Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 18:45

Москва строит планы проникновения на рынок делового туризма

Москва строит планы проникновения на рынок делового туризма
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - о стратегии делового туризма, разрабатываемой мэрией Москвы.

Мэрия Москвы строит планы проникновения своих инвестиций на рынок делового туризма в российских регионах. Ключами к этому могут стать перспективы развития филиалов Центра «Россия» в регионах страны, модельной стратегией для которых определенно может стать программа развития ВДНХ до 2030-го года. Представленная стратегия предполагает запуск конгрессно-выставочного центра на территории Выставки достижений народного хозяйства в Москве, расширение парка аттракционов и реставрацию исторических павильонов и других архитектурных объектов первой половины прошлого века. Насыщенная программа масштабных деловых и развлекательных мероприятий прилагается. Также, представляя стратегию, мэр столицы Сергей Собянин оговорился, что в новогодние праздники гостиницы столицы были загружены практически полностью. Значит - нужны новые, часть из которых также может быть включена в комплекс ВДНХ.

Попробуйте экстраполировать формулу «реставрация + конгресс-центр + парк развлечений + гостиницы» на любой другой регион. Вам станет понятно, что внутренних ресурсов на реализацию такого проекта мало у кого из регионов хватит. Допустим, о скором открытии филиала «России» заявили в Красноярске. Но там план работ предполагает лишь перенесение экспозиции достижений края, пусть и одной из самых масштабных, на площадку галереи «Енисей». Замысел президента Владимира Путина, своим указом предписавшего сохранить «наследие» выставки «Россия» на ВДНХ в филиалах одноименного центра, этим вряд ли ограничивается. А значит привлечение «московских денег» и союзных столичной мэрии игроков туристического рынка в подобный проект становится логичным шагом.
Печать
Владимир Иконников сообщил о завершении голосования на Сахалине13:28В Адыгее голосовать приходят семьями13:19Наблюдатели ШОС ознакомились с ходом голосования в Красногорске13:05Главы всех регионов СФО приняли участие в голосовании на выборах в Госдуму12:56Голосование на выборах в Абхазии проходит на 50 избирательных участках12:50Председатель избиркома НАО рассказал о ходе ДЭГ12:45Подсчет голосов на выборах в Госдуму начинается на Камчатке и Чукотке12:41В Крыму явка на выборах в Госдуму превысила 40 процентов12:35Парламент Карачаево-Черкесии избрал Темрезова главой республики12:31На самарских выборах жалобы не подтвердились12:21В ЦИК рассказали о голосовании через спутниковую связь в Заполярье12:08В Прикамье мобильная группа контролирует ход голосования12:05Пензенские росгвардейцы совмещают службу с гражданским долгом12:01В ОП РФ молодежь примеряет на себя роль общественного наблюдателя12:01Выборы-2026: борьба за сохранение собственного электората11:50Международные наблюдатели оценили организацию выборов в Ростове11:47Нам пытаются помешать осуществить право выбора11:46Памфилова: Из-за атаки БПЛА на автобус погибла член УИК Херсонской области11:39Член избиркома пострадала при атаке БПЛА на Подмосковье11:39Пермский край тестирует формат выборов на многофункциональном участке11:33ДФО начинает готовиться к подведению итогов голосования на ЕДГ-202611:31110-летняя жительница ЕАО проголосовала на выборах в ГД РФ11:19Анатолий Иванченков первым проголосовал в Бресте за Россию11:19Омичи проголосовали на выборах в необычных костюмах11:10Названы итоги второго дня голосования в Пензенской области11:01Образы будущего на выборах-202611:01Выборы в Прикамье проходят в спокойной обстановке10:52Назван район-лидер по явке на выборы в Омской области10:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930