Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 17:27

Капкан для России

Фото с сайта:
lickr.com
План республиканской администрации Дональда Трампа по разрешению конфликта на Украине является стратегическим вызовом для России, который может иметь негативные последствия в долгосрочной перспективе. Об этом заявил политолог Камил Габдуллин.

«В долгосрочной перспективе план команды нового президента США Дональда Трампа является капканом для России», – сказал он.

После победы Трампа на президентских выборах республиканцы хотят показать миру, что новая администрация имеет собственную стратегию по Украине, которая кардинально отличается от «приевшихся» предложений демократов, объяснил политолог.

Однако предполагаемый отказ Украины от вступления в НАТО на 20 лет может стать «бомбой замедленного действия» для России, создавая потенциальные проблемы для будущих поколений.

Габдуллин выразил уверенность, что Украина должна полностью отказаться от альянса, а продолжающиеся поставки оружия Киеву со стороны США лишь усложнят разрешение конфликта. Политолог также сомневается в возможности заморозки линии фронта и создания демилитаризованной зоны, поскольку остаются неразрешенными вопросы обеспечения безопасности этих мероприятий.

Для России приоритетом являются ее национальные интересы, которые должны быть учтены в любой мирной инициативе, подчеркнул Габдуллин. Он призвал администрацию Трампа проявить гибкость и учитывать интересы Москвы в своем подходе к мирным переговорам, передает РИАМО.

Напомним, ранее Порошенко перечислил пять красных линий для Зеленского и Трампа.
Печать
Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59Опрос: за ЕР готовы проголосовать 35% избирателей, за СР - 4%16:48Игра на понижение социального самочувствия16:40Лидер «Справедливой России» призвал снять «Яблоко» с выборов16:35На выборах в ЗС Свердловской области выдвинуто 149 кандидатов16:22Тема ядерной войны стала рутинной в Европе16:08Новых контрактников хватает для запросов ВС РФ15:56Бывший ярославский губернатор зарегистрирован кандидатом в ГД15:42На «экваторе» электоральной кампании: публикован доклад о выборах-202615:29На мандат в Госдуме от Камчатки претендуют четыре кандидата15:15Демагогии на тему мобилизационной экономики мы услышим много15:00Трамп назвал Вэнса своим преемником на посту президента США14:4754% опрошенных ВЦИОМ примут участие в голосовании в ЕДГ14:34Владимир Путин встретился с полпредом в ДФО Юрием Трутневым14:21Самое главное последствие технологической эпохи14:0838 кандидатов от Ростовской области поборются за места в Госдуме13:54Забайкальский вице-премьер возглавил мобильную огневую группу13:42Лимаренко представили главу погрануправления ФСБ по Сахалину13:32В выборах смогут принять участие около 113 миллионов россиян13:17ВС РФ поразили работающие на ВСУ объекты инфраструктуры и центры логистики12:59Шопинг стал второй по величине статьей расходов интуристов в Москве12:55Будут ли хостинг-провайдеры блокировать VPN-сервисы12:44Гастрофестивали помогают туризму и экономике Приморского края12:41В РФ создадут условия для привлечения инвестиций в сферу инноваций12:31В украинском ТЦК проходят обыски из-за массового признания мужчин негодными12:25Депутаты свердловского Заксобрания оставили вейпы следующему созыву12:06Мишустин поручил подготовить «дорожную карту» по развитию технологий12:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31