Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 18:54

Программа льготных кредитов будет востребована

Программа льготных кредитов будет востребована
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о выделении правительством РФ еще 4,8 млрд рублей на льготные кредиты селянам.

Продолжение программы субсидирования льготной сельской ипотеки — это, конечно же, важное решение в сфере социальной поддержки семей, в том числе молодых. Сейчас цены на жилье растут и достигают уже очень высоких значений, если сравнивать даже с 2021 годом.

Ставки по ипотеке тоже достаточно высокие, порядка 20-25%, часто это просто неподъемные суммы для семей. Поэтому семьи все чаще выбирают жизнь в сельской местности, а льготные кредиты этому только способствуют и дают возможность приобрести жилье по более или менее доступным ценам.

Поэтому, я думаю, что программа льготных кредитов, конечно же, будет востребована, так же, как и сейчас. Думаю, в современных условиях она будет даже более востребованной, чем ранее.

Строительство собственного жилья тоже часто выбирают молодые семьи. В городах это практически нереально, учитывая стоимость земельных участков и материалов на строительство домов, и льготный кредит здесь тоже будет выходом. Так же, как и для получения кредитных денег на проведение инженерных сетей.

Денежные вливания в сельские территории всегда влияют на развитие. Создаются новые рабочие места, платятся налоги в бюджет, бизнес заходит с инвестициями, когда видит перспективы.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/economics/anton-xolodov-vologda-denezhnye-vlivaniya-v-selskie-territorii-vsegda-vliyayut-na-razvitie/
Печать
Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03«Человечность» в эпоху ИИ11:53Что будет с ценами на бензин и дизель на АЗС?11:48Японского журналиста, шпионившего на Сахалине, этапировали в Москву11:36Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52Определены победители конкурса «Лучший староста Подмосковья-2026»10:43Два города получили статус первой «Семейной столицы России»10:33В ЕС признали, что большинство стран мира не признает их санкции10:22Выборы главы Дагестана: Щукин и новая команда10:13Общественный совет обсудил новые возможности для детей Камчатки10:00Председатели райсоветов смогут участвовать в работе комитетов Воронежской облдумы09:50Ежов представил в СФ законопроект против нелегальной добычи золота09:40Машинное голосование на выборах в Болгарии пройдет в 242 зарубежных секциях09:29Якушев обсудил с Парфенчиковым работу по Народной программе ЕР в Карелии09:18Ярослава Белогурова возглавила Совет Первых Курской области09:06Определены финалисты первой Дальневосточной архитектурной премии «ДальАрх»08:54Прямая линия с губернатором Камчатки состоится 21 октября08:42Впервые за 12 лет Восточный экономический форум захватит приморское лето08:30В Томской области депутаты утвердили структуру заксобрания08:19Из-за обстрелов украинских нацистов погибли 52 мирных жителя08:04Во Владимирской области выберут молодых лидеров региона23:00Школу креативных индустрий открыли в Анапе22:48ЦИК Казахстана определил дату внеочередных выборов депутатов маслихатов22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031