Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 14:33

Школам необходима отдельная статья расходов на безопасность

Школам необходима отдельная статья расходов на безопасность
 
Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин – об основной проблеме системы безопасности российских учебных заведений.

Сейчас директора учебных заведений выбирают самый дешёвый вариант в ущерб качеству услуг. Корень проблемы в том, что нет соотношения цена-качество. У нас происходят тендеры, в которых победителем объявляется тот, кто предложил наименьшую цену. И это загоняет всё в тупик. Качество услуг соответствует тем деньгам, которые получает охранное агентство. Нужно изменить систему тендеров, систему закупок. Получается достаточно прозаическая вещь — охранные агентства не обладают ресурсами материальными для того, чтобы поставить профессионального охранника. Дальше замещаются контролёрами — бабушки, дедушки, ну и так далее.

У директора школы нет отдельной статьи расходов на безопасность. Это одна и та же статья, которая называется «На хозяйственные нужды». Поэтому он не совсем заинтересован в том, чтобы тратить большие деньги на охрану. У него там и ремонт, и закупка. До тех пор, пока это будет существовать, отношение директора будет к системе безопасности строиться по остаточному принципу. Поэтому система закупок охранных услуг нуждается в глубоком анализе и реформировании. Потому что она сейчас не соответствует тем условиям, рискам и угрозам, с которыми сталкивается наше общество.

Ранее опубликовано на: https://govoritmoskva.ru/news/430355/
Печать
Артюхов провел предновогоднюю встречу с ямальскими депутатами23:001,2 млн молодых кубанцев приняли участие в патриотических проектах22:53Ситников объявил о новом назначении22:45В Тульской области определили лучшие народные дружины22:34Александр Соколов: Всегда нужно иметь обратную связь с жителями22:22В Омске открыли центр по адаптивному спорту22:10Всероссийский форум молодых ученых «Полюс» пройдет в Архангельске21:58Вучич подтвердил проведение внеочередных выборов в 2026 году21:46В Якутии укрепят роль сети президентских школ21:35В Поморье завершился проект по развитию студенческих медиацентров21:22Стратегия игнорирования проблем приводит к репутационным рискам21:11Кузбасские сельхозпредприятия получили 1,4 млрд рублей20:58Ушаков рассказал о телефонном разговоре Путина и Трампа20:57Патрушев и Евраев посетили строящуюся арену волейбольного центра20:51Кто помог Хосе Антонио Касте на выборах президента Чили20:39На Украине могут лишить уклонистов права голосовать20:27Около 90% вологодских алкомаркетов закрылись или сменили формат20:18Воробьев доложил Путину о поддержке участников СВО и их семей в МО20:09Конспирология в высших эшелонах:19:59Абрамович чувствует «тайминг»: когда и чем закончится конфликт на Украине19:40Осенний 2025 года призыв граждан на военную службу завершен19:21Россиянка стала чемпионкой мира по быстрым шахматам19:10Итоги недели в Мурманской области18:56Рейтинги власти: итоги года18:44Голикова сообщила о планах повысить доступность жилья для семей18:32Люди хотят видеть результаты в кратчайшие сроки18:16На Кубани утвердили список приоритетных креативных индустрий18:04Антикоррупционная проверка в отношении экс-мэра Рязани завершена17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031