Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 18:54

Программа льготных кредитов будет востребована

Программа льготных кредитов будет востребована
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о выделении правительством РФ еще 4,8 млрд рублей на льготные кредиты селянам.

Продолжение программы субсидирования льготной сельской ипотеки — это, конечно же, важное решение в сфере социальной поддержки семей, в том числе молодых. Сейчас цены на жилье растут и достигают уже очень высоких значений, если сравнивать даже с 2021 годом.

Ставки по ипотеке тоже достаточно высокие, порядка 20-25%, часто это просто неподъемные суммы для семей. Поэтому семьи все чаще выбирают жизнь в сельской местности, а льготные кредиты этому только способствуют и дают возможность приобрести жилье по более или менее доступным ценам.

Поэтому, я думаю, что программа льготных кредитов, конечно же, будет востребована, так же, как и сейчас. Думаю, в современных условиях она будет даже более востребованной, чем ранее.

Строительство собственного жилья тоже часто выбирают молодые семьи. В городах это практически нереально, учитывая стоимость земельных участков и материалов на строительство домов, и льготный кредит здесь тоже будет выходом. Так же, как и для получения кредитных денег на проведение инженерных сетей.

Денежные вливания в сельские территории всегда влияют на развитие. Создаются новые рабочие места, платятся налоги в бюджет, бизнес заходит с инвестициями, когда видит перспективы.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/economics/anton-xolodov-vologda-denezhnye-vlivaniya-v-selskie-territorii-vsegda-vliyayut-na-razvitie/
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031