Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 18:28

Юбилейные преобразования

Юбилейные преобразования
 
Член общественных палат РФ и Кировской области, президент Вятской торгово-промышленной палаты, эксперт Центра ПРИСП Андрей Усенко – о развитии Кировской области под руководством Александра Соколова. 

Осенний период 2024 года стал для Кировской области кульминацией событий в честь 650-летия Кирова. Несмотря на то, что год еще не завершен, можно подвести некоторые итоги преобразований, произошедших в регионе в связи с юбилеем. Сам масштаб праздничных событий и изменений в различных сферах уже выделяет 2024-й из последних десятилетий в жизни области.

К ключевым изменениям можно отнести почти завершенную реновацию городских фасадов, создание новых культурных и туристических объектов, а также насыщенную программу мероприятий, ориентированную как на жителей, так и на гостей региона. В краткосрочной перспективе данные инициативы способствуют увеличению туристического потока на праздничные события, а в долгосрочной – повышению привлекательности региона для инвесторов, позиционированию Кировской области как площадки для федеральных мероприятий и как территории, комфортной для жизни и ведения бизнеса.

Отмечу также содержательное взаимодействие губернатора Александра Соколова с промышленниками и бизнесом, а также его личный контроль реализации различных проектов и инициатив.

Материал полностью на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/273308-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-za-sentjabr-oktjabr-2024-goda.html
Печать
В Калмыкии проводится системная работа по борьбе с опустыниванием23:00Представитель партии «Родина» желает стать главой Брянской области22:47Избирком заверил список КПРФ на выборах в новосибирское ЗС22:36В Тверской области посчитали избирателей22:17Тимошков подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы22:05Путин освободил Богданова от должности замглавы МИД РФ21:54В Вельском районе прошел Форум местных сообществ21:43Путин подписал закон, упрощающий правила рыболовства для КМНС21:32Новая инициатива ЛДПР о поддержке студентов, ставших отцами21:17Кондратьев благодарен за решение открыть аэропорт в Геленджике21:07Новый резидент Арктической зоны организует переработку водорослей20:57Липецкая область стала пилотным регионом проекта «ПроНАСледие»20:45Северный морской путь и Арктика20:30Разработаны предложения по обновлению Стратегии развития АЗРФ20:20Cтартовала 19-я экспедиция Арктического плавучего университета20:05Памфилова анонсировала системную борьбу с дипфейками на выборах19:41Депутаты грозят штрафами, а севастопольский транспорт стоит в пробках19:23В Поморье создали цифровой сервис для участников СВО19:13В Госдуме оценили угрозы Трампа в сторону России и Китая18:49На депутата Ил Тумэн возбуждено уголовное дело18:39Мэр Екатеринбурга: ИННОПРОМ давно стал нашей визитной карточкой18:30Благоустройство общественных пространств - важная часть развития регионов18:26Корни приостановки Азербайджаном экономического сотрудничества с Россией18:18Текслер доложил Якушеву о глобальном обновлении депутатского корпуса18:17Российских туристов назвали «угрозой нацбезопасности» Абхазии18:01СПЧ выступил за создание максимально благоприятных условий для работы НКО17:40Минтранс подтвердил скорое открытие аэропорта Геленджика17:29В Тюменской области в августе стартует обучение для ветеранов СВО17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031