Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 17:17

Новый глава Коми состоялся в республике как бизнесмен и депутат

Новый глава Коми состоялся в республике как бизнесмен и депутат
 
7 ноября врио главы Коми Ростислав Гольдштейн был официально представлен правительству региона. Многие эксперты уверены, что новый глава сможет навести порядок в республике. За его плечами большой управленческий опыт и он в курсе экономической и политической повестки в Коми.

Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев:

Я Ростислава Гольдштейна знаю лично много лет. Он может быть настоящим драйвером развития республики, лоббистом ее интересов. У него прекрасное, простое отношение на федеральном уровне. Он очень хорошо знает Коми, поскольку там состоялся как бизнесмен и там впервые стал депутатом Госдумы, а до этого был республиканским депутатом, поэтому все, что касается республики, ему хорошо известно.

Я его знаю как человека, способного к инновационным подходам, с одной стороны, а с другой стороны, он человек, который не будет ломать то, что работает.

Гольдштейн способен правильно расставлять приоритеты и умеет стратегически мыслить. Он разбирается в людях, и у него есть хорошая команда. У него хорошо все с политтехнологиями. Он не одну кампанию «Единой России» курировал и проводил, так что можно ожидать триумфальные результаты «Единой России» на следующих выборах в республиканский парламент.

Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Андрей Кудисов:

Коми – проблемный регион и ситуация там сложилась непростая. Направление Ростислава Гольштейна можно рассматривать как показатель его эффективности как губернатора. Человека, который, по мнению главы государства, не справится с решением вот этих вот проблем, я думаю, туда бы просто не стали направлять.

У него интересная особенность. Он достаточно скромен, скажем так, в медийном отношении. Потихонечку, без особой помпы ему многое удалось сделать за время руководства Еврейской автономной областью.

Материал полностью на: https://fedpress.ru/article/3347052
Печать
Президент Венесуэлы готов к диалогу с Вашингтоном13:43В Курской области определили новую схему избирательных округов13:30Новая эра экономической алхимии13:22Раскрыт главный мотив Киева в покушении на Шойгу12:54Уроки кибербезопасности подготовили для жителей Тюменской области12:41Глава Рособрнадзора попросил родителей не пугать детей работой дворника12:31Окружение Зеленского советует ему уволить Ермака из-за скандала12:27Набиуллина допустила, что ЦБ мог перегнуть палку с блокировками счетов12:22В Тамбовской области завершилась Неделя качества12:13В Чувашии реализуется системный подход к защите молодого поколения12:06Открыта аккредитация СМИ на Всероссийский Конгресс наблюдателей11:58Команда Кухарука создает институции, минимизирующие риски11:46Коллаборация креативных индустрий и МСП развивает экономику страны11:45В Крыму разоблачили ложные сайты органов власти и фейки о самообороне11:39Чем удивит пятый конгресс молодых ученых11:23Свердловский губернатор пообщался с гражданами, чтобы решить их проблемы11:14В Красноярском крае выбрали главу Канского округа11:04Глава СНБО Украины сбежал в Турцию из-за коррупционного скандала10:55Совбез ООН принял резолюцию США по урегулированию в Газе10:44Минцифры Оренбуржья возглавил Евгений Моисеев10:32В Калининградской области арестовали экс-главу Советска10:21Покушение на Трампа: кто такой Томас Крукс?10:09Неделя Золотого кольца стартовала в Ярославской области10:00Костюк и Никитин обсудили развитие транспортной инфраструктуры ЕАО09:51Солодов поручил перезагрузить антиалкогольную политику на Камчатке09:41Артюхов и Якушев - о приоритетах работы «Единой России» в ЯНАО09:30В Тыве завершилось обучение по программе «СВОй бизнес»09:20Пушилин назвал беспрецедентной атаку на энергосистему ДНР09:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930