Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 14:24

Запад перебрасывает Украину из рук в руки, как горящий уголек

Запад перебрасывает Украину из рук в руки, как горящий уголек
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о западной поддержке Украины и возможном разрешении конфликта после победы Трампа.

Чтобы обсудить тактику дальнейшего поведения и судьбу своих украинских подопечных после победы Трампа на президентских выборах в США европейские лидеры собрались в Будапеште.

Официальной версии урегулирования украинского конфликта от Трампа нет, и выступление Владимира Зеленского на саммите стало попыткой не допустить ослабления поддержки своего режима со стороны Соединенных Штатов.

С чем не согласен Зеленский? Он не согласен с сокращением финансирования. Он понимает, что в любом случае Украина получит меньше денег. Ее сейчас будут перебрасывать, как горячий уголек из рук в руки.

Что касается гипотетических мирных инициатив избранного президента США, то они могут стать переосмыслением минских договоренностей. Однако, в таком формате переговоры вряд ли заинтересует Москву.
Здесь главная проблема - присутствие американцев на территории Украины. Пока они там присутствуют, они создают проблемы. Это квази-республика и прокси-режим, он несамостоятелен, не отвечает интересам своих людей и с ним бесполезно говорить. Когда американцы говорят, что они гегемоны и сами сейчас определят правила урегулирования - эта позиция нас не устраивает. Любые мирные инициативы из-за океана Россия будет рассматривать с точки зрения достижения целей спецоперации и своих национальных интересов.

Возможная резкая реакция Вашингтона не должна беспокоить Кремль. Мы достаточно долго в состоянии конфликта, чтобы бояться эскалации. Как посмотрит старый президент США, как посмотрит новый президент. Это не та история. Ничего мы угадывать не будем, а будем слушать нашего президента.

Ранее опубликовано на: https://ren.tv/news/v-mire/1278667-finansirovanie-ukrainskogo-konflikta-obsudili-na-sammite-es-v-budapeshte
Печать
Сильный президент, влиятельный парламент и подотчетное правительство17:12В ДНР сконцентрируют внимание на развитии военно-исторического туризма17:10На Дону выбрали главу Матвеево-Курганского района16:57Решение ФСИН - это путь вперед16:47Таксисты и частники: раздельное регулирование назрело16:35Продолжение зачистки в Пентагоне16:24Путин обсудил с Совбезом борьбу с финансированием терроризма16:13Фадеев назвал роботы-доставщики более безопасными, чем курьеры16:01«Параллельная» система социальной адаптации населения15:48Неприятная для ВСУ информация15:32Суздальский район во Владимирской области разделен на два округа15:18В Абакане 9 апреля состоится XV съезд хакасского народа15:05Партии не приняли идею Дерипаски14:48Явка в первый день голосования на Камчатке составила 13,16%14:35Глава СПЧ - об интегральной оценке в школах: Результатов нет14:20Создание буферной зоны и оттягивание резервов ВСУ14:09В Венгрии заявили о круглосуточном вмешательстве Киева в выборы13:57Полномочия окружных избиркомов переданы ТИК и комиссиям регионов13:43Фадеев: Двойка за поведение должна повлечь серьезные последствия13:28Самая прогрессивная избирательная система в мире13:13Приморье вышло в лидеры ДФО по объему налоговых доначислений бизнесу13:00Новые эффективные меры поддержки семей в Красноярском крае12:53Сын торговца табаком и дважды почетный гражданин Берлина12:42За полный запрет электросамокатов высказались 45% москвичей12:26В Тюменской области ИИ применяют в семи ключевых отраслях экономики12:12Губернатор Чибис обсудит развитие Северного морского пути в Салехарде12:04Белоруссия и Россия планируют новые проекты в космической сфере11:54Участник программы «Герои Приангарья» решает задачи по поддержке ветеранов СВО11:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930