Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 18:43

НАТО даст оружие, а от Киева потребует солдат

НАТО даст оружие, а от Киева потребует солдат
 
В НАТО бьют тревогу из-за предложенного Трампом соглашения по Украине, призывая дать Киеву оружие как можно быстрее и как можно больше, опасаясь, что будущая команда президента США сведет на нет все усилия альянса.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.

На Западе многие считают, что, если накачать Киев оружием, особенно дальнобойными ракетами для ударов по территории России, от этого будет толк. Но при этом нужно, чтобы Украина пошла по пути уменьшения возраста мобилизации. То есть на Западе хотят, чтобы в ВСУ призывали не с 25 лет, как сейчас, а с 20 и даже с 18. На Украине наберут совсем молодых ребят, Запад их обучит, вооружит, и тогда можно будет говорить о каком-то контрнаступлении.

В странах НАТО действительно рассматривают возможность увеличения украинских войск за счет совсем молодых ребят. Ведь чего сейчас, по сути, не хватает ВСУ. Оружие есть, хоть его и недостаточно для наступательных действий. К тому же половина всего оружия используется для удержания позиций в Курской области. Но это все равно вторично. В первую очередь ВСУ не хватает людей.

Запад будет настаивать на том, чтобы Зеленский снизил призывной возраст. Он пока упирается и говорит о такой возможности в негативном ключе. Но при этом может легко изменить свое мнение, ссылаясь на требование Запада. Так у Зеленского получится сместить недовольство с себя на ЕС и США. А недовольство будет. Большая часть украинцев считает, что нужны мирные переговоры. Вот только они невозможны до тех пор, пока Запад видит еще хоть какую-то возможность на поле боя.

Материал полностью на: https://baltnews.com/Russia_West/20241206/1026394496/Mir-lyuboy-tsenoy-Tramp-zastavlyaet-NATO-nervnichat.html
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31