Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 15:50

Варшава спит и видит западную часть Белоруссии польской

Варшава спит и видит западную часть Белоруссии польской
 
Страны Запада готовили боевиков на территории Польши и Литвы для того, чтобы вторгнуться на юго-запад Белоруссии. Об этом на днях сообщил в ходе интервью для белорусского гостелеканала ОНТ начальник следственного управления Комитета госбезопасности (КГБ) Белоруссии Константин Бычек.

Данное заявление прокомментировал политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.


Западу очень важно вывести Белоруссию из-под влияния России, и для этого нужен госпереворот. Террористы долго готовились (и продолжают готовиться) в Польше, на Украине – там есть целые подразделения, состоящие из белорусов-наемников.

Конечно, в итоге все это будет выставлено не как агрессия Варшавы и Киева против Минска, а как освобождение. На Западе обязательно скажут, что это благородные революционеры сражаются с незаконным авторитарным режимом Лукашенко. На деле же основная цель такого вторжения – захват определенных объектов и провокация беспорядков с использованием активного прозападного населения, которое участвовало в митингах 2020 года. Именно они должны стать стеной по защите террористов, которые могут захватить определенные зоны слияния.

А дальше сценарий будет разворачиваться по типу майдана. Сразу объявят о формировании нового правительства, объявится Тихановская, которая заявит свои права на президентское кресло, Запад все это поддержит. И после этого вариант только один – гражданская война, поскольку Лукашенко – это не Янукович, он власть так просто не отдаст. И Россия будет вынуждена вмешаться, защитить своего союзника, направив в Белоруссию свои воинские подразделения. Именно так может появиться еще один фронт. Это та задача, которую ставят террористы и их западные кураторы/

Главной движущей силой подобных провокаций могут быть Польша и Британия. Варшава давно спит и видит западную часть Белоруссии польской. Там очень сильны националистические настроения и идея вернуть земли, которые были под их властью до 1939 года. А Британия является самой последовательной антироссийской страной, и она будет делать все возможное, чтобы Москва потеряла Белоруссию как союзника, и как зону влияния.

Материал полностью на: https://baltnews.com/Russia_West/20241122/1026386389/Uzhe-ne-do-shutok-Iz-Belorussii-mogut-sdelat-vtoruyu-Ukrainu.html
Печать
Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44За что голосуют сторонники ведущих российских партий?15:32Керимов вновь избран сенатором от парламента Дагестана15:19Раскрыты подробности проекта бюджета РФ на 2027-2029 годы15:07Попытка противодействовать теневому рынку труда14:52Экс-глава администрации губернатора Камчатки стал спикером ЗС14:43От «всеобщего» народовластия к узурпированной власти «для своих»14:31Красноярские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде14:19Ленобласть становится центром путешествий по Северо-Западу14:07Сенаторы заботятся о «дыхании транспорта», но не о детях13:53В Госдуме распределили полномочия между вице-спикерами13:41На Чукотке впервые отметят День оленевода13:27Когда появились калькуляторы, математика не исчезла13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031