Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 18:43

НАТО даст оружие, а от Киева потребует солдат

НАТО даст оружие, а от Киева потребует солдат
 
В НАТО бьют тревогу из-за предложенного Трампом соглашения по Украине, призывая дать Киеву оружие как можно быстрее и как можно больше, опасаясь, что будущая команда президента США сведет на нет все усилия альянса.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.

На Западе многие считают, что, если накачать Киев оружием, особенно дальнобойными ракетами для ударов по территории России, от этого будет толк. Но при этом нужно, чтобы Украина пошла по пути уменьшения возраста мобилизации. То есть на Западе хотят, чтобы в ВСУ призывали не с 25 лет, как сейчас, а с 20 и даже с 18. На Украине наберут совсем молодых ребят, Запад их обучит, вооружит, и тогда можно будет говорить о каком-то контрнаступлении.

В странах НАТО действительно рассматривают возможность увеличения украинских войск за счет совсем молодых ребят. Ведь чего сейчас, по сути, не хватает ВСУ. Оружие есть, хоть его и недостаточно для наступательных действий. К тому же половина всего оружия используется для удержания позиций в Курской области. Но это все равно вторично. В первую очередь ВСУ не хватает людей.

Запад будет настаивать на том, чтобы Зеленский снизил призывной возраст. Он пока упирается и говорит о такой возможности в негативном ключе. Но при этом может легко изменить свое мнение, ссылаясь на требование Запада. Так у Зеленского получится сместить недовольство с себя на ЕС и США. А недовольство будет. Большая часть украинцев считает, что нужны мирные переговоры. Вот только они невозможны до тех пор, пока Запад видит еще хоть какую-то возможность на поле боя.

Материал полностью на: https://baltnews.com/Russia_West/20241206/1026394496/Mir-lyuboy-tsenoy-Tramp-zastavlyaet-NATO-nervnichat.html
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031