Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 12:17

Вместо «мусорной реформы» получилась «мусорная афера»

Фото с сайта:
медиасток.рф
Заслуженный эколог России Андрей Пешков заявил, что региональные операторы осваивают деньги населения в результате «Мусорной реформы», сообщает Общественная Служба Новостей.

«Получилось так, что „Мусорная реформа“ сделана не в интересах населения, как задумывалось, и не с целью обеспечения экологической безопасности людей, а в интересах ограниченного круга, частных мусорных компаний, которые получили не только увеличенные платежи за вывоз мусора», — прокомментировал ситуацию эксперт.

По его словам, «Мусорная реформа» не соответствует Федеральному закону № 83 и превратилась в «мусорную аферу». Вместо сортировки и обработки мусора регоператоры берут с населения, а также федеральных и частных операторов дополнительные налоги.

Пользуются бизнесмены и бесплатным трудом энтузиастов, производящих раздельный сбор мусора. Так они получают чистое сырье и избавляются от необходимости строить сортировочные укрепления.
Печать
В Чехии полиция задержала митрополита РПЦ Илариона13:31Владимир Путин направил приветствие участникам XXIX ПМЭФ13:15Олег Кожемяко: Новый парк украсил микрорайон для военных во Владивостоке13:02Захар Прилепин заявил, что получил работу в Петербурге12:56Яна Лантратова посетила общежитие в Старобельске, где произошел теракт12:50В вузах сократят будущих юристов, экономистов и управленцев12:42В Якутске стартовали курсы по работе с кризисными семьями12:35Вячеслав Володин провел совещание с руководителями политических фракций ГД12:25В Курской области упростили порядок выдачи сертификатов12:22Новак рассказал о новой программе кредитования малого бизнеса12:15США поставили «ультиматум» Ирану: есть только два выхода12:08Новые коммунальные объекты улучшат жизнь десятков тысяч приморцев12:02Аналитики выяснили, на что совместно копят жители ЮФО11:50В районах Бурятии вовсю устраняют последствия подтоплений11:45Финалисты проекта «Герои Кубани» готовы брать ответственность за развитие края11:30В Бресте подписан план сотрудничества с делегацией из Казани11:11Нефтегазовые компании вынуждены идти за «трудной» нефтью11:02Президент Сербии заявил, что скоро может уйти в отставку11:00Россия подаст на страны Прибалтики в Международный суд ООН10:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе10:26Избранный президент Бенина Ваданьи вступил в должность10:12В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры10:00III Форум ректоров университетов России и Вьетнама проходит в Ханое09:55Якутск разместит II второй выпуск народных облигаций для реализации мастер-плана09:46Министерский контроль: управление субъектами РФ меняется09:38Избирательная система РФ справится с любыми вызовами09:31Иностранным СМИ показали последствия удара ВСУ в Старобельске09:30Ховалыг доложил Путину о социально‑экономическом развитии Тывы09:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031