дорогие партнёры» в вопросе развязывания войны.

Вплоть до того, будет ли она вообще или нет. Потому как я в отличие от г-жи Каллас совершенно не считаю эту войну предрешённой и предопределённой. Нет ничего предопределённого. Только если Богом. В остальном — от нас самих всё зависит. Полностью.

И этот момент должны в полной мере осознавать те, кто сейчас желает и, главное, активно добивается скорейшего мира любой ценой. Вы, ребята, поджигатели войны. И относиться к вам надо именно в таком качестве. Нынешний военный конфликт не существует сам по себе. Он — часть глобального противостояния. Так его и нужно понимать.

Павел Кухмиров
Печать
В Свердловской области определили самые устойчивые муниципальные бюджеты20:01Лавров и Рубио провели встречу: о чём говорили в Маниле19:54Студенты помогают аграриям Приморья в уборке урожая19:49Бастрыкин: Сумма ущерба от ВСУ в регионах России превысила 1 трлн рублей19:43В Мордовии продолжается регистрация кандидатов на участие в выборах19:40Котяков: Единое пособие помогло снизить уровень бедности в РФ до 6,7%19:34ИИ сняли с предохранителя, и он сразу нашел, куда стрелять19:29Трутнев на Дальнем Востоке — одна из самых известных фигур18:52Коммуникационные привычки граждан не переносятся директивами18:19Тюменская область – в топе-10 популярных направлений внутреннего туризма18:18В Свердловской области участники СВО смогут бесплатно получить землю18:10Приморских экспортеры могут заявить о себе на всероссийском уровне17:4680 художников представили свой взгляд на Омск как Культурную столицу17:28Такер Карлсон: Конфликт США и России провоцируется намеренно17:17Партия, предлагающая конкретные меры по миграционной политике17:06Внеочередные выборы в парламент Сербии пройдут осенью16:50В Вологодской области выбрали главу Кирилловского округа16:43Действия Киева сильнее консолидируют власть и общество в России16:29В Госдуму от округов Прикамья выдвинулись 35 кандидатов16:18В Бурятии назначили главу комитета по межнациональным отношениям16:06Инвестиционные перспективы Центральной Азии: региональные тренды15:54Владимир Путин обсудил с Совбезом работу предприятий ОПК15:4036 кандидатов выдвинулись в Госдуму от Красноярского края15:26Глава Невьянска в Свердловской области покинул пост на фоне ЧС15:16Черногория разрывает вековые отношения с Россией в угоду ЕС15:04ЦИК зарегистрировал список справороссов на выборах в Госдуму14:51В ЕС согласовали 21-й пакет санкций против России14:37Российские войска освободили город Белицкое в ДНР14:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031