Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 17:17

Новый глава Коми состоялся в республике как бизнесмен и депутат

Новый глава Коми состоялся в республике как бизнесмен и депутат
 
7 ноября врио главы Коми Ростислав Гольдштейн был официально представлен правительству региона. Многие эксперты уверены, что новый глава сможет навести порядок в республике. За его плечами большой управленческий опыт и он в курсе экономической и политической повестки в Коми.

Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев:

Я Ростислава Гольдштейна знаю лично много лет. Он может быть настоящим драйвером развития республики, лоббистом ее интересов. У него прекрасное, простое отношение на федеральном уровне. Он очень хорошо знает Коми, поскольку там состоялся как бизнесмен и там впервые стал депутатом Госдумы, а до этого был республиканским депутатом, поэтому все, что касается республики, ему хорошо известно.

Я его знаю как человека, способного к инновационным подходам, с одной стороны, а с другой стороны, он человек, который не будет ломать то, что работает.

Гольдштейн способен правильно расставлять приоритеты и умеет стратегически мыслить. Он разбирается в людях, и у него есть хорошая команда. У него хорошо все с политтехнологиями. Он не одну кампанию «Единой России» курировал и проводил, так что можно ожидать триумфальные результаты «Единой России» на следующих выборах в республиканский парламент.

Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Андрей Кудисов:

Коми – проблемный регион и ситуация там сложилась непростая. Направление Ростислава Гольштейна можно рассматривать как показатель его эффективности как губернатора. Человека, который, по мнению главы государства, не справится с решением вот этих вот проблем, я думаю, туда бы просто не стали направлять.

У него интересная особенность. Он достаточно скромен, скажем так, в медийном отношении. Потихонечку, без особой помпы ему многое удалось сделать за время руководства Еврейской автономной областью.

Материал полностью на: https://fedpress.ru/article/3347052
Печать
Белехова: Нужно выравнять меры соцподдержки участникам СВО и КТО09:07Избирком Карачаево-Черкесии утвердил новые составы ТИК республики08:55В Приангарье оптимизируют 12 учреждений минсоцразвития08:45Почему 11 декабря 1941 года стал черным днем Ленинградской ПВО08:44Ахмедова надеется на решение проблемы с курьерами на СИМ08:32На выборы в Госдуму в 2026 году потратят более 23,2 млрд рублей08:20Владимир Путин прилетит в Туркмению с двухдневным визитом08:04Лавров рассказал в СФ об актуальных вопросах внешней политики РФ23:03МЧС России доставило в Шри-Ланку 35 тонн гуманитарных грузов22:52Фадеев ожидает много поручений после встречи с президентом22:46Ашманов: На фоне эйфории от ИИ удалось поговорить о рисках22:35«Уровень зависимого населения» растет в странах развитого мира22:23Солодов стал наставником участника проекта «Герои Камчатки»22:11Глава Тывы провел личный прием граждан22:00Сформирован новый состав Молодежного избиркома Тульской области21:49Клуб «ZА СВОих» для участников СВО в Кадровом центре Севастополя21:37Молодежный совет при Минкульте Чувашии представил план на 2026 год21:25Туркменистан и ПРООН поддерживают рост роли женщин в политике21:12Чукотский АО отмечает 95-летие со дня образования21:00В Воронежской области составили приоритетный список строек региона20:49В Туле определили лучшие ИТ-проекты хакатона TulaHackDays202520:39Чекунков - о мерах по повышению качества жизни на Дальнем Востоке20:28В ходе «Прямой линии» Евгений Первышов рассказал о поддержке участников СВО20:17В Арктике реализуется более 100 инвестпроектов по развитию туризма20:12Финалист программы «Победоносец» получил должность в центре «Каспий»20:10Правительству РФ поручено подготовить предложения по улучшению демографии19:43Экс-главу Иваново арестовали по делу о превышении полномочий19:27В России призвали создать отечественный аналог Roblox19:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031