Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 12:44

Усиление внутриполитического блока Удмуртии

Усиление внутриполитического блока Удмуртии
 
Политтехнолог, управляющий партнер коммуникационной группы «Первый советник», член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов - о назначении Владимира Костина куратором внутренней политики Удмуртии.

Привлечение такого опытного политического менеджера, как Владимир Костин, свидетельствует о необходимости усилить внутриполитический блок.

Я думаю, что он приглашен именно под задачи избирательных кампаний, которые будут проводиться в ближайшие три года. Вероятно, руководство республики осталось не удовлетворено результатами выборов президента России в Удмуртии в 2024 году. В республике был один из самых низких результатов по явке и по поддержке действующего главы государства. Я думаю, что были сделаны определенные выводы.

О причинах возвращения Владимира Костина рассуждать сложно. Возможно, сейчас совпали желания администрации в укреплении внутриполитического направления и самого Владимира Костина попробовать себя в органах исполнительной власти. За месяц работы в 2022 году он в принципе мало что мог успел сделать, однако, вероятно, неплохо себя проявил.

Сомнительно, что приглашение на работу в АГиП выходца из ЛДПР поможет в усилении позиций партии. Мне кажется, особенно на такой должности, точно не должно быть никаких преференций, особенно в сторону формально оппозиционных сил. С таким фронтом работы не может быть каких-то политических предпочтений.

Безусловно, сейчас будут разговоры именно на эту тему, потому что решение нестандартное, он пришел не из “Единой России” или администрации, человек новый, любые его действия будут рассматриваться под микроскоп всеми, в том числе федеральными кураторами.

Ранее опубликовано на: https://www.kommersant.ru/doc/7445793
Печать
В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031