Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 18:45

Москва строит планы проникновения на рынок делового туризма

Москва строит планы проникновения на рынок делового туризма
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - о стратегии делового туризма, разрабатываемой мэрией Москвы.

Мэрия Москвы строит планы проникновения своих инвестиций на рынок делового туризма в российских регионах. Ключами к этому могут стать перспективы развития филиалов Центра «Россия» в регионах страны, модельной стратегией для которых определенно может стать программа развития ВДНХ до 2030-го года. Представленная стратегия предполагает запуск конгрессно-выставочного центра на территории Выставки достижений народного хозяйства в Москве, расширение парка аттракционов и реставрацию исторических павильонов и других архитектурных объектов первой половины прошлого века. Насыщенная программа масштабных деловых и развлекательных мероприятий прилагается. Также, представляя стратегию, мэр столицы Сергей Собянин оговорился, что в новогодние праздники гостиницы столицы были загружены практически полностью. Значит - нужны новые, часть из которых также может быть включена в комплекс ВДНХ.

Попробуйте экстраполировать формулу «реставрация + конгресс-центр + парк развлечений + гостиницы» на любой другой регион. Вам станет понятно, что внутренних ресурсов на реализацию такого проекта мало у кого из регионов хватит. Допустим, о скором открытии филиала «России» заявили в Красноярске. Но там план работ предполагает лишь перенесение экспозиции достижений края, пусть и одной из самых масштабных, на площадку галереи «Енисей». Замысел президента Владимира Путина, своим указом предписавшего сохранить «наследие» выставки «Россия» на ВДНХ в филиалах одноименного центра, этим вряд ли ограничивается. А значит привлечение «московских денег» и союзных столичной мэрии игроков туристического рынка в подобный проект становится логичным шагом.
Печать
Социально-патриотическая повестка14:34Украинский вопрос на саммите G714:19Демографическое развитие – это рождаемость, а не миграция14:07Президент Литвы принял отставку правительства13:56В Калининградской области создано новое министерство13:46СМИ назвали лидеров партийного списка ЛДПР на выборах в Госдуму13:28Депутаты ждали решения «сверху»13:14Петербург замкнул тройку самых злостных должников по налогам в России12:57В Приморье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов ЗСК12:54Правительство Литвы объявило, что уходит в отставку12:49Мэр Магаса принимает участие во Всемирном конгрессе ОГМВ в Марокко12:42В Челябинской области выбрали объекты для благоустройства в 2027 году12:38Денис Паслер вылетел в пострадавшую от торнадо Кушву12:33В Перми стартовали масштабные выборы всех уровней власти12:29Тишина после громких арестов не означает амнистию12:17Правительство РФ обсудило первые итоги ЕГЭ и строительство кампусов12:10Олег Кожемяко обозначил главные темы работы конференции «PRO/Движение.Восток»12:01Гоблин высмеял заявления Зеленского о силе ВСУ11:53Молодежь Донбасса помнит: как личный опыт войны меняет восприятие истории11:47Экономические аргументы сильнее стремления к тотальному надзору11:46Верховный суд РФ распространил правовую защиту на цифровые рубли11:34Рябков назвал главный вызов для Латинской Америки11:26Экс-глава правительства Кузбасса проведет за колючей проволокой 12 лет11:13Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя11:05Правящая партия Турции вновь выдвинет Эрдогана в президенты10:55Ленизбирком откроет участки для россиян, приехавших из-за рубежа10:44За неделю от ударов ВСУ пострадали более 290 мирных жителей10:33Гибатдинов вновь станет сенатором от Ульяновской области10:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930