Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 14:34

Малькевич модерировал сессию на форуме «Диалог будущего»

Малькевич модерировал сессию на форуме «Диалог будущего»
 
Ведущий телеканала ТВ-3, эксперт «Авторадио», журналист и медиаменеджер Александр Малькевич модерировал сессию «Взаимодействие СМИ и молодежи в новой реальности – опыт России и Республики Беларусь». В ее работе приняли участие политические обозреватели из России и Беларуси, руководители и редакторы информационных агентств и телеканалов, а также военные корреспонденты.

Участники обсудили стратегии работы традиционных средств массовой информации для привлечения внимания молодежи и способы взаимодействия СМИ России и Беларуси в условиях информационного противодействия стран глобального Запада. Отдельное внимание уделили одной из наиболее насущных проблем — воспитанию критического мышления у молодежи, и как следствие, невосприимчивости к дезинформации и фейкам.

«В условиях жёсткой информационной борьбы, развязанной глобальным Западом против России и Беларуси, нам необходимо воспитывать поколение, способное противостоять дезинформации, фейкам и отстаивать своё видение мира. Именно эта молодёжь будет строить будущее наших стран - государств с глубокими историческими и духовными связями, которые, опираясь на свои корни, способны оставаться сильными и по-настоящему независимыми. Вера в свои идеалы, уважение к наследию предков и стремление к правде — вот тот щит, который защитит нас от любых попыток подорвать наши ценности и разорвать наши союзы». Александр Малькевич, телеведущий, медиаменеджер.

Целями «Диалога будущего» стали объединение молодежи из России, Беларуси и дружественных государств, создание единой платформы для обмена опытом и укрепление межкультурных связей.

Организаторами форума выступают Белорусский республиканский союз молодежи, Центр молодежных инициатив Агентства стратегических инициатив, Министерство молодежной политики Донецкой Народной Республики при поддержке органов государственной власти Российской Федерации и Республики Беларусь.
Печать
Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031