Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 10:40

Оптимизация внутренней бюрократии «Газпрома»

Оптимизация внутренней бюрократии «Газпрома»
 
Руководство «Газпрома» планирует сократить персонал центрального аппарата и филиала № 644 в Санкт-Петербурге с 4,1 тыс. до 2,5 тыс. человек. Зампред правления корпорации Елена Илюхина отметила в письме главе компании Алексею Миллеру, что «вызовы, стоящие перед группой «Газпром», требуют сокращения сроков подготовки и принятия решений». Ради этого необходимо исключить дублирующие функции, оптимизировать издержки и повысить нацеленность сотрудников на результат.

Решение руководства компании прокомментировал член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский.


Какие могут быть негативные социальные последствия, если будет сокращен менеджмент «Газпрома» – частной компании? Их ведь не на улицу выкинут, а перераспределят в другие офисы очень богатой конторы (несмотря на все санкции и кризисы). По крайней мере, им это будет предложено.

Так что для Санкт-Петербурга я здесь не вижу никаких рисков – ни социальных, ни экономических, ни политических. Единственный риск – что освободится какое-то количество съемного жилья после отъезда представителей компании «Газпром», которые не успели купить квартиры в Петербурге. Так это, наоборот, плюс, потому что стоимость жилья чуть-чуть упадет.

«Газпром» оптимизирует свою внутреннюю бюрократию, которая имеет свойство плодиться. Он ее сокращает таким образом. В частных компаниях это сделать проще, чем в государственных структурах. Я думаю, что для эффективности компании это пойдет только в плюс.
Печать
Летопись эпохи и часть культурного кода русского человека15:56Калининградский избирком принял новую схему избирательных округов15:49Первый вице-губернатор Вологодской области подал в отставку15:27Владимир Путин встретился с премьером Венгрии15:13Правильный и интересный почин14:58На Алтае депутатам разрешили встречи с избирателями без согласования14:39В Бердянске прошла «Проектная сессия «Первый грант»14:23Цыденов назначил главу Еравнинского района Бурятии14:10Прямая линия Анохина: СВО – в центре внимания13:59РГО проводит международную акцию «Географический диктант-2025»13:45Развитие Северов в отдельном политико-экономическом «фрейме»13:23Пример того, как работает ручное управление13:09Путин по приглашению Моди 4-5 декабря посетит Индию с визитом12:56Тема ЖКХ всегда актуальна12:42Зеленскому простят и провалы на фронте, и коррупцию12:33В думе Югры утвердили бюджет и переход на одноуровневую систему управления12:13Благодаря СЭС местами насилие над планетой снизится12:05Ямал возглавил рейтинг регионов по поддержке молодых ученых12:05Поддержка участников СВО — один из ключевых приоритетов Подмосковья12:00Первышов принял участие в открытии распределительного центра X5 Group11:52Обыски у Ермака начались с фразы «Сезам, откройся!»11:46Сенатор Борисов: Дефицит кадров на селе достигает 40 процентов11:36Парламент Молдавии окончательно решил: летом 2026 года «Русский дом» выселят11:31КСП Воронежа раскритиковала озеленение города11:26В Нижегородской области создан образовательный кластер11:14Верховный лидер Ирана назвал виновника конфликта на Украине11:04Повестку работы органов власти должны формировать жители10:55Глава Камчатки ответил на вопросы жителей в прямом эфире10:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930