Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 16:15

Родителей несовершеннолетних мигрантов-нарушителей ждет депортация

Родителей несовершеннолетних мигрантов-нарушителей ждет депортация
 
Иностранцы, чьих детей признают нежелательно пребывающими на территории России, получат такой же статус. Это предполагает приказ МВД, который вступит в силу 5 февраля 2025 года. 

Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин – о том, что закон в России обязателен для всех.


Система мер, связанная с депортацией несовершеннолетних мигрантов-нарушителей и их родителей, направлена на предотвращение противоправных действий, которые совершаются подростками-мигрантами. С точки зрения общественного мнения нашего гражданского общества, это правильное решение, и оно должно было быть принято гораздо раньше.

Мы давно говорим о том, что иностранцы, приезжающие в нашу страну, должны, безусловно, подчиняться российским законам, в том числе исполнять нормы законодательства, касающиеся обеспечения комфорта и порядка на улицах. Те отдельные представители мигрантов, которые вызывающе ведут себя в России, не позволяют себе такого поведения в своих странах, откуда они приехали. Разумеется, и в нашей стране, если они сюда приехали, мы должны требовать от них безусловного исполнения наших законов.

Присутствующие в России иностранцы должны нести ответственность за совершенные ими противоправные действия и в соответствии с законом выдворяться из нашей страны, в том числе выдворяться вместе с родителями, если речь идет о несовершеннолетних правонарушителях. Ведь по российской Конституции за детей до их совершеннолетия отвечают родители.

Мировоззрение подростков формируется в их семьях. Незнание русского языка, которое часто присутствует у подростков-мигрантов, тоже является отрицательным обстоятельством, препятствующим адаптации приезжих к жизни в нашем обществе. Таким образом, депортация несовершеннолетних мигрантов-нарушителей и их родителей — это необходимая мера для того, чтобы в России не было места тем лицам, которые используют нахождение в нашей стране для совершения криминальных деяний.

Ранее опубликовано на: https://www.oprf.ru/news/v-novom-godu-usilitsya-otvetstvennost-migrantov-za-povedenie-ikh-detey
Печать
Снижение угрозы атак со стороны ВСУ на Курскую область14:29Экс-премьер Греции Ципрас пойдет на выборы с новой партией14:16Патрушев рассказал Путину о ситуации в сельском хозяйстве14:04Двадцать одна жизнь – без лиц, без имен13:52Госдума приняла обращение к миру в связи с терактом в Старобельске13:40Заксобрание Забайкалья утвердило в должность двух вице-премьеров13:28На выборах в округах партии играют не ключевую роль13:13Программа капитального ремонта многоквартирных домов расширена в Приморье12:59Почти 77 тысяч якутян проголосовали за объекты благоустройства12:55У руководства ЕС худшее базовое образование в мире12:47Два новых кластера СПО проекта «Профессионалитет» откроют в Приангарье12:43Верховный суд впервые обобщит практику по делам, связанным с ИИ12:37Рейд против нелегальных такси прошёл в Екатеринбурге12:33МОК разрешил трансгендером* участвовать в ОИ на определенных условиях12:26ЛНР реализует более 20 федеральных проектов — Пасечник12:18Как мусульмане Петербурга встретили Курбан-байрам12:06Вопрос времени: раскрыто, когда Одесса может вернуться в состав России11:54Для новгородских наблюдателей выборы не станут «дежурной сменой»11:5030 тысяч обращений: как Представительство ДНР в Москве помогает землякам11:36В Общественном совете Калининграда незаметно прошла кадровая революция11:24Губернатор Приморья: Несмотря на трудности, мы сохранили динамику развития11:18Выбраны лучшие практики трудоустройства и адаптации ветеранов СВО11:08Мандат Лантратовой в Госдуме передали челябинскому справороссу11:01Надзорные ведомства РФ и КНР договорились о сотрудничестве10:52Налоговая дисциплина в России вышла на новый уровень10:42Президент поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам10:31Вдумчивая работа ЛДПР с информационной повесткой10:21На Совете при полпреде в ЦФО обсудили адаптацию ветеранов СВО10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031