Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 12:25

До 20 января Трамп не является президентом

До 20 января Трамп не является президентом
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Миронов - о формальных процедурах, которые должен пройти Трамп, прежде чем он станет президентом.

Давайте не забывать, что Трамп сейчас не президент, ему ещё предстоит пройти ряд формальных процедур, прежде чем он им станет.

Для начала выборщики должны проголосовать. Обычно они голосуют как надо, но иногда бывает иначе. Кто знает, тем более, что Трамп все-таки проблемная фигура для американского истеблишмента.

На Трампе много уголовных дел. Ещё такой гротескный факт, что Камала Харрис должна будет утвердить результаты выборов, а она его основной конкурент. То есть, если он не избирается, то она становится президентом. Можно спекулировать на этих тематиках. Волю избирателей тоже надо учитывать, они проголосовали, так как они хотели проголосовать.

Впереди самые опасные дни, их в общей сложности 76. В эти дни много что может происходить, например, в правоохранительной системе (в частности, по уголовным делам). Известны случаи в истории Америки, когда принималось огромное количество указов, чуть ли не в последние дни перед назначением. То есть как-то пытались испортить жизнь будущей команде.
Печать
Вашингтону послали недвусмысленный сигнал о монолитности союза14:02Карбоновый полигон НИУ ВШЭ как база для оценки зеленых поясов13:49В Приморье отмечают 295-летие Тихоокеанского флота России13:40Сотрудничество России и Китая приобретает многовекторный формат13:26Кризис может спровоцировать глобальный цикл нестабильности13:13В Сочи ищут территорию для испытания методов борьбы с инвазивными видами12:59В Госдуме призвали проверить взлетевшие цены на мороженое12:51В Пермском крае объединят и переименуют несколько населенных пунктов12:47Приморье ремонтирует школы в ДНР12:42Чем будут отличаться занятия по ИИ от обычных уроков информатики12:24День Волги: активисты «Единой России» провели субботники на берегах реки12:19В Ульяновской области семьи участников СВО будут получать ежемесячные выплаты12:14Европа обратилась к России с мольбой в связи с топливным кризисом12:0823% опрошенных россиян признались, что до сих пор снимают жилье12:03Нижегородская область и Мьянма планируют расширять сотрудничество11:55В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири11:50ЛДПР затрагивает одну из самых болезненных социальных проблем11:48Поздравление губернатора Приморского края с Днём Тихоокеанского флота РФ11:44Ямал выбирает комфорт: стартовало благоустройство любимых у северян мест11:29Молодежь из Запорожья получила 6 наград на «Российской школьной весне»11:23Предложен проект «дороги Путина», которая пройдет через Грузию и Абхазию11:19Депутаты ульяновского ЗСК защитили права многодетных семей Димитровграда11:1024 мая пройдут парламентские выборы в Республике Кипр11:01Мирошник: Лидеры ЕС готовы сорвать любые переговоры по Украине10:52Ульяновский депутат Госдумы Морозов снялся с праймериз ЕР10:429 депутатов ГД заявились на выборы в заксобрания и органы МСУ10:32Столица демонстрирует серьезные достижения в работе с людьми10:22Туск заявил о погружении Прибалтики в хаос из-за дронов ВСУ10:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031