Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 18:43

НАТО даст оружие, а от Киева потребует солдат

НАТО даст оружие, а от Киева потребует солдат
 
В НАТО бьют тревогу из-за предложенного Трампом соглашения по Украине, призывая дать Киеву оружие как можно быстрее и как можно больше, опасаясь, что будущая команда президента США сведет на нет все усилия альянса.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.

На Западе многие считают, что, если накачать Киев оружием, особенно дальнобойными ракетами для ударов по территории России, от этого будет толк. Но при этом нужно, чтобы Украина пошла по пути уменьшения возраста мобилизации. То есть на Западе хотят, чтобы в ВСУ призывали не с 25 лет, как сейчас, а с 20 и даже с 18. На Украине наберут совсем молодых ребят, Запад их обучит, вооружит, и тогда можно будет говорить о каком-то контрнаступлении.

В странах НАТО действительно рассматривают возможность увеличения украинских войск за счет совсем молодых ребят. Ведь чего сейчас, по сути, не хватает ВСУ. Оружие есть, хоть его и недостаточно для наступательных действий. К тому же половина всего оружия используется для удержания позиций в Курской области. Но это все равно вторично. В первую очередь ВСУ не хватает людей.

Запад будет настаивать на том, чтобы Зеленский снизил призывной возраст. Он пока упирается и говорит о такой возможности в негативном ключе. Но при этом может легко изменить свое мнение, ссылаясь на требование Запада. Так у Зеленского получится сместить недовольство с себя на ЕС и США. А недовольство будет. Большая часть украинцев считает, что нужны мирные переговоры. Вот только они невозможны до тех пор, пока Запад видит еще хоть какую-то возможность на поле боя.

Материал полностью на: https://baltnews.com/Russia_West/20241206/1026394496/Mir-lyuboy-tsenoy-Tramp-zastavlyaet-NATO-nervnichat.html
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031