Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 10:40

Оптимизация внутренней бюрократии «Газпрома»

Оптимизация внутренней бюрократии «Газпрома»
 
Руководство «Газпрома» планирует сократить персонал центрального аппарата и филиала № 644 в Санкт-Петербурге с 4,1 тыс. до 2,5 тыс. человек. Зампред правления корпорации Елена Илюхина отметила в письме главе компании Алексею Миллеру, что «вызовы, стоящие перед группой «Газпром», требуют сокращения сроков подготовки и принятия решений». Ради этого необходимо исключить дублирующие функции, оптимизировать издержки и повысить нацеленность сотрудников на результат.

Решение руководства компании прокомментировал член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский.


Какие могут быть негативные социальные последствия, если будет сокращен менеджмент «Газпрома» – частной компании? Их ведь не на улицу выкинут, а перераспределят в другие офисы очень богатой конторы (несмотря на все санкции и кризисы). По крайней мере, им это будет предложено.

Так что для Санкт-Петербурга я здесь не вижу никаких рисков – ни социальных, ни экономических, ни политических. Единственный риск – что освободится какое-то количество съемного жилья после отъезда представителей компании «Газпром», которые не успели купить квартиры в Петербурге. Так это, наоборот, плюс, потому что стоимость жилья чуть-чуть упадет.

«Газпром» оптимизирует свою внутреннюю бюрократию, которая имеет свойство плодиться. Он ее сокращает таким образом. В частных компаниях это сделать проще, чем в государственных структурах. Я думаю, что для эффективности компании это пойдет только в плюс.
Печать
Как проходит эксперимент по внедрению оценки за поведение в школах21:21В Хабаровске разрабатывают программу научно-технологического развития края21:09Взыскание долгов за ЖКУ через «Госуслуги» не повысит собираемость20:56Кто такой генерал Руслан Цаликов и в чем его обвиняют20:44В Котласе открыли зал памяти, посвященный участникам СВО20:33Рейтинги Трампа падают на фоне подготовки к затяжной войне с Ираном20:24О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью20:22Точка отсчета холодной войны20:15Важный и своевременный шаг, который не раз обсуждали в СПЧ20:07Миронов призвал не пускать мигрантов в страну без полисов ДМС19:55Рязанская область признана лидером по реализации нацпроекта19:50Путин заинтересован в сохранении репродуктивного здоровья бойцов СВО19:40Олег Мельниченко взял на контроль случаи травматизма из-за схода снега19:33В Москве представили новую линейку квадрокоптеров для школ и вузов19:27Путин: В MAX еще нужно доработать ряд вопросов19:23Русскость это не происхождение, это миссия19:23Игорный бизнес – токсичная тема для россиян19:22В Екатеринбург приедет молодежь из 168 стран на международный фестиваль19:18В Приморье создан первый Центр раннего физического развития детей18:58Почему решили пересмотреть список «неженских» профессий?18:42Игорь Алешин: Ограничения продажи алкоголя должны быть частью системы18:31Свердловский суд встал на защиту частной жизни садоводов из Режа18:13В Карелии открыли проектный офис Президентского фонда культурных инициатив17:47Евразийское научно-образовательное пространство: поверх барьеров17:42Губернатор назвал год выхода Калининградской области на бездотационность17:28На войне смыслов, образов и эмоций17:12Брод призвал сообщество адвокатов к сотрудничеству в период выборов16:57Биотехнологии для экологии16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031