Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 15:36

Для завершения конфликта США придется отдать судьбу Украины в руки РФ

Для завершения конфликта США придется отдать судьбу Украины в руки РФ
 
Несмотря на все заявления Дональда Трампа о переговорах с Владимиром Путиным, мало кто верит в успех мирных переговоров между этими странами. Слишком многие заинтересованы в продолжении конфликта, в том числе властные группировки в самих США.

Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о перспективах мирных переговоров Дональда Трампа с Владимиром Путиным.

Трудно сказать, насколько реалистичен план мирных переговоров Трампа, ведь его еще даже никто не видел. Пока есть только высказывания, да и те выглядят не слишком впечатляюще.

Американский ВПК и так загружен, он работает не переставая. Не думаю, что они будут оказывать какое-то серьезное влияние на Трампа. У них заказов более чем достаточно, и они ни в чем себе не отказывают. А вот что касается мирных переговоров как таковых, здесь сложнее.

Заявлений мы слышали много, но большой вопрос - а сможет ли Трамп что-то предложить России? Я очень скептически отношусь к тому, что все считают американского президента каким-то миротворцем. Он популист и делал нужные для своей предвыборной кампании заявления. Кампания закончилась, теперь пришло время встретиться с реальностью. А она такова, что для завершения конфликта США придется отдать судьбу Украины в руки России. Только такой вариант устроит РФ и сможет предотвратить будущие войны.

Ранее опубликовано на: https://baltnews.com/Russia_West/20250121/1026415165/Mirnyy-plan-ili-vtoroy-Vetnam-chto-zhdet-Ukrainu-pri-Trampe.html
Печать
Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30