Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 17:27

Капкан для России

Фото с сайта:
lickr.com
План республиканской администрации Дональда Трампа по разрешению конфликта на Украине является стратегическим вызовом для России, который может иметь негативные последствия в долгосрочной перспективе. Об этом заявил политолог Камил Габдуллин.

«В долгосрочной перспективе план команды нового президента США Дональда Трампа является капканом для России», – сказал он.

После победы Трампа на президентских выборах республиканцы хотят показать миру, что новая администрация имеет собственную стратегию по Украине, которая кардинально отличается от «приевшихся» предложений демократов, объяснил политолог.

Однако предполагаемый отказ Украины от вступления в НАТО на 20 лет может стать «бомбой замедленного действия» для России, создавая потенциальные проблемы для будущих поколений.

Габдуллин выразил уверенность, что Украина должна полностью отказаться от альянса, а продолжающиеся поставки оружия Киеву со стороны США лишь усложнят разрешение конфликта. Политолог также сомневается в возможности заморозки линии фронта и создания демилитаризованной зоны, поскольку остаются неразрешенными вопросы обеспечения безопасности этих мероприятий.

Для России приоритетом являются ее национальные интересы, которые должны быть учтены в любой мирной инициативе, подчеркнул Габдуллин. Он призвал администрацию Трампа проявить гибкость и учитывать интересы Москвы в своем подходе к мирным переговорам, передает РИАМО.

Напомним, ранее Порошенко перечислил пять красных линий для Зеленского и Трампа.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930