Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 18:54

Программа льготных кредитов будет востребована

Программа льготных кредитов будет востребована
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о выделении правительством РФ еще 4,8 млрд рублей на льготные кредиты селянам.

Продолжение программы субсидирования льготной сельской ипотеки — это, конечно же, важное решение в сфере социальной поддержки семей, в том числе молодых. Сейчас цены на жилье растут и достигают уже очень высоких значений, если сравнивать даже с 2021 годом.

Ставки по ипотеке тоже достаточно высокие, порядка 20-25%, часто это просто неподъемные суммы для семей. Поэтому семьи все чаще выбирают жизнь в сельской местности, а льготные кредиты этому только способствуют и дают возможность приобрести жилье по более или менее доступным ценам.

Поэтому, я думаю, что программа льготных кредитов, конечно же, будет востребована, так же, как и сейчас. Думаю, в современных условиях она будет даже более востребованной, чем ранее.

Строительство собственного жилья тоже часто выбирают молодые семьи. В городах это практически нереально, учитывая стоимость земельных участков и материалов на строительство домов, и льготный кредит здесь тоже будет выходом. Так же, как и для получения кредитных денег на проведение инженерных сетей.

Денежные вливания в сельские территории всегда влияют на развитие. Создаются новые рабочие места, платятся налоги в бюджет, бизнес заходит с инвестициями, когда видит перспективы.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/economics/anton-xolodov-vologda-denezhnye-vlivaniya-v-selskie-territorii-vsegda-vliyayut-na-razvitie/
Печать
Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031