Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 10:40

Оптимизация внутренней бюрократии «Газпрома»

Оптимизация внутренней бюрократии «Газпрома»
 
Руководство «Газпрома» планирует сократить персонал центрального аппарата и филиала № 644 в Санкт-Петербурге с 4,1 тыс. до 2,5 тыс. человек. Зампред правления корпорации Елена Илюхина отметила в письме главе компании Алексею Миллеру, что «вызовы, стоящие перед группой «Газпром», требуют сокращения сроков подготовки и принятия решений». Ради этого необходимо исключить дублирующие функции, оптимизировать издержки и повысить нацеленность сотрудников на результат.

Решение руководства компании прокомментировал член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский.


Какие могут быть негативные социальные последствия, если будет сокращен менеджмент «Газпрома» – частной компании? Их ведь не на улицу выкинут, а перераспределят в другие офисы очень богатой конторы (несмотря на все санкции и кризисы). По крайней мере, им это будет предложено.

Так что для Санкт-Петербурга я здесь не вижу никаких рисков – ни социальных, ни экономических, ни политических. Единственный риск – что освободится какое-то количество съемного жилья после отъезда представителей компании «Газпром», которые не успели купить квартиры в Петербурге. Так это, наоборот, плюс, потому что стоимость жилья чуть-чуть упадет.

«Газпром» оптимизирует свою внутреннюю бюрократию, которая имеет свойство плодиться. Он ее сокращает таким образом. В частных компаниях это сделать проще, чем в государственных структурах. Я думаю, что для эффективности компании это пойдет только в плюс.
Печать
Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56Европейские элиты стали заложниками собственной стратегии16:43Липецкий облсовет в Совфеде будет представлять Герой России16:31Медведев назвал основную задачу единороссов после выборов16:19Прямое столкновение России с НАТО совершенно необязательно16:06Первышов назначил Пчегатлука главой минстроя Тамбовской области15:51На выборах в парламент Израиля началось досрочное голосование15:40Бывший вице-премьер ДНР возглавил правительство Белгородчины15:24Гольдштейн расширяет возможности: Коми в федеральном раскладе15:10Первый Герой труда РФ из Курской области стал депутатом облдумы14:59Госсобрание Мордовии утвердило состав правительства региона14:45Управление не может компенсировать отсутствие базовых ресурсов14:32В СПЧ поддержали приостановку выдачи лицензий частным вузам14:19Отставка как вопрос времени: Кондратьев под ударом «дорожного дела»14:05На выборах в Конгресс США досрочно проголосовали 5 млн человек13:55Владимир Сериков вновь возглавил заксобрание Липецкой области13:45Кандидат от «Новых людей» стал депутатом ЗС Челябинской области13:25Нужен осмысленный разговор, чему мы должны учить детей13:11ВС РФ заняли два села в Харьковской области13:04Социальный фонд Карелии меняет формат работы12:47Никитин обозначил особенности бюджета Нижегородской области на 2027 год12:39Маск и Трамп бросили Украину на растерзание — The Telegraph12:21В Курске открыли патриотическую выставку «Связь поколений»12:13Год села в Коми: агротуризм становится точкой притяжения11:56Как проходят учения ОДКБ в Беларуси11:43В Кремле наградили семью из Краснодарского края11:34В Магаданской области появился центр белорусской техники11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031