Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 15:36

Для завершения конфликта США придется отдать судьбу Украины в руки РФ

Для завершения конфликта США придется отдать судьбу Украины в руки РФ
 
Несмотря на все заявления Дональда Трампа о переговорах с Владимиром Путиным, мало кто верит в успех мирных переговоров между этими странами. Слишком многие заинтересованы в продолжении конфликта, в том числе властные группировки в самих США.

Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о перспективах мирных переговоров Дональда Трампа с Владимиром Путиным.

Трудно сказать, насколько реалистичен план мирных переговоров Трампа, ведь его еще даже никто не видел. Пока есть только высказывания, да и те выглядят не слишком впечатляюще.

Американский ВПК и так загружен, он работает не переставая. Не думаю, что они будут оказывать какое-то серьезное влияние на Трампа. У них заказов более чем достаточно, и они ни в чем себе не отказывают. А вот что касается мирных переговоров как таковых, здесь сложнее.

Заявлений мы слышали много, но большой вопрос - а сможет ли Трамп что-то предложить России? Я очень скептически отношусь к тому, что все считают американского президента каким-то миротворцем. Он популист и делал нужные для своей предвыборной кампании заявления. Кампания закончилась, теперь пришло время встретиться с реальностью. А она такова, что для завершения конфликта США придется отдать судьбу Украины в руки России. Только такой вариант устроит РФ и сможет предотвратить будущие войны.

Ранее опубликовано на: https://baltnews.com/Russia_West/20250121/1026415165/Mirnyy-plan-ili-vtoroy-Vetnam-chto-zhdet-Ukrainu-pri-Trampe.html
Печать
«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55КРДВ и резиденты префрежимов заложили аллею на ТОР «Приморье»09:53В Бурятии в 2026 году 889 семей получили республиканский маткапитал09:42В Эхирит-Булагатском районе открыли «Дом добрых сказок»09:33Экс-премьер Ингушетии возглавил парламент республики09:20В Хабаровске подвели итоги V Международного фестиваля анимационного кино09:08Владимир Путин поздравил педагогов с Днем учителя08:56Терминал Найба вошел в число ключевых проектов развития АЗРФ08:55Лимаренко: В Сахалинской области совершенствуют услуги для бизнеса08:43Памятник участникам СВО открыли в Эссо08:31В Бразилии состоится второй тур президентских выборов08:19Саво Минич побеждает на выборах президента Республики Сербской08:06Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031