Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2025, 11:33

Встреча Путина и Трампа может состояться весной

Встреча Путина и Трампа может состояться весной
 
Встреча президента России Владимира Путина и главы Белого дома Дональда Трампа может состояться весной, предположил директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников.

Где-то весной может состояться очная встреча. Дальше вопрос в формате: будет ли эта встреча полноценным контактом на уровне двух лидеров или это будет встреча на полях саммита? Варианты могут быть различные. Они будут рассматриваться в зависимости от того, каким будет содержание встречи.

В публичном пространстве информации о продвижении организации контактов Путина и Трампа не появится. Уже сейчас работают группы договаривающихся о тех позициях, которые предстоит согласовать двум лидерам. Встреча возможна только тогда, когда будет ясность ее содержания.

Со дня инаугурации Трампа прошло совсем немного времени. Через пару недель может состояться телефонный разговор двух лидеров. Но для этого должен быть какой-то повод.

Из утечек информации из Белого дома пока немного однозначных точек соприкосновения по основным вопросам развития мировой цивилизации или урегулирования конфликтов. Ни по украинскому конфликту у нас нет единого видения, как это должно выглядеть, ни по развитию отношений БРИКС и США, ни по ценам на углеводороды. Пока у нас диаметрально противоположные точки зрения с администрацией Трампа. Поэтому нужно пока переговариваться и понимать, что мы будем обсуждать, когда встретимся.

Ранее опубликовано на: https://news.ru/world/raskryto-kogda-mozhet-sostoyatsya-vstrecha-putina-i-trampa/
Печать
В Мурманске подвели итоги года в сфере молодежной политики23:00Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:50Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области22:42В Бурятии 18 февраля 2026 года объявлен нерабочим днем22:31В Новгороде проходит интенсив по искусственному интеллекту22:20Темрезов и Байрамуков подвели итоги развития Малокарачаевского района22:11Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье22:00Утвержден новый Перспективный план развития ТОР «Южная Якутия»21:47Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий21:35КРДВ поддержала программу по кинопроизводству во Владивостоке21:23В Липецке прошла ярмарка вакансий для ветеранов СВО21:10Вологодчина перевыполнила план по обеспечению жильем детей-сирот20:59В Суздале появился Межрегиональный центр народных промыслов20:47Губернатор Поморья провел рабочую встречу с главой Коряжмы20:36В стратегию развития области легли предложения Ипатьевского клуба20:23В Геленджике готовится к открытию патриотический терренкур20:13МОК рекомендовал допустить российских юношей к турнирам с флагом и гимном20:11На пост мэра Красноярска подали документы три человека19:59В списке претендентов на пост мэра Екатеринбурга появился буддист19:44Владимир Путин получил подробный доклад о ситуации в зоне СВО19:35Историк Хойер: АдГ готовится к приходу к власти в Германии19:19Кто-то педалирует тему ликвидации Конституционного Суда РФ?19:15Нормальные люди должны отказываться от взяток автоматически19:00Саратовский депутат возмутился числу работающих судьями женщин18:57Средства от экоплатежей можно направлять на вывоз отходов из Арктики18:47Бастрыкин: От налетов ВСУ в России ущерб на 600 млрд рублей18:32В Петербурге и Ленобласти полиция проверила курьеров18:16Пашиняна встретили митингом у армянского посольства в Москве18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031