Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 12:25

До 20 января Трамп не является президентом

До 20 января Трамп не является президентом
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Миронов - о формальных процедурах, которые должен пройти Трамп, прежде чем он станет президентом.

Давайте не забывать, что Трамп сейчас не президент, ему ещё предстоит пройти ряд формальных процедур, прежде чем он им станет.

Для начала выборщики должны проголосовать. Обычно они голосуют как надо, но иногда бывает иначе. Кто знает, тем более, что Трамп все-таки проблемная фигура для американского истеблишмента.

На Трампе много уголовных дел. Ещё такой гротескный факт, что Камала Харрис должна будет утвердить результаты выборов, а она его основной конкурент. То есть, если он не избирается, то она становится президентом. Можно спекулировать на этих тематиках. Волю избирателей тоже надо учитывать, они проголосовали, так как они хотели проголосовать.

Впереди самые опасные дни, их в общей сложности 76. В эти дни много что может происходить, например, в правоохранительной системе (в частности, по уголовным делам). Известны случаи в истории Америки, когда принималось огромное количество указов, чуть ли не в последние дни перед назначением. То есть как-то пытались испортить жизнь будущей команде.
Печать
Мурманская область представила инициативы на Форуме женщин Севера23:00В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00На Сахалине пройдут уникальные учения по защите объектов инфраструктуры20:48Зарегистрирован список кандидатов в ЗС Петербурга от партии «Зеленые»20:36Малайзия подтвердила участие в Международном буддийском форуме в Тыве20:32Состоялся второй цикл «Сенатских чтений»20:31Губернатор Кухарук раскритиковал бесконтрольные траты на приезжих20:23На конкурс российских брендов «Знай наших» от Приморья поступило 785 заявок19:48Если Зеленского ликвидируют, конфликт завершится довольно быстро19:23Развитие речного сообщения - ключевой ресурс для экономики Чувашии19:17Человеческое обращение к людям, оформленное в цифровом формате19:16ЕР выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания Нижегородской области19:04Меркачева: Жертвами созданных с ИИ «пирамид» становятся множество людей18:57Олег Кожемяко принял участие в открытии памятника Герою РФ Михаилу Гудкову18:42Украина хочет отправлять на войну боевых роботов-гуманоидов18:32Губернатор Илья Середюк открыл турнир «Игры Титанов» в «Кузбасс-Арене»18:25Чувашия и Кировская область намерены обновить соглашение о сотрудничестве18:19Пашинян рассчитывает на либерализацию визового режима с ЕС к 2029 году17:58Современной Москве есть чем гордиться17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031