Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 14:33

Школам необходима отдельная статья расходов на безопасность

Школам необходима отдельная статья расходов на безопасность
 
Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин – об основной проблеме системы безопасности российских учебных заведений.

Сейчас директора учебных заведений выбирают самый дешёвый вариант в ущерб качеству услуг. Корень проблемы в том, что нет соотношения цена-качество. У нас происходят тендеры, в которых победителем объявляется тот, кто предложил наименьшую цену. И это загоняет всё в тупик. Качество услуг соответствует тем деньгам, которые получает охранное агентство. Нужно изменить систему тендеров, систему закупок. Получается достаточно прозаическая вещь — охранные агентства не обладают ресурсами материальными для того, чтобы поставить профессионального охранника. Дальше замещаются контролёрами — бабушки, дедушки, ну и так далее.

У директора школы нет отдельной статьи расходов на безопасность. Это одна и та же статья, которая называется «На хозяйственные нужды». Поэтому он не совсем заинтересован в том, чтобы тратить большие деньги на охрану. У него там и ремонт, и закупка. До тех пор, пока это будет существовать, отношение директора будет к системе безопасности строиться по остаточному принципу. Поэтому система закупок охранных услуг нуждается в глубоком анализе и реформировании. Потому что она сейчас не соответствует тем условиям, рискам и угрозам, с которыми сталкивается наше общество.

Ранее опубликовано на: https://govoritmoskva.ru/news/430355/
Печать
Представители Всемирной федерации русскоговорящих женщин есть в 160 странах12:49Лукашенко назвал «Искандер-М» машиной своей мечты12:42Проект «Все для победы!» поддерживают жители и предприятия Приморья12:33В Екатеринбурге пройдет праздник для приютских животных и их друзей12:26Курганский депутат Черняк получил новое почетное звание12:19Ведущие партии РФ направят своих наблюдателей в ДНР на выборы в ГД12:14Наблюдателей от МПА СНГ пригласили на выборы в Армению12:05Власти отложат введение доплаты за VPN-трафик12:00На Кубани пресекли деятельность блогера-провокатора, имитировавшего рэкет11:54Участники программы «Герои Крыма» прошли практикум по карьерному развитию11:48«Время героев» формирует управленческую команду будущего11:45Глава Приморья наградил победителей студенческой спартакиады11:42Россия и Туркмения ведут постоянный политический диалог на высшем уровне11:35Искусственный интеллект поможет выявить экстремистов в интернете11:27Калининградские власти поддержат интерес бизнеса к культурному наследию11:17Брод назвал вопиющей дискриминацией лишение статуса латвийского депутата11:07В Воронежской области принят первый в РФ закон о роботизации11:03СМИ назвали известных политиков, снявшихся с праймериз ЕР10:54Во Франции начались расследования против двух экс-премьеров10:43Депутаты в Краснодарском крае одобрили запрет в агитации ИИ10:35Запуск очередной глобальной когнитивной операции?10:21Внеочередные выборы в парламент Сербии пройдут осенью10:11Приморье ремонтирует школы в ДНР10:00В Архангельске проходит региональный этап «Президентских состязаний»09:51Хабаровский край – в фокусе решений, принятых на встрече Путина и Си09:40Число членов ОП Краснодарского края будет увеличено на треть09:30Сахалинская область выходит на новый уровень энергетической безопасности09:19Участники программы «СВОе дело» в Приморье вошли в «Опору России»09:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031