Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 15:36

Для завершения конфликта США придется отдать судьбу Украины в руки РФ

Для завершения конфликта США придется отдать судьбу Украины в руки РФ
 
Несмотря на все заявления Дональда Трампа о переговорах с Владимиром Путиным, мало кто верит в успех мирных переговоров между этими странами. Слишком многие заинтересованы в продолжении конфликта, в том числе властные группировки в самих США.

Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о перспективах мирных переговоров Дональда Трампа с Владимиром Путиным.

Трудно сказать, насколько реалистичен план мирных переговоров Трампа, ведь его еще даже никто не видел. Пока есть только высказывания, да и те выглядят не слишком впечатляюще.

Американский ВПК и так загружен, он работает не переставая. Не думаю, что они будут оказывать какое-то серьезное влияние на Трампа. У них заказов более чем достаточно, и они ни в чем себе не отказывают. А вот что касается мирных переговоров как таковых, здесь сложнее.

Заявлений мы слышали много, но большой вопрос - а сможет ли Трамп что-то предложить России? Я очень скептически отношусь к тому, что все считают американского президента каким-то миротворцем. Он популист и делал нужные для своей предвыборной кампании заявления. Кампания закончилась, теперь пришло время встретиться с реальностью. А она такова, что для завершения конфликта США придется отдать судьбу Украины в руки России. Только такой вариант устроит РФ и сможет предотвратить будущие войны.

Ранее опубликовано на: https://baltnews.com/Russia_West/20250121/1026415165/Mirnyy-plan-ili-vtoroy-Vetnam-chto-zhdet-Ukrainu-pri-Trampe.html
Печать
В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031