Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 17:27

Капкан для России

Фото с сайта:
lickr.com
План республиканской администрации Дональда Трампа по разрешению конфликта на Украине является стратегическим вызовом для России, который может иметь негативные последствия в долгосрочной перспективе. Об этом заявил политолог Камил Габдуллин.

«В долгосрочной перспективе план команды нового президента США Дональда Трампа является капканом для России», – сказал он.

После победы Трампа на президентских выборах республиканцы хотят показать миру, что новая администрация имеет собственную стратегию по Украине, которая кардинально отличается от «приевшихся» предложений демократов, объяснил политолог.

Однако предполагаемый отказ Украины от вступления в НАТО на 20 лет может стать «бомбой замедленного действия» для России, создавая потенциальные проблемы для будущих поколений.

Габдуллин выразил уверенность, что Украина должна полностью отказаться от альянса, а продолжающиеся поставки оружия Киеву со стороны США лишь усложнят разрешение конфликта. Политолог также сомневается в возможности заморозки линии фронта и создания демилитаризованной зоны, поскольку остаются неразрешенными вопросы обеспечения безопасности этих мероприятий.

Для России приоритетом являются ее национальные интересы, которые должны быть учтены в любой мирной инициативе, подчеркнул Габдуллин. Он призвал администрацию Трампа проявить гибкость и учитывать интересы Москвы в своем подходе к мирным переговорам, передает РИАМО.

Напомним, ранее Порошенко перечислил пять красных линий для Зеленского и Трампа.
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031