Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 15:36

Для завершения конфликта США придется отдать судьбу Украины в руки РФ

Для завершения конфликта США придется отдать судьбу Украины в руки РФ
 
Несмотря на все заявления Дональда Трампа о переговорах с Владимиром Путиным, мало кто верит в успех мирных переговоров между этими странами. Слишком многие заинтересованы в продолжении конфликта, в том числе властные группировки в самих США.

Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о перспективах мирных переговоров Дональда Трампа с Владимиром Путиным.

Трудно сказать, насколько реалистичен план мирных переговоров Трампа, ведь его еще даже никто не видел. Пока есть только высказывания, да и те выглядят не слишком впечатляюще.

Американский ВПК и так загружен, он работает не переставая. Не думаю, что они будут оказывать какое-то серьезное влияние на Трампа. У них заказов более чем достаточно, и они ни в чем себе не отказывают. А вот что касается мирных переговоров как таковых, здесь сложнее.

Заявлений мы слышали много, но большой вопрос - а сможет ли Трамп что-то предложить России? Я очень скептически отношусь к тому, что все считают американского президента каким-то миротворцем. Он популист и делал нужные для своей предвыборной кампании заявления. Кампания закончилась, теперь пришло время встретиться с реальностью. А она такова, что для завершения конфликта США придется отдать судьбу Украины в руки России. Только такой вариант устроит РФ и сможет предотвратить будущие войны.

Ранее опубликовано на: https://baltnews.com/Russia_West/20250121/1026415165/Mirnyy-plan-ili-vtoroy-Vetnam-chto-zhdet-Ukrainu-pri-Trampe.html
Печать
Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031