Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 15:50

Варшава спит и видит западную часть Белоруссии польской

Варшава спит и видит западную часть Белоруссии польской
 
Страны Запада готовили боевиков на территории Польши и Литвы для того, чтобы вторгнуться на юго-запад Белоруссии. Об этом на днях сообщил в ходе интервью для белорусского гостелеканала ОНТ начальник следственного управления Комитета госбезопасности (КГБ) Белоруссии Константин Бычек.

Данное заявление прокомментировал политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.


Западу очень важно вывести Белоруссию из-под влияния России, и для этого нужен госпереворот. Террористы долго готовились (и продолжают готовиться) в Польше, на Украине – там есть целые подразделения, состоящие из белорусов-наемников.

Конечно, в итоге все это будет выставлено не как агрессия Варшавы и Киева против Минска, а как освобождение. На Западе обязательно скажут, что это благородные революционеры сражаются с незаконным авторитарным режимом Лукашенко. На деле же основная цель такого вторжения – захват определенных объектов и провокация беспорядков с использованием активного прозападного населения, которое участвовало в митингах 2020 года. Именно они должны стать стеной по защите террористов, которые могут захватить определенные зоны слияния.

А дальше сценарий будет разворачиваться по типу майдана. Сразу объявят о формировании нового правительства, объявится Тихановская, которая заявит свои права на президентское кресло, Запад все это поддержит. И после этого вариант только один – гражданская война, поскольку Лукашенко – это не Янукович, он власть так просто не отдаст. И Россия будет вынуждена вмешаться, защитить своего союзника, направив в Белоруссию свои воинские подразделения. Именно так может появиться еще один фронт. Это та задача, которую ставят террористы и их западные кураторы/

Главной движущей силой подобных провокаций могут быть Польша и Британия. Варшава давно спит и видит западную часть Белоруссии польской. Там очень сильны националистические настроения и идея вернуть земли, которые были под их властью до 1939 года. А Британия является самой последовательной антироссийской страной, и она будет делать все возможное, чтобы Москва потеряла Белоруссию как союзника, и как зону влияния.

Материал полностью на: https://baltnews.com/Russia_West/20241122/1026386389/Uzhe-ne-do-shutok-Iz-Belorussii-mogut-sdelat-vtoruyu-Ukrainu.html
Печать
В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031