Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 17:27

Капкан для России

Фото с сайта:
lickr.com
План республиканской администрации Дональда Трампа по разрешению конфликта на Украине является стратегическим вызовом для России, который может иметь негативные последствия в долгосрочной перспективе. Об этом заявил политолог Камил Габдуллин.

«В долгосрочной перспективе план команды нового президента США Дональда Трампа является капканом для России», – сказал он.

После победы Трампа на президентских выборах республиканцы хотят показать миру, что новая администрация имеет собственную стратегию по Украине, которая кардинально отличается от «приевшихся» предложений демократов, объяснил политолог.

Однако предполагаемый отказ Украины от вступления в НАТО на 20 лет может стать «бомбой замедленного действия» для России, создавая потенциальные проблемы для будущих поколений.

Габдуллин выразил уверенность, что Украина должна полностью отказаться от альянса, а продолжающиеся поставки оружия Киеву со стороны США лишь усложнят разрешение конфликта. Политолог также сомневается в возможности заморозки линии фронта и создания демилитаризованной зоны, поскольку остаются неразрешенными вопросы обеспечения безопасности этих мероприятий.

Для России приоритетом являются ее национальные интересы, которые должны быть учтены в любой мирной инициативе, подчеркнул Габдуллин. Он призвал администрацию Трампа проявить гибкость и учитывать интересы Москвы в своем подходе к мирным переговорам, передает РИАМО.

Напомним, ранее Порошенко перечислил пять красных линий для Зеленского и Трампа.
Печать
Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31