Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2025, 11:33

Встреча Путина и Трампа может состояться весной

Встреча Путина и Трампа может состояться весной
 
Встреча президента России Владимира Путина и главы Белого дома Дональда Трампа может состояться весной, предположил директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников.

Где-то весной может состояться очная встреча. Дальше вопрос в формате: будет ли эта встреча полноценным контактом на уровне двух лидеров или это будет встреча на полях саммита? Варианты могут быть различные. Они будут рассматриваться в зависимости от того, каким будет содержание встречи.

В публичном пространстве информации о продвижении организации контактов Путина и Трампа не появится. Уже сейчас работают группы договаривающихся о тех позициях, которые предстоит согласовать двум лидерам. Встреча возможна только тогда, когда будет ясность ее содержания.

Со дня инаугурации Трампа прошло совсем немного времени. Через пару недель может состояться телефонный разговор двух лидеров. Но для этого должен быть какой-то повод.

Из утечек информации из Белого дома пока немного однозначных точек соприкосновения по основным вопросам развития мировой цивилизации или урегулирования конфликтов. Ни по украинскому конфликту у нас нет единого видения, как это должно выглядеть, ни по развитию отношений БРИКС и США, ни по ценам на углеводороды. Пока у нас диаметрально противоположные точки зрения с администрацией Трампа. Поэтому нужно пока переговариваться и понимать, что мы будем обсуждать, когда встретимся.

Ранее опубликовано на: https://news.ru/world/raskryto-kogda-mozhet-sostoyatsya-vstrecha-putina-i-trampa/
Печать
Хинштейн прокомментировал бюджет 2026 года в Курской области18:33Выборы-2026: потенциальные кандидаты18:23Георгий Филимонов пообещал сгладить для вологжан рост тарифов ЖКХ18:16Слуцкий выступил против ограничения скидок на маркетплейсах18:12Принят проект бюджета Тамбовской области на очередные три года18:06ФОМ: почти 70% россиян считают, что нейросети не заменят людей в работе18:00Зеленский не хочет сдавать Донбасс, чтобы не проиграть выборы17:55Андрей Чибис провел встречу с представителями китайской судоходной компании17:47Русский язык стал обязательным в школах в КНДР17:39Социологи посчитали сбережения граждан17:26В Гондурасе 30 ноября выберут президента и депутатов парламента16:59Временная адаптация может иметь отложенный эффект16:51Единороссы обновили руководящие органы партии на Алтае16:44Формирование единой нации с опорой на русское национальное большинство16:36Белгородский губернатор сообщил об отставке глав двух округов16:20Правительство Приангарья отчиталось о работе в 2024 году16:07Дмитрий Антонов стал председателем гордумы Вологды15:57Депутаты утвердили двух вице-премьеров правительства Забайкалья15:51Военные назначили временного президента Гвинеи-Бисау15:27Крупнейшие предприятия России переходят под управление госструктур15:14Участники СВО возглавили четыре округа в Вологодской области15:04Важно, чтобы процессы были прозрачны и понятны14:55Владимир Путин провел переговоры с президентом Таджикистана14:35Дети, воспитанные дедушками и бабушками, выбирают вайб СССР14:22В Свердловской области состоялась Прямая линия с губернатором14:10Песков анонсировал встречу президента с членами СПЧ13:57Главой Вологды избран Сергей Жестянников13:39Честный разговор должен сопровождаться эффективной системой решений13:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930