Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 16:15

Родителей несовершеннолетних мигрантов-нарушителей ждет депортация

Родителей несовершеннолетних мигрантов-нарушителей ждет депортация
 
Иностранцы, чьих детей признают нежелательно пребывающими на территории России, получат такой же статус. Это предполагает приказ МВД, который вступит в силу 5 февраля 2025 года. 

Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин – о том, что закон в России обязателен для всех.


Система мер, связанная с депортацией несовершеннолетних мигрантов-нарушителей и их родителей, направлена на предотвращение противоправных действий, которые совершаются подростками-мигрантами. С точки зрения общественного мнения нашего гражданского общества, это правильное решение, и оно должно было быть принято гораздо раньше.

Мы давно говорим о том, что иностранцы, приезжающие в нашу страну, должны, безусловно, подчиняться российским законам, в том числе исполнять нормы законодательства, касающиеся обеспечения комфорта и порядка на улицах. Те отдельные представители мигрантов, которые вызывающе ведут себя в России, не позволяют себе такого поведения в своих странах, откуда они приехали. Разумеется, и в нашей стране, если они сюда приехали, мы должны требовать от них безусловного исполнения наших законов.

Присутствующие в России иностранцы должны нести ответственность за совершенные ими противоправные действия и в соответствии с законом выдворяться из нашей страны, в том числе выдворяться вместе с родителями, если речь идет о несовершеннолетних правонарушителях. Ведь по российской Конституции за детей до их совершеннолетия отвечают родители.

Мировоззрение подростков формируется в их семьях. Незнание русского языка, которое часто присутствует у подростков-мигрантов, тоже является отрицательным обстоятельством, препятствующим адаптации приезжих к жизни в нашем обществе. Таким образом, депортация несовершеннолетних мигрантов-нарушителей и их родителей — это необходимая мера для того, чтобы в России не было места тем лицам, которые используют нахождение в нашей стране для совершения криминальных деяний.

Ранее опубликовано на: https://www.oprf.ru/news/v-novom-godu-usilitsya-otvetstvennost-migrantov-za-povedenie-ikh-detey
Печать
Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59Опрос: за ЕР готовы проголосовать 35% избирателей, за СР - 4%16:48Игра на понижение социального самочувствия16:40Лидер «Справедливой России» призвал снять «Яблоко» с выборов16:35На выборах в ЗС Свердловской области выдвинуто 149 кандидатов16:22Тема ядерной войны стала рутинной в Европе16:08Новых контрактников хватает для запросов ВС РФ15:56Бывший ярославский губернатор зарегистрирован кандидатом в ГД15:42На «экваторе» электоральной кампании: публикован доклад о выборах-202615:29На мандат в Госдуме от Камчатки претендуют четыре кандидата15:15Демагогии на тему мобилизационной экономики мы услышим много15:00Трамп назвал Вэнса своим преемником на посту президента США14:4754% опрошенных ВЦИОМ примут участие в голосовании в ЕДГ14:34Владимир Путин встретился с полпредом в ДФО Юрием Трутневым14:21Самое главное последствие технологической эпохи14:0838 кандидатов от Ростовской области поборются за места в Госдуме13:54Забайкальский вице-премьер возглавил мобильную огневую группу13:42Лимаренко представили главу погрануправления ФСБ по Сахалину13:32В выборах смогут принять участие около 113 миллионов россиян13:17ВС РФ поразили работающие на ВСУ объекты инфраструктуры и центры логистики12:59Шопинг стал второй по величине статьей расходов интуристов в Москве12:55Будут ли хостинг-провайдеры блокировать VPN-сервисы12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31