Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 14:33

Школам необходима отдельная статья расходов на безопасность

Школам необходима отдельная статья расходов на безопасность
 
Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин – об основной проблеме системы безопасности российских учебных заведений.

Сейчас директора учебных заведений выбирают самый дешёвый вариант в ущерб качеству услуг. Корень проблемы в том, что нет соотношения цена-качество. У нас происходят тендеры, в которых победителем объявляется тот, кто предложил наименьшую цену. И это загоняет всё в тупик. Качество услуг соответствует тем деньгам, которые получает охранное агентство. Нужно изменить систему тендеров, систему закупок. Получается достаточно прозаическая вещь — охранные агентства не обладают ресурсами материальными для того, чтобы поставить профессионального охранника. Дальше замещаются контролёрами — бабушки, дедушки, ну и так далее.

У директора школы нет отдельной статьи расходов на безопасность. Это одна и та же статья, которая называется «На хозяйственные нужды». Поэтому он не совсем заинтересован в том, чтобы тратить большие деньги на охрану. У него там и ремонт, и закупка. До тех пор, пока это будет существовать, отношение директора будет к системе безопасности строиться по остаточному принципу. Поэтому система закупок охранных услуг нуждается в глубоком анализе и реформировании. Потому что она сейчас не соответствует тем условиям, рискам и угрозам, с которыми сталкивается наше общество.

Ранее опубликовано на: https://govoritmoskva.ru/news/430355/
Печать
В РФ запустили навигатор педагогического образования для будущих учителей11:57В Тюменской области согласовали «дорожную карту» развития конкуренции11:47В Народную программу ЕР включат инициативы по развитию села11:38Почти 100 км дорог отремонтируют в Мурманской области в этом году11:32Креативных предпринимателя Приморья представят свои товары на форуме11:23В Курске прошел семейный форум «Семья на 5+»11:05Российские войска начали учения по применению ядерных сил10:55В Оренбурге уволен первый вице-мэр Вячеслав Объедков10:46Татьяну Мерзлякову переназначили свердловским омбудсменом10:34СМИ сообщили о подготовке США к военному вторжению на Кубу10:24На праймериз ЕР зарегистрировалось 75% действующих депутатов10:12В Калуге начал работу пункт проката предметов по уходу за новорожденными10:06Культ продуктивности и массовый тренд на ЗОЖ диктуют свои правила10:01В «цифровой храм» человек заходит каждый день09:51На Чукотке аэроглиссеры открыли навигацию через Анадырский лиман09:50Партия премьера Испании проиграла региональные выборы09:46Глава Якутии встретился с губернатором провинции Хэйлунцзян КНР09:42Бельский подписал Меморандум о взаимопонимании с Народным Советом Ханоя09:29Что не так с репутацией политтехнологического сообщества09:20В Калининградской области отреагировали на угрозы Литвы09:03В Курской области создан сервис «Помощник курского приграничья»08:59Приморье усиливает сотрудничество с китайскими компаниями08:48На Камчатке утвердили квоты на трудоустройство участников СВО08:36Мирошник - о биолабораториях США на Украине: Угроза для миллионов08:25Владимир Путин обратился к гражданам КНР перед визитом в Пекин08:03Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031