Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 18:43

НАТО даст оружие, а от Киева потребует солдат

НАТО даст оружие, а от Киева потребует солдат
 
В НАТО бьют тревогу из-за предложенного Трампом соглашения по Украине, призывая дать Киеву оружие как можно быстрее и как можно больше, опасаясь, что будущая команда президента США сведет на нет все усилия альянса.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.

На Западе многие считают, что, если накачать Киев оружием, особенно дальнобойными ракетами для ударов по территории России, от этого будет толк. Но при этом нужно, чтобы Украина пошла по пути уменьшения возраста мобилизации. То есть на Западе хотят, чтобы в ВСУ призывали не с 25 лет, как сейчас, а с 20 и даже с 18. На Украине наберут совсем молодых ребят, Запад их обучит, вооружит, и тогда можно будет говорить о каком-то контрнаступлении.

В странах НАТО действительно рассматривают возможность увеличения украинских войск за счет совсем молодых ребят. Ведь чего сейчас, по сути, не хватает ВСУ. Оружие есть, хоть его и недостаточно для наступательных действий. К тому же половина всего оружия используется для удержания позиций в Курской области. Но это все равно вторично. В первую очередь ВСУ не хватает людей.

Запад будет настаивать на том, чтобы Зеленский снизил призывной возраст. Он пока упирается и говорит о такой возможности в негативном ключе. Но при этом может легко изменить свое мнение, ссылаясь на требование Запада. Так у Зеленского получится сместить недовольство с себя на ЕС и США. А недовольство будет. Большая часть украинцев считает, что нужны мирные переговоры. Вот только они невозможны до тех пор, пока Запад видит еще хоть какую-то возможность на поле боя.

Материал полностью на: https://baltnews.com/Russia_West/20241206/1026394496/Mir-lyuboy-tsenoy-Tramp-zastavlyaet-NATO-nervnichat.html
Печать
Американская экономика и надежда на чудо14:51Зампред правительства Забайкалья назначена вице-губернатором14:36В Кирове создан Муниципальный центр управления14:22Приведение правовых норм в соответствие с уровнем цифрового контроля14:08Фадеев: Поправки 2020 года сделали Конституцию более российской13:56Владимир Путин провел переговоры с президентом Ирана13:40Человек для конституционализма как неизбежное зло13:27В Коми выбрали главу Сыктывкара13:14Национальный центр «Россия» запустит проект «Школа юного журналиста»12:55В Ульяновской области прошло совещание с представителями многодетных семей12:48Молодежь ДНР в этом году привлекла в 2 раза больше грантов, чем в прошлом12:35На Вологодчине создадут запас льготных лекарств во избежание сбоев12:25Мельниченко проинформировал о планах по реализации программы «Мой двор»12:13Военкор Сладков заявил о подготовке украинских офицеров к бегству на Запад12:04Сценарии, основанные на здравой политической воле12:03Продолжается выбор Молодёжной столицы и Города молодёжи11:56Андрей Травников назвал самое трудное решение уходящего 2025 года11:47В Питере обсудили сохранение культурного наследия коренных народов Арктики11:41Марий Эл и Красный Крест структурировали партнерство11:33Рязанские депутаты проголосовали за принятие бюджета города на три года11:28Российская экономика упускает время модернизации11:25Подведены итоги «Прямой линии» с главой Тамбовщины Евгением Первышовым11:15На Камчатке выбрали главу Вилючинска11:03В Бурятии утвердили два варианта избрания глав муниципалитетов10:56Демонстрация политической поддержки правительства Венесуэлы10:43Борис Ясинский избран главой администрации Рязани10:34Фадеев - о том, нужно ли объявить День Конституции выходным10:23Гондурас в подвешенном состоянии10:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031