Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 18:45

Москва строит планы проникновения на рынок делового туризма

Москва строит планы проникновения на рынок делового туризма
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - о стратегии делового туризма, разрабатываемой мэрией Москвы.

Мэрия Москвы строит планы проникновения своих инвестиций на рынок делового туризма в российских регионах. Ключами к этому могут стать перспективы развития филиалов Центра «Россия» в регионах страны, модельной стратегией для которых определенно может стать программа развития ВДНХ до 2030-го года. Представленная стратегия предполагает запуск конгрессно-выставочного центра на территории Выставки достижений народного хозяйства в Москве, расширение парка аттракционов и реставрацию исторических павильонов и других архитектурных объектов первой половины прошлого века. Насыщенная программа масштабных деловых и развлекательных мероприятий прилагается. Также, представляя стратегию, мэр столицы Сергей Собянин оговорился, что в новогодние праздники гостиницы столицы были загружены практически полностью. Значит - нужны новые, часть из которых также может быть включена в комплекс ВДНХ.

Попробуйте экстраполировать формулу «реставрация + конгресс-центр + парк развлечений + гостиницы» на любой другой регион. Вам станет понятно, что внутренних ресурсов на реализацию такого проекта мало у кого из регионов хватит. Допустим, о скором открытии филиала «России» заявили в Красноярске. Но там план работ предполагает лишь перенесение экспозиции достижений края, пусть и одной из самых масштабных, на площадку галереи «Енисей». Замысел президента Владимира Путина, своим указом предписавшего сохранить «наследие» выставки «Россия» на ВДНХ в филиалах одноименного центра, этим вряд ли ограничивается. А значит привлечение «московских денег» и союзных столичной мэрии игроков туристического рынка в подобный проект становится логичным шагом.
Печать
Адыгея и Северная Осетия-Алания договорились о сотрудничестве20:40Хезболла отвергла условия мирного соглашения с Израилем20:32Безэкипажный катер «Оркан» прошел первые ходовые испытания20:29Инвестиционные проекты Приморья ждут на престижной премии20:19Александр Брод: Ожидаются попытки создать негативный фон выборов20:06Дмитриев: Россия и США договорились о тоннеле между Чукоткой и Аляской19:45Рязанских блогеров приглашают побороться за премию «МедиаПоле»19:36Москва разработала диагностику для определения готовности к роботизации19:13ЕР официально назвала своих кандидатов в Госдуму от Челябинской области18:57Старожил мэрии Сургута ушла в отставку18:43Школа, которая была построена для детей, чтобы...18:42Новый облик главной площади столицы Дальнего Востока представят на ВЭФ-202618:35Новак предупредил о беспрецедентном кризисе на мировом нефтяном рынке18:22Дагестан переживает серьезные кадровые перемены18:19Сбер будет развивать ИИ-технологии в Тульской области18:09Волгоградская делегация на ПМЭФ заручилась технологиями и инвестициями18:00Петербург на ПМЭФ договорился о проектах в промышленности и ритейле17:46Из-за ударов ВСУ Энергодар оказался полностью обесточен17:37СМИ исторических регионов подписали соглашение о сотрудничестве с Никарагуа17:30Зайцев назначил главу минприроды Марий Эл16:53В Швеции намерены запретить соцсети детям до 15 лет16:36Украина: Трамп вне игры, что дальше?16:30ПМЭФ-2026 – отражение фундаментальных запросов современности16:12Инвестиции с продолжением: Хабаровский край на ПМЭФ16:12Кировский губернатор назначил врио главы Омутнинского района16:00Устойчивый мир Нетаньяху невыгоден15:52Омск будет прирастать левым берегом Иртыша15:46Русский язык – важная составляющая государственной политики РФ15:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930