Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 12:57

АдГ может вывести Германию из состава НАТО

Автор:
Focke Strangmann / dpa / picture-alliance / ТАСС
Североатлантический альянс в ближайшем будущем может прекратить своё существование, полагает полковник ВС США Лоуренс Уилкерсон. По его словам, такое может произойти, если немецкая ультраправая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) придёт к власти в ФРГ и сформирует вокруг себя коалицию, чтобы вывести страну из состава НАТО. В таком случае, по мнению Уилкерсона, альянс обречён на распад.

Озвученный сценарий маловероятен в первую очередь потому, что никто из ведущих немецких партий не создаст коалицию с АдГ даже в случае её победы на выборах. Такое мнение в разговоре с «Абзацем» высказал директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

«АдГ в лучшем случае будет второй. И фантастически, если она станет первой. Но даже если партия выиграет, результат будет как в Тюрингии, где АдГ победила, а коалицию сформировали без неё. АдГ [на выборах] покажет очень хороший результат, но она не войдёт в правительство с вероятностью 99,9%. В Германии с АдГ никто из ведущих партий соглашение не подпишет», – пояснил политолог.

Он добавил, что тенденция, когда правые партии становятся изгоями в политических кругах, характерна не только для Германии, но и для других стран Европы.

Ранее сопредседатель АдГ Алиса Вайдель заявила, что миграционная политика бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель разрушила страну.
Печать
На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30