Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 12:57

АдГ может вывести Германию из состава НАТО

Автор:
Focke Strangmann / dpa / picture-alliance / ТАСС
Североатлантический альянс в ближайшем будущем может прекратить своё существование, полагает полковник ВС США Лоуренс Уилкерсон. По его словам, такое может произойти, если немецкая ультраправая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) придёт к власти в ФРГ и сформирует вокруг себя коалицию, чтобы вывести страну из состава НАТО. В таком случае, по мнению Уилкерсона, альянс обречён на распад.

Озвученный сценарий маловероятен в первую очередь потому, что никто из ведущих немецких партий не создаст коалицию с АдГ даже в случае её победы на выборах. Такое мнение в разговоре с «Абзацем» высказал директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

«АдГ в лучшем случае будет второй. И фантастически, если она станет первой. Но даже если партия выиграет, результат будет как в Тюрингии, где АдГ победила, а коалицию сформировали без неё. АдГ [на выборах] покажет очень хороший результат, но она не войдёт в правительство с вероятностью 99,9%. В Германии с АдГ никто из ведущих партий соглашение не подпишет», – пояснил политолог.

Он добавил, что тенденция, когда правые партии становятся изгоями в политических кругах, характерна не только для Германии, но и для других стран Европы.

Ранее сопредседатель АдГ Алиса Вайдель заявила, что миграционная политика бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель разрушила страну.
Печать
В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29Фильм о путешествии губернатора Ямала выйдет в эфир 16 июля18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031