Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 18:54

Программа льготных кредитов будет востребована

Программа льготных кредитов будет востребована
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о выделении правительством РФ еще 4,8 млрд рублей на льготные кредиты селянам.

Продолжение программы субсидирования льготной сельской ипотеки — это, конечно же, важное решение в сфере социальной поддержки семей, в том числе молодых. Сейчас цены на жилье растут и достигают уже очень высоких значений, если сравнивать даже с 2021 годом.

Ставки по ипотеке тоже достаточно высокие, порядка 20-25%, часто это просто неподъемные суммы для семей. Поэтому семьи все чаще выбирают жизнь в сельской местности, а льготные кредиты этому только способствуют и дают возможность приобрести жилье по более или менее доступным ценам.

Поэтому, я думаю, что программа льготных кредитов, конечно же, будет востребована, так же, как и сейчас. Думаю, в современных условиях она будет даже более востребованной, чем ранее.

Строительство собственного жилья тоже часто выбирают молодые семьи. В городах это практически нереально, учитывая стоимость земельных участков и материалов на строительство домов, и льготный кредит здесь тоже будет выходом. Так же, как и для получения кредитных денег на проведение инженерных сетей.

Денежные вливания в сельские территории всегда влияют на развитие. Создаются новые рабочие места, платятся налоги в бюджет, бизнес заходит с инвестициями, когда видит перспективы.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/economics/anton-xolodov-vologda-denezhnye-vlivaniya-v-selskie-territorii-vsegda-vliyayut-na-razvitie/
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930