Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2024, 13:33

ВС РФ проводят планомерную работу

ВС РФ проводят планомерную работу
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Петр Скоробогатый - о боях за южный Донбасс.

Армия России в Донбассе не торопится, демонстрируя планомерную работу и успешные результаты этого очевидны. Сейчас не наблюдается глубоких прорывов и тысяч пленных, которые бывают, когда осыпается участок фронта. При этом ВСУ отступают, что киевский агитпроп объясняет не как катастрофу, а как вынужденную меру в том числе и из-за нехватки западной военной помощи.

ВС РФ проводят планомерную работу. Раскрылся "очеретинский цветок" - наступила пауза – наши части продолжают двигаться вперед, обхватывая населенные пункты и создавая предпосылки для их занятия.

Освобождение Селидово до сих пор недооценено. Мы же быстро взяли 50-тысячный город. Раньше мы их брали очень долго и с большими потерями, потому что на флангах и в самой застройке оборонялись опытные бойцы ВСУ. Сейчас у противника такой возможности нет.

У украинской стороны серьёзно перемешана оборонительная группировка: есть крепкие части, а есть тероборона вперемешку с насильно мобилизованными, которые легче отступают под напором российской армии.

Охват, выдавливание, мы проходим дальше, а потом останавливаемся. Потому что нужно просмотреть местность, снять мины, наладить логистику. Даже сейчас, когда мы радуемся рывку на 5 километров от Угледара, снова кажется, будто все заглохло. Это не так.

ВС РФ ведут постоянную работу над результатом. В этом процессе не следует торопить события. Я не могу сказать, что украинское командование сдает южный Донбасс, но внутренне оно готово отступить к крупным населенным пунктам. Противник точно будет держать Красноармейск (Покровск). Противник будет долго защищать Великую Новоселку, если нам там не удастся сделать быстрый ее охват. То есть он постарается не распылять силы на лесопосадки и села.

В целом нас ситуация на фронте устраивает. Но спешить мы не будем и не можем.

Ранее опубликовано на: https://ukraina.ru/20241108/1058701814.html
Печать
Глава Якутии встретился с губернатором провинции Хэйлунцзян КНР09:42Бельский подписал Меморандум о взаимопонимании с Народным Советом Ханоя09:29Что не так с репутацией политтехнологического сообщества09:20В Калининградской области отреагировали на угрозы Литвы09:03В Курской области создан сервис «Помощник курского приграничья»08:59Приморье усиливает сотрудничество с китайскими компаниями08:48На Камчатке утвердили квоты на трудоустройство участников СВО08:36Мирошник - о биолабораториях США на Украине: Угроза для миллионов08:25Владимир Путин обратился к гражданам КНР перед визитом в Пекин08:03Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04Магаданская молодежь представила губернатору свои инициативы20:51Соколов назначил министра транспорта Кировской области20:45Первый Липецкий бизнес-форум собрал больше 500 участников20:35На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031