Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2025, 09:46

Расширение информированности иностранных партнеров о России

Расширение информированности иностранных партнеров о России
 
Ханты-Мансийск подаст заявку на вступление в программу «Сеть творческих городов ЮНЕСКО». Об этом сообщил губернатор Руслан Кухарук по итогам общего собрания комиссии РФ по делам ЮНЕСКО под председательством министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Глава МИД выделил практику подключения регионов к взаимодействию на площадке ЮНЕСКО и отметил работу Югры в этом направлении.

Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о заявке Ханты-Мансийска на вступление в программу «Сеть творческих городов ЮНЕСКО».


Что касается заявления губернатора Кухарука о том, что Ханты-Мансийск подаст заявку на вступление в одну из программ ЮНЕСКО, то это достаточно дальновидный шаг.

Очевидно, что на международном треке Российская Федерация стремится, с одной стороны, реформировать подходы, которые международные организации (подобные ЮНЕСКО, ООН и так далее) демонстрируют к Российской Федерации, к нашим дружественным странам, к партнерам в развивающихся странах. И здесь включение и продвижение одного из российских регионов-лидеров по этому треку также оправданно. Соответственно, это послужит как минимум расширению информированности наших иностранных партнеров о том, что есть Россия. Что здесь живут и развиваются не только известные многим столицы, но и Сибирь, Дальний Восток, Север и, в частности, ХМАО.

Партнеры познакомятся прежде всего с качеством жизни на территории, с развитием культуры и сохранением традиций коренных народов. А это вопросы, находящиеся под контролем властей региона, поскольку в противном случае мы, к сожалению, не раз видели, как наши геополитические конкуренты использовали эту тему для очернения образа России. Поэтому здесь губернатор также проявляет активность и заявляет о готовности участвовать в этих программах, в том числе с точки зрения контроля, исходя из интересов жителей округа.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/stolitsa-yugry-planiruet-vojti-v-set-tvorcheskih-gorodov-yunesko-dalnovidnyj-shag-kuharuka
Печать
Такой подход был бы справедлив21:20Минобразования Ярославской области наделили новыми полномочиями21:06«Прямая линия» главы Кубани помогла решить вопросы оказания медпомощи20:54Соколов рассказал в прямом эфире о главном результате трех лет20:42В «Сириусе» начал работу V Конгресс молодых ученых20:30В Воронеже состоялось заседание Совета Содружества «Донбасс»20:18Евгений Первышов рассказал о деятельности тамбовских Центров здоровья20:07Паслер высказался о запрете самокатов в Свердловской области20:02В Бурятии решено внедрять новые технологии мониторинга опасных явлений19:42В Стратегии национальной политики установлен ряд целевых показателей19:36Россия входит в число ведущих инвесторов в киргизскую экономику19:13Социальная архитектура – это и социальная крепость19:05Федеральный бюджет отвечает на запросы, идущие от россиян18:52Губернатор Гусев отметил бережливое управление как инструмент улучшения жизни18:38На Тамбовщине запущен чат-бот для информирования о поддержке участников СВО18:24Сенаторы и депутаты держат ЖКХ в центре внимания18:12Как популяризировать науку - расскажут представители российских вузов18:01Разговор по Арктике17:51Города для жизни17:45Путин назвал переговоры в Бишкеке результативными17:40Филимонов прокомментировал оперативные мероприятия в вологодском Минздраве17:22Новый виток кризиса в Гвинее-Бисау17:13Лидер Гвинеи-Бисау заявил, что его арестовали в ходе переворота16:57В Красноуфимске выбрали нового мэра города16:47Владимир Путин встретился с президентом Беларуси16:35Прямая линия с главой Тувы состоится 11 декабря16:27В мэрии Новосибирска произошли масштабные кадровые изменения16:17Доброжелательный обмен между культурами всегда работает в плюс16:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930