Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 18:45

Москва строит планы проникновения на рынок делового туризма

Москва строит планы проникновения на рынок делового туризма
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - о стратегии делового туризма, разрабатываемой мэрией Москвы.

Мэрия Москвы строит планы проникновения своих инвестиций на рынок делового туризма в российских регионах. Ключами к этому могут стать перспективы развития филиалов Центра «Россия» в регионах страны, модельной стратегией для которых определенно может стать программа развития ВДНХ до 2030-го года. Представленная стратегия предполагает запуск конгрессно-выставочного центра на территории Выставки достижений народного хозяйства в Москве, расширение парка аттракционов и реставрацию исторических павильонов и других архитектурных объектов первой половины прошлого века. Насыщенная программа масштабных деловых и развлекательных мероприятий прилагается. Также, представляя стратегию, мэр столицы Сергей Собянин оговорился, что в новогодние праздники гостиницы столицы были загружены практически полностью. Значит - нужны новые, часть из которых также может быть включена в комплекс ВДНХ.

Попробуйте экстраполировать формулу «реставрация + конгресс-центр + парк развлечений + гостиницы» на любой другой регион. Вам станет понятно, что внутренних ресурсов на реализацию такого проекта мало у кого из регионов хватит. Допустим, о скором открытии филиала «России» заявили в Красноярске. Но там план работ предполагает лишь перенесение экспозиции достижений края, пусть и одной из самых масштабных, на площадку галереи «Енисей». Замысел президента Владимира Путина, своим указом предписавшего сохранить «наследие» выставки «Россия» на ВДНХ в филиалах одноименного центра, этим вряд ли ограничивается. А значит привлечение «московских денег» и союзных столичной мэрии игроков туристического рынка в подобный проект становится логичным шагом.
Печать
В Кузбассе начал работу штаб по наблюдению за выборами11:09Степашин оценил решение выделить СК из органов прокуратуры10:50Мэр Шадринска в Курганской области уходит в отставку10:34В Подмосковье подвели итоги пяти лет работы Мособлдумы10:16В Магадане прошел III окружной форум «Малая Родина — Сила России»10:06Кондратьев зарегистрирован депутатом ЗС Новосибирский области09:57Моор: Национальные проекты – не для отчетов, а для людей09:46В ЕАО подвели итоги проекта «Сообщество «Дом под зонтом»: к воспитанию будущего»09:35Цель КПРФ – без лишних рисков удержать позицию второй партии09:25Расходы на выборы в Госдуму превысят 27,4 млрд рублей09:15Андрей Турчак встретился с жителями отдаленного села Аргут09:02На Чукотке впервые в РФ внедрят беспилотные самосвалы для работы в Арктике08:52КПРФ выдвинула Русских кандидатом в главы Ульяновской области08:49Топливная навигация на быстро мелеющих реках завершается в Якутии08:41Волонтеры восстановили более 285 объектов в курском приграничье08:30Наблюдатели из почти 150 стран приедут на выборы в Госдуму08:19В Колумбии официально назвали имя нового президента08:03В Барнауле открыли обновленный молодежный центр Алтайского края23:01Жители Тайшета и Чуны выберут нового депутата заксобрания Приангарья22:49Во Владимирской области определят лучших в сфере молодежной политики22:39«Боевая тридцатка» Тувы приступила к защите выпускных работ22:29«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35Шерегеш станет важным элементом несырьевой экономики Кузбасса21:24Ростовская область будет использовать ДЭГ на сентябрьских выборах21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930