Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 14:33

Школам необходима отдельная статья расходов на безопасность

Школам необходима отдельная статья расходов на безопасность
 
Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин – об основной проблеме системы безопасности российских учебных заведений.

Сейчас директора учебных заведений выбирают самый дешёвый вариант в ущерб качеству услуг. Корень проблемы в том, что нет соотношения цена-качество. У нас происходят тендеры, в которых победителем объявляется тот, кто предложил наименьшую цену. И это загоняет всё в тупик. Качество услуг соответствует тем деньгам, которые получает охранное агентство. Нужно изменить систему тендеров, систему закупок. Получается достаточно прозаическая вещь — охранные агентства не обладают ресурсами материальными для того, чтобы поставить профессионального охранника. Дальше замещаются контролёрами — бабушки, дедушки, ну и так далее.

У директора школы нет отдельной статьи расходов на безопасность. Это одна и та же статья, которая называется «На хозяйственные нужды». Поэтому он не совсем заинтересован в том, чтобы тратить большие деньги на охрану. У него там и ремонт, и закупка. До тех пор, пока это будет существовать, отношение директора будет к системе безопасности строиться по остаточному принципу. Поэтому система закупок охранных услуг нуждается в глубоком анализе и реформировании. Потому что она сейчас не соответствует тем условиям, рискам и угрозам, с которыми сталкивается наше общество.

Ранее опубликовано на: https://govoritmoskva.ru/news/430355/
Печать
Лукашенко: Белоруссия считает за честь сотрудничать с Россией12:58Медведев резко высказался о планах Армении войти в ЕС12:47В России хотят изменить порядок индексации пенсий12:42Инфраструктура и жилье: Эдуард Слабиков рассказал о развитии сел в Коми12:32Индия – давний партнер Мурманской области12:28Покупатели билетов на концерт Уэста могут подать иск на организаторов12:21Орловский губернатор «напугал» людей своим обращением12:10В Госдуме назвали срок завершения СВО11:57Фестиваль «Имандра» в Заполярье собрал более 20 тысяч участников11:33Власти Надыма составят рейтинг лучших управляющих компаний11:09ЛДПР укрепляет позиции в протестных регионах11:02В Орловской области затормозилась реформа выборов мэра10:58В хабаровские муниципалитеты отправили первые партии бюллетеней10:45Интерфейсы «мозг–машина»: кому выгодно?10:37В Швейцарии не нашли оснований для конфискации активов России10:35Куда ушли голоса «яблочников»?10:24Социологи рассказали, кто выиграл от снятия «Яблока» с выборов10:23За неделю из-за ударов ВСУ погибли 46 человек, из них 5 детей10:11Костромское РО ЕР изучит целесообразность перевода времени на час вперед10:00На Сахалине продлили жилищную поддержку молодых семей и участников СВО09:50Суд в Пскове рассмотрит отмену регистрации «Яблока»09:41На Камчатке усилят контроль за туристической деятельностью на ООПТ09:37В Новосибирской области кандидат от ЛДПР снят с выборов в Госдуму09:26Минздрав Тывы будет сотрудничать с медучреждениями Бурятии09:14В Тверской области сменился руководитель минздрава09:03В Якутии стартовал Гражданский форум-202608:57Досрочное голосование для экипажей судов пройдет 30 августа-16 сентября08:45ЕР приняла предвыборную программу на выборы в ЗС Приморья08:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31