Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 15:50

Варшава спит и видит западную часть Белоруссии польской

Варшава спит и видит западную часть Белоруссии польской
 
Страны Запада готовили боевиков на территории Польши и Литвы для того, чтобы вторгнуться на юго-запад Белоруссии. Об этом на днях сообщил в ходе интервью для белорусского гостелеканала ОНТ начальник следственного управления Комитета госбезопасности (КГБ) Белоруссии Константин Бычек.

Данное заявление прокомментировал политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.


Западу очень важно вывести Белоруссию из-под влияния России, и для этого нужен госпереворот. Террористы долго готовились (и продолжают готовиться) в Польше, на Украине – там есть целые подразделения, состоящие из белорусов-наемников.

Конечно, в итоге все это будет выставлено не как агрессия Варшавы и Киева против Минска, а как освобождение. На Западе обязательно скажут, что это благородные революционеры сражаются с незаконным авторитарным режимом Лукашенко. На деле же основная цель такого вторжения – захват определенных объектов и провокация беспорядков с использованием активного прозападного населения, которое участвовало в митингах 2020 года. Именно они должны стать стеной по защите террористов, которые могут захватить определенные зоны слияния.

А дальше сценарий будет разворачиваться по типу майдана. Сразу объявят о формировании нового правительства, объявится Тихановская, которая заявит свои права на президентское кресло, Запад все это поддержит. И после этого вариант только один – гражданская война, поскольку Лукашенко – это не Янукович, он власть так просто не отдаст. И Россия будет вынуждена вмешаться, защитить своего союзника, направив в Белоруссию свои воинские подразделения. Именно так может появиться еще один фронт. Это та задача, которую ставят террористы и их западные кураторы/

Главной движущей силой подобных провокаций могут быть Польша и Британия. Варшава давно спит и видит западную часть Белоруссии польской. Там очень сильны националистические настроения и идея вернуть земли, которые были под их властью до 1939 года. А Британия является самой последовательной антироссийской страной, и она будет делать все возможное, чтобы Москва потеряла Белоруссию как союзника, и как зону влияния.

Материал полностью на: https://baltnews.com/Russia_West/20241122/1026386389/Uzhe-ne-do-shutok-Iz-Belorussii-mogut-sdelat-vtoruyu-Ukrainu.html
Печать
Врио главы Тверской области побеждает на губернаторских выборах16:58«ИнформУИК» охватил почти 100% домовладений Тульской области16:51В новый состав парламента Карелии войдут шесть партий16:37Выборы 2026 года закрывают политический цикл16:26ЕР получила больше половины мандатов в Орловском облсовете16:06Президент Узбекистана поздравил Путина с итогами выборов в ГД15:48«Новые люди» надеются возглавить больше комитетов Госдумы15:40Жители поддержали смену экономического профиля республики15:29На мою долю выпал самый последний период жизни лидера ЛДПР15:04Памфилова назвала кампанию-2026 одной из самых сложных14:47Выборы в Красноярском крае: пиррова победа единороссов14:44«Новые люди» заняли второе место на выборах в ГД в Севастополе14:28Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34ЕДГ-2026 – в формате электронной мобилизации12:33Общественное наблюдение за выборами: есть, чем гордиться и куда расти12:10Явка на выборах в Госдуму в этом году превысила 59%12:00Итоги голосования за рубежом: развенчивание мифов11:57ЕР победила на выборах в Госдуму в Республике Алтай11:40Путин встретится с лидерами фракций по итогам выборов в ГД11:27Наум Телешевский уловил ключевой тренд11:197 подтвержденных нарушений с 90 тысяч избирательных участков11:09ЕР получает 42% голосов на выборах в Госдуму в Алтайском крае10:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930