Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 18:43

НАТО даст оружие, а от Киева потребует солдат

НАТО даст оружие, а от Киева потребует солдат
 
В НАТО бьют тревогу из-за предложенного Трампом соглашения по Украине, призывая дать Киеву оружие как можно быстрее и как можно больше, опасаясь, что будущая команда президента США сведет на нет все усилия альянса.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.

На Западе многие считают, что, если накачать Киев оружием, особенно дальнобойными ракетами для ударов по территории России, от этого будет толк. Но при этом нужно, чтобы Украина пошла по пути уменьшения возраста мобилизации. То есть на Западе хотят, чтобы в ВСУ призывали не с 25 лет, как сейчас, а с 20 и даже с 18. На Украине наберут совсем молодых ребят, Запад их обучит, вооружит, и тогда можно будет говорить о каком-то контрнаступлении.

В странах НАТО действительно рассматривают возможность увеличения украинских войск за счет совсем молодых ребят. Ведь чего сейчас, по сути, не хватает ВСУ. Оружие есть, хоть его и недостаточно для наступательных действий. К тому же половина всего оружия используется для удержания позиций в Курской области. Но это все равно вторично. В первую очередь ВСУ не хватает людей.

Запад будет настаивать на том, чтобы Зеленский снизил призывной возраст. Он пока упирается и говорит о такой возможности в негативном ключе. Но при этом может легко изменить свое мнение, ссылаясь на требование Запада. Так у Зеленского получится сместить недовольство с себя на ЕС и США. А недовольство будет. Большая часть украинцев считает, что нужны мирные переговоры. Вот только они невозможны до тех пор, пока Запад видит еще хоть какую-то возможность на поле боя.

Материал полностью на: https://baltnews.com/Russia_West/20241206/1026394496/Mir-lyuboy-tsenoy-Tramp-zastavlyaet-NATO-nervnichat.html
Печать
Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44Два ребенка погибли из-за атаки БПЛА на Краснодарский край13:19Хинштейн поздравил курян с Днем Государственного флага России13:14Общественные штабы по наблюдению за выборами: новости регионов12:56Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады дал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31