Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 18:54

Программа льготных кредитов будет востребована

Программа льготных кредитов будет востребована
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о выделении правительством РФ еще 4,8 млрд рублей на льготные кредиты селянам.

Продолжение программы субсидирования льготной сельской ипотеки — это, конечно же, важное решение в сфере социальной поддержки семей, в том числе молодых. Сейчас цены на жилье растут и достигают уже очень высоких значений, если сравнивать даже с 2021 годом.

Ставки по ипотеке тоже достаточно высокие, порядка 20-25%, часто это просто неподъемные суммы для семей. Поэтому семьи все чаще выбирают жизнь в сельской местности, а льготные кредиты этому только способствуют и дают возможность приобрести жилье по более или менее доступным ценам.

Поэтому, я думаю, что программа льготных кредитов, конечно же, будет востребована, так же, как и сейчас. Думаю, в современных условиях она будет даже более востребованной, чем ранее.

Строительство собственного жилья тоже часто выбирают молодые семьи. В городах это практически нереально, учитывая стоимость земельных участков и материалов на строительство домов, и льготный кредит здесь тоже будет выходом. Так же, как и для получения кредитных денег на проведение инженерных сетей.

Денежные вливания в сельские территории всегда влияют на развитие. Создаются новые рабочие места, платятся налоги в бюджет, бизнес заходит с инвестициями, когда видит перспективы.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/economics/anton-xolodov-vologda-denezhnye-vlivaniya-v-selskie-territorii-vsegda-vliyayut-na-razvitie/
Печать
В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930