Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 12:57

АдГ может вывести Германию из состава НАТО

Автор:
Focke Strangmann / dpa / picture-alliance / ТАСС
Североатлантический альянс в ближайшем будущем может прекратить своё существование, полагает полковник ВС США Лоуренс Уилкерсон. По его словам, такое может произойти, если немецкая ультраправая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) придёт к власти в ФРГ и сформирует вокруг себя коалицию, чтобы вывести страну из состава НАТО. В таком случае, по мнению Уилкерсона, альянс обречён на распад.

Озвученный сценарий маловероятен в первую очередь потому, что никто из ведущих немецких партий не создаст коалицию с АдГ даже в случае её победы на выборах. Такое мнение в разговоре с «Абзацем» высказал директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

«АдГ в лучшем случае будет второй. И фантастически, если она станет первой. Но даже если партия выиграет, результат будет как в Тюрингии, где АдГ победила, а коалицию сформировали без неё. АдГ [на выборах] покажет очень хороший результат, но она не войдёт в правительство с вероятностью 99,9%. В Германии с АдГ никто из ведущих партий соглашение не подпишет», – пояснил политолог.

Он добавил, что тенденция, когда правые партии становятся изгоями в политических кругах, характерна не только для Германии, но и для других стран Европы.

Ранее сопредседатель АдГ Алиса Вайдель заявила, что миграционная политика бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель разрушила страну.
Печать
​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок, как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031