Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 17:17

Новый глава Коми состоялся в республике как бизнесмен и депутат

Новый глава Коми состоялся в республике как бизнесмен и депутат
 
7 ноября врио главы Коми Ростислав Гольдштейн был официально представлен правительству региона. Многие эксперты уверены, что новый глава сможет навести порядок в республике. За его плечами большой управленческий опыт и он в курсе экономической и политической повестки в Коми.

Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев:

Я Ростислава Гольдштейна знаю лично много лет. Он может быть настоящим драйвером развития республики, лоббистом ее интересов. У него прекрасное, простое отношение на федеральном уровне. Он очень хорошо знает Коми, поскольку там состоялся как бизнесмен и там впервые стал депутатом Госдумы, а до этого был республиканским депутатом, поэтому все, что касается республики, ему хорошо известно.

Я его знаю как человека, способного к инновационным подходам, с одной стороны, а с другой стороны, он человек, который не будет ломать то, что работает.

Гольдштейн способен правильно расставлять приоритеты и умеет стратегически мыслить. Он разбирается в людях, и у него есть хорошая команда. У него хорошо все с политтехнологиями. Он не одну кампанию «Единой России» курировал и проводил, так что можно ожидать триумфальные результаты «Единой России» на следующих выборах в республиканский парламент.

Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Андрей Кудисов:

Коми – проблемный регион и ситуация там сложилась непростая. Направление Ростислава Гольштейна можно рассматривать как показатель его эффективности как губернатора. Человека, который, по мнению главы государства, не справится с решением вот этих вот проблем, я думаю, туда бы просто не стали направлять.

У него интересная особенность. Он достаточно скромен, скажем так, в медийном отношении. Потихонечку, без особой помпы ему многое удалось сделать за время руководства Еврейской автономной областью.

Материал полностью на: https://fedpress.ru/article/3347052
Печать
Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930