Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 17:31

Курских чиновников ждет череда уголовных дел

Фото с сайта:
ТГ Владимира Слатинова
Курский политолог Владимир Слатинов прокомментировал первые шаги врио главы региона Александра Хинштейна. На первом оперативном совещании Хинштейн призвал чиновников, имеющих «грехи за душой», покаяться. Об этом сообщают «Курские новости».

Слатинов отметил, что сейчас Хинштейн действует в жестком антикризисном режиме. Политолог подчеркнул, что главные задачи Хинштейна — необходимость успокоить людей и полноценно организовать им помощь.

- С одной стороны, необходимо успокоить людей – и тут нужно максимальное проявление эмпатии и обратной связи, чего не хватало прежнему руководству. Здесь Хинштейн действует умело, поскольку он яркий публичный политик. С другой стороны, надо организовать полноценную помощь людям, по поводу содержания, темпов и качества которой они выражают недовольство. Этого врио губернатора будет добиваться, выстраивая связи с федеральным центром и управленческие механизмы, - отмечает Слатинов.

Особое внимание Слатинов уделил ситуации с возведением фортификационных сооружений, за реализацию которых отвечает Корпорация развития Курской области. Корпорация получила большое количество нареканий, в том числе со стороны официальных структур. Он считает, что федеральные власти вероятнее всего провели аудит этой деятельности, что может привести не только к отставкам, но и к уголовным делам. По мнению политолога, задержание Игоря Грабина может быть лишь началом.

Слатинов добавил, что в регионе существует мнение о некачественных работах, и если подозрения в неэффективном или коррупционном расходовании средств подтвердятся, это может привести к дальнейшим уголовным делам. Главными кандидатами на внимание правоохранительных органов станут профильные чиновники, отвечающие за строительство этих сооружений.

- Если подозрения в неэффективном, а возможно, даже коррупционном расходовании средств оправдаются, то мы увидим продолжение уголовных историй. Главными кандидатами на пристальное внимание со стороны правоохранительных органов являются те, кто в органах власти и соответствующих структурах отвечал за строительство этих сооружений и контролировал процесс. Это профильные чиновники – заместители губернатора по соответствующему профилю и характеру поручений. Думаю, в эту сторону будут сейчас обращены усилия проверяющих, - резюмировал Слатинов.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031