Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 18:45

Москва строит планы проникновения на рынок делового туризма

Москва строит планы проникновения на рынок делового туризма
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - о стратегии делового туризма, разрабатываемой мэрией Москвы.

Мэрия Москвы строит планы проникновения своих инвестиций на рынок делового туризма в российских регионах. Ключами к этому могут стать перспективы развития филиалов Центра «Россия» в регионах страны, модельной стратегией для которых определенно может стать программа развития ВДНХ до 2030-го года. Представленная стратегия предполагает запуск конгрессно-выставочного центра на территории Выставки достижений народного хозяйства в Москве, расширение парка аттракционов и реставрацию исторических павильонов и других архитектурных объектов первой половины прошлого века. Насыщенная программа масштабных деловых и развлекательных мероприятий прилагается. Также, представляя стратегию, мэр столицы Сергей Собянин оговорился, что в новогодние праздники гостиницы столицы были загружены практически полностью. Значит - нужны новые, часть из которых также может быть включена в комплекс ВДНХ.

Попробуйте экстраполировать формулу «реставрация + конгресс-центр + парк развлечений + гостиницы» на любой другой регион. Вам станет понятно, что внутренних ресурсов на реализацию такого проекта мало у кого из регионов хватит. Допустим, о скором открытии филиала «России» заявили в Красноярске. Но там план работ предполагает лишь перенесение экспозиции достижений края, пусть и одной из самых масштабных, на площадку галереи «Енисей». Замысел президента Владимира Путина, своим указом предписавшего сохранить «наследие» выставки «Россия» на ВДНХ в филиалах одноименного центра, этим вряд ли ограничивается. А значит привлечение «московских денег» и союзных столичной мэрии игроков туристического рынка в подобный проект становится логичным шагом.
Печать
АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25Проектный офис Фонда культурных инициатив открыли в Благовещенске09:21В Республике Алтай проходят муниципальные форумы по развитию ТОС09:12ЛНР внедряет федеральную модель профилактики социального сиротства08:59На Сахалине началось досрочное голосование на выборах в ГД08:47Николаев подписал Указ о развитии Нерюнгринского района08:42Лимаренко провел встречу с жителями Южно-Сахалинска08:31Насыщенный график: Путин поедет в Бишкек на саммит ШОС08:21На телевидении стартуют дебаты партий перед выборами в Госдуму08:04Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31