Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 17:17

Новый глава Коми состоялся в республике как бизнесмен и депутат

Новый глава Коми состоялся в республике как бизнесмен и депутат
 
7 ноября врио главы Коми Ростислав Гольдштейн был официально представлен правительству региона. Многие эксперты уверены, что новый глава сможет навести порядок в республике. За его плечами большой управленческий опыт и он в курсе экономической и политической повестки в Коми.

Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев:

Я Ростислава Гольдштейна знаю лично много лет. Он может быть настоящим драйвером развития республики, лоббистом ее интересов. У него прекрасное, простое отношение на федеральном уровне. Он очень хорошо знает Коми, поскольку там состоялся как бизнесмен и там впервые стал депутатом Госдумы, а до этого был республиканским депутатом, поэтому все, что касается республики, ему хорошо известно.

Я его знаю как человека, способного к инновационным подходам, с одной стороны, а с другой стороны, он человек, который не будет ломать то, что работает.

Гольдштейн способен правильно расставлять приоритеты и умеет стратегически мыслить. Он разбирается в людях, и у него есть хорошая команда. У него хорошо все с политтехнологиями. Он не одну кампанию «Единой России» курировал и проводил, так что можно ожидать триумфальные результаты «Единой России» на следующих выборах в республиканский парламент.

Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Андрей Кудисов:

Коми – проблемный регион и ситуация там сложилась непростая. Направление Ростислава Гольштейна можно рассматривать как показатель его эффективности как губернатора. Человека, который, по мнению главы государства, не справится с решением вот этих вот проблем, я думаю, туда бы просто не стали направлять.

У него интересная особенность. Он достаточно скромен, скажем так, в медийном отношении. Потихонечку, без особой помпы ему многое удалось сделать за время руководства Еврейской автономной областью.

Материал полностью на: https://fedpress.ru/article/3347052
Печать
Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03Глава Мордовии поддержал проекты «Героев среди СВОих»22:52Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41Середюк: Привлекаем к муниципальному управлению участников СВО22:30Тульская область строит кадровый резерв в медицине на шесть лет вперед22:17Районы Чукотки и Абхазии установили дружественные отношения22:06Ученые восстановили природные и климатические условия древней Арктики21:53Более 150 участников объединил XI Съезд НКО «Вместе!» в Нижнем Новгороде21:41Депутаты облдумы приняли отчет губернатора Мурманской области21:3021 апреля – значимая дата для Мариуполя21:19Стартовал финальный модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:07Ситников провел прием родителей, воспитывающих особенных детей20:56Мантурову представили уникальную продукцию для высокоточных станков20:45Путин поддержал предложения мэра Ельца по сохранению исторических объектов20:34Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03Воронежская область удерживает лидерские позиции при работе с обращениями18:54Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930