Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 10:40

Оптимизация внутренней бюрократии «Газпрома»

Оптимизация внутренней бюрократии «Газпрома»
 
Руководство «Газпрома» планирует сократить персонал центрального аппарата и филиала № 644 в Санкт-Петербурге с 4,1 тыс. до 2,5 тыс. человек. Зампред правления корпорации Елена Илюхина отметила в письме главе компании Алексею Миллеру, что «вызовы, стоящие перед группой «Газпром», требуют сокращения сроков подготовки и принятия решений». Ради этого необходимо исключить дублирующие функции, оптимизировать издержки и повысить нацеленность сотрудников на результат.

Решение руководства компании прокомментировал член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский.


Какие могут быть негативные социальные последствия, если будет сокращен менеджмент «Газпрома» – частной компании? Их ведь не на улицу выкинут, а перераспределят в другие офисы очень богатой конторы (несмотря на все санкции и кризисы). По крайней мере, им это будет предложено.

Так что для Санкт-Петербурга я здесь не вижу никаких рисков – ни социальных, ни экономических, ни политических. Единственный риск – что освободится какое-то количество съемного жилья после отъезда представителей компании «Газпром», которые не успели купить квартиры в Петербурге. Так это, наоборот, плюс, потому что стоимость жилья чуть-чуть упадет.

«Газпром» оптимизирует свою внутреннюю бюрократию, которая имеет свойство плодиться. Он ее сокращает таким образом. В частных компаниях это сделать проще, чем в государственных структурах. Я думаю, что для эффективности компании это пойдет только в плюс.
Печать
Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23Александр Ходаев назначен членом Совфеда от Астраханской области14:10Выборы в Самарской области отличались повышенным накалом и высокой конкуренцией13:52В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45Депутаты Госдумы предложили снизить лимит оплаты ЖКУ12:36Олег Николаев подписал Указ о дополнительных выплатах педагогам12:30Тревожность в обществе оказала влияние на итог выборов в Госдуму12:22Как правозащитники следили за голосованием в отдаленных регионах12:11ДНР вошла в топ-10 регионов по числу заявок на Знание.Премия11:58Выборы в двух землях Германии: Мерца может спасти только чудо11:50Российская армия приобрела уникальный боевой опыт11:37Ветераны СВО на Ямале учатся открывать и вести свой бизнес11:11Электоральные науки-2026: от физики до психологии11:07Больше половины немцев поддерживают отставку Фридриха Мерца10:5928 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930