Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 12:44

Усиление внутриполитического блока Удмуртии

Усиление внутриполитического блока Удмуртии
 
Политтехнолог, управляющий партнер коммуникационной группы «Первый советник», член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов - о назначении Владимира Костина куратором внутренней политики Удмуртии.

Привлечение такого опытного политического менеджера, как Владимир Костин, свидетельствует о необходимости усилить внутриполитический блок.

Я думаю, что он приглашен именно под задачи избирательных кампаний, которые будут проводиться в ближайшие три года. Вероятно, руководство республики осталось не удовлетворено результатами выборов президента России в Удмуртии в 2024 году. В республике был один из самых низких результатов по явке и по поддержке действующего главы государства. Я думаю, что были сделаны определенные выводы.

О причинах возвращения Владимира Костина рассуждать сложно. Возможно, сейчас совпали желания администрации в укреплении внутриполитического направления и самого Владимира Костина попробовать себя в органах исполнительной власти. За месяц работы в 2022 году он в принципе мало что мог успел сделать, однако, вероятно, неплохо себя проявил.

Сомнительно, что приглашение на работу в АГиП выходца из ЛДПР поможет в усилении позиций партии. Мне кажется, особенно на такой должности, точно не должно быть никаких преференций, особенно в сторону формально оппозиционных сил. С таким фронтом работы не может быть каких-то политических предпочтений.

Безусловно, сейчас будут разговоры именно на эту тему, потому что решение нестандартное, он пришел не из “Единой России” или администрации, человек новый, любые его действия будут рассматриваться под микроскоп всеми, в том числе федеральными кураторами.

Ранее опубликовано на: https://www.kommersant.ru/doc/7445793
Печать
Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31