Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2025, 11:33

Встреча Путина и Трампа может состояться весной

Встреча Путина и Трампа может состояться весной
 
Встреча президента России Владимира Путина и главы Белого дома Дональда Трампа может состояться весной, предположил директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников.

Где-то весной может состояться очная встреча. Дальше вопрос в формате: будет ли эта встреча полноценным контактом на уровне двух лидеров или это будет встреча на полях саммита? Варианты могут быть различные. Они будут рассматриваться в зависимости от того, каким будет содержание встречи.

В публичном пространстве информации о продвижении организации контактов Путина и Трампа не появится. Уже сейчас работают группы договаривающихся о тех позициях, которые предстоит согласовать двум лидерам. Встреча возможна только тогда, когда будет ясность ее содержания.

Со дня инаугурации Трампа прошло совсем немного времени. Через пару недель может состояться телефонный разговор двух лидеров. Но для этого должен быть какой-то повод.

Из утечек информации из Белого дома пока немного однозначных точек соприкосновения по основным вопросам развития мировой цивилизации или урегулирования конфликтов. Ни по украинскому конфликту у нас нет единого видения, как это должно выглядеть, ни по развитию отношений БРИКС и США, ни по ценам на углеводороды. Пока у нас диаметрально противоположные точки зрения с администрацией Трампа. Поэтому нужно пока переговариваться и понимать, что мы будем обсуждать, когда встретимся.

Ранее опубликовано на: https://news.ru/world/raskryto-kogda-mozhet-sostoyatsya-vstrecha-putina-i-trampa/
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930