Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 16:54

Мельниченко всегда погружен в жизнь муниципалитетов

Мельниченко всегда погружен в жизнь муниципалитетов
 
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко по итогам октября улучшил свои позиции в рейтинге глав регионов от «Медиалогии»: в общероссийском поднялся на 13 строчек, в окружном – на две. Медиаиндекс главы региона составил 28 405.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о причинах улучшения позиций пензенского губернатора.


На рост рейтинга Олега Мельниченко повлияло сразу несколько факторов. В октябре была поездка внушительной пензенской делегации в Китай. В целом зарубежные поездки позитивно оцениваются населением, к ним приковано внимание СМИ, не только региональных, но и федеральных, международных. Новости про развитие экономики, новые инвестиции всегда воспринимаются позитивно.

Следующий фактор связан с наведением порядка в городском хозяйстве. Все-таки предыдущие годы, особенно зимы, были неудачными с точки зрения уборки города, поэтому нужно было что-то предпринимать. Поменялось руководство в городе, губернатор взял решительный курс на наведение порядка в муниципальных унитарных предприятиях.

Третьим фактором стало активное участие Олега Мельниченко в жизни области, в мероприятиях, связанных с развитием экономики, образования, культуры, с реализацией нацпроектов. Глава региона никогда не сидит на месте, он всегда активен, всегда погружен в жизнь даже самых отдаленных муниципалитетов. Все вышесказанное отражается, в том числе и на индексе «Медиалогии».

Материал полностью на: https://penza-press.ru/news/society/74274/
Печать
Главы двух районов Волгоградской области досрочно покинули посты10:34Принята новая схема избирательных округов Калининградской области10:21Школам нужен отдельный целевой бюджет на систему безопасности10:10ИНТЦ «Русский» становится опорной площадкой технологического развития ДВ10:02В Приморье подвели итоги работы по борьбе с теневой занятостью09:54Депутаты Сахалинской облдумы приняли бюджет на ближайшие три года09:42«Навигаторы детства» подводят итоги работы на Чукотке09:29Развитие Арктики: от экспертной дискуссии до уровня президента09:19Ховалыг утвердил бюджет Тывы на 2026 год и на период до 2028 года09:15На премию «Звезда Дальнего Востока» претендуют более 150 проектов09:0517 лучших социально ориентированных предприятий наградили в Приморье08:53Лидеры стран ЕС не смогли договориться по российским активам08:42Депутаты поддержали законопроект о местном самоуправлении в Якутии08:31Воронежский губернатор подведет итоги года 29 декабря08:19Якушев назвал регионы, где выборы-2026 будут непростыми для ЕР08:05Территорию Сириуса защитят от избытка автотранспорта23:13Челябинский избирком показал елочные игрушки на тему выборов22:59В Болгарии ждут улучшения отношений с Россией после выборов22:28Парламент Грузии утвердил закон о выборах внутри страны22:12Дронов рассказал об итогах года 80-летия Победы в Новгородской области21:34КПРФ предложила ввести повышенный налог на сверхприбыль банков21:09Лукашенко призвал белорусов поддержать отечественных производителей20:48Филимонов назвал приоритетом сдерживание роста тарифов для жителей20:29Володин сообщил о расследовании из-за продажи мест на круглые столы ГД20:19Губернатор Тамбовской области встретился с участниками и ветеранами СВО19:58Число обращений на прямую линию с Путиным превысило два миллиона19:47Бюджет Смоленской области ориентирован на улучшение качества жизни19:34Чибис представил проект по развитию Арктики и Трансарктического коридора19:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031