Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 15:50

Варшава спит и видит западную часть Белоруссии польской

Варшава спит и видит западную часть Белоруссии польской
 
Страны Запада готовили боевиков на территории Польши и Литвы для того, чтобы вторгнуться на юго-запад Белоруссии. Об этом на днях сообщил в ходе интервью для белорусского гостелеканала ОНТ начальник следственного управления Комитета госбезопасности (КГБ) Белоруссии Константин Бычек.

Данное заявление прокомментировал политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.


Западу очень важно вывести Белоруссию из-под влияния России, и для этого нужен госпереворот. Террористы долго готовились (и продолжают готовиться) в Польше, на Украине – там есть целые подразделения, состоящие из белорусов-наемников.

Конечно, в итоге все это будет выставлено не как агрессия Варшавы и Киева против Минска, а как освобождение. На Западе обязательно скажут, что это благородные революционеры сражаются с незаконным авторитарным режимом Лукашенко. На деле же основная цель такого вторжения – захват определенных объектов и провокация беспорядков с использованием активного прозападного населения, которое участвовало в митингах 2020 года. Именно они должны стать стеной по защите террористов, которые могут захватить определенные зоны слияния.

А дальше сценарий будет разворачиваться по типу майдана. Сразу объявят о формировании нового правительства, объявится Тихановская, которая заявит свои права на президентское кресло, Запад все это поддержит. И после этого вариант только один – гражданская война, поскольку Лукашенко – это не Янукович, он власть так просто не отдаст. И Россия будет вынуждена вмешаться, защитить своего союзника, направив в Белоруссию свои воинские подразделения. Именно так может появиться еще один фронт. Это та задача, которую ставят террористы и их западные кураторы/

Главной движущей силой подобных провокаций могут быть Польша и Британия. Варшава давно спит и видит западную часть Белоруссии польской. Там очень сильны националистические настроения и идея вернуть земли, которые были под их властью до 1939 года. А Британия является самой последовательной антироссийской страной, и она будет делать все возможное, чтобы Москва потеряла Белоруссию как союзника, и как зону влияния.

Материал полностью на: https://baltnews.com/Russia_West/20241122/1026386389/Uzhe-ne-do-shutok-Iz-Belorussii-mogut-sdelat-vtoruyu-Ukrainu.html
Печать
Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031