Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 17:27

Капкан для России

Фото с сайта:
lickr.com
План республиканской администрации Дональда Трампа по разрешению конфликта на Украине является стратегическим вызовом для России, который может иметь негативные последствия в долгосрочной перспективе. Об этом заявил политолог Камил Габдуллин.

«В долгосрочной перспективе план команды нового президента США Дональда Трампа является капканом для России», – сказал он.

После победы Трампа на президентских выборах республиканцы хотят показать миру, что новая администрация имеет собственную стратегию по Украине, которая кардинально отличается от «приевшихся» предложений демократов, объяснил политолог.

Однако предполагаемый отказ Украины от вступления в НАТО на 20 лет может стать «бомбой замедленного действия» для России, создавая потенциальные проблемы для будущих поколений.

Габдуллин выразил уверенность, что Украина должна полностью отказаться от альянса, а продолжающиеся поставки оружия Киеву со стороны США лишь усложнят разрешение конфликта. Политолог также сомневается в возможности заморозки линии фронта и создания демилитаризованной зоны, поскольку остаются неразрешенными вопросы обеспечения безопасности этих мероприятий.

Для России приоритетом являются ее национальные интересы, которые должны быть учтены в любой мирной инициативе, подчеркнул Габдуллин. Он призвал администрацию Трампа проявить гибкость и учитывать интересы Москвы в своем подходе к мирным переговорам, передает РИАМО.

Напомним, ранее Порошенко перечислил пять красных линий для Зеленского и Трампа.
Печать
Григоренко сообщил о сокращении числа проверок бизнеса13:46Россия рискует потерять сильную часть молодежи ещё в школе13:30Председатель Верховного суда Карелии сложил полномочия13:29Правые партии давно подхватили левые лозунги13:26На выборах в Госдуму онлайн-голосования не будет в 33 регионах13:14Денис Паслер: Свердловская область вошла в пятерку лучших экономик России12:57Во Владивостоке состоялась 45-я конференция Приморского реготделения ЕР12:52Афера на 7 миллиардов с акциями российских гигантов12:45Благотворительный проект помог собрать 13 тонн крови для свердловчан12:41Бокинские пруды победили в голосовании за благоустройство в Тамбове12:36В Северной Осетии полиция и активисты «Движения Первых» провели акцию12:30Ветераны боевых действий могут узнать о мерах господдержки в СберБанк Онлайн12:16Вице-губернатор Денис Афанасьев будет принимать звонки от астраханцев12:12Россия и Китай продолжат работу для построения демократического миропорядка12:06Новосибирская область вошла в число регионов с высокой эффективностью МФЦ11:59Проект «Правовой поезд» оказал помощь почти 3 тысячам рязанцев за пять лет11:47Губернатор Приморского края провел заседание Совета по качеству жизни11:39Атаки БПЛА по территории РФ могут спровоцировать удар по Европе11:24Участник «Героев Подмосковья» призвал идти служить Родине на гражданке11:11Хабиров назначил ответственного за языковую политику в Башкирии11:00Качественное изменение логики работы медучреждений10:49Основные макроэкономические итоги недели в России10:36Шесть армянских партий признали выборы в парламент нелегитимными10:24Демешин обвинил чиновников в беспомощности и халатности10:14В Магадане презентовали книгу о традициях и преданиях эвенского народа10:00Студенты России и Китая начали профессиональный диалог09:51Стартовала навигация: первые суда с грузом направились на Чукотку09:42Премьер Пакистана: Соглашение между США и Ираном достигнуто09:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930