Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 15:50

Варшава спит и видит западную часть Белоруссии польской

Варшава спит и видит западную часть Белоруссии польской
 
Страны Запада готовили боевиков на территории Польши и Литвы для того, чтобы вторгнуться на юго-запад Белоруссии. Об этом на днях сообщил в ходе интервью для белорусского гостелеканала ОНТ начальник следственного управления Комитета госбезопасности (КГБ) Белоруссии Константин Бычек.

Данное заявление прокомментировал политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.


Западу очень важно вывести Белоруссию из-под влияния России, и для этого нужен госпереворот. Террористы долго готовились (и продолжают готовиться) в Польше, на Украине – там есть целые подразделения, состоящие из белорусов-наемников.

Конечно, в итоге все это будет выставлено не как агрессия Варшавы и Киева против Минска, а как освобождение. На Западе обязательно скажут, что это благородные революционеры сражаются с незаконным авторитарным режимом Лукашенко. На деле же основная цель такого вторжения – захват определенных объектов и провокация беспорядков с использованием активного прозападного населения, которое участвовало в митингах 2020 года. Именно они должны стать стеной по защите террористов, которые могут захватить определенные зоны слияния.

А дальше сценарий будет разворачиваться по типу майдана. Сразу объявят о формировании нового правительства, объявится Тихановская, которая заявит свои права на президентское кресло, Запад все это поддержит. И после этого вариант только один – гражданская война, поскольку Лукашенко – это не Янукович, он власть так просто не отдаст. И Россия будет вынуждена вмешаться, защитить своего союзника, направив в Белоруссию свои воинские подразделения. Именно так может появиться еще один фронт. Это та задача, которую ставят террористы и их западные кураторы/

Главной движущей силой подобных провокаций могут быть Польша и Британия. Варшава давно спит и видит западную часть Белоруссии польской. Там очень сильны националистические настроения и идея вернуть земли, которые были под их властью до 1939 года. А Британия является самой последовательной антироссийской страной, и она будет делать все возможное, чтобы Москва потеряла Белоруссию как союзника, и как зону влияния.

Материал полностью на: https://baltnews.com/Russia_West/20241122/1026386389/Uzhe-ne-do-shutok-Iz-Belorussii-mogut-sdelat-vtoruyu-Ukrainu.html
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30