Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 14:33

Школам необходима отдельная статья расходов на безопасность

Школам необходима отдельная статья расходов на безопасность
 
Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин – об основной проблеме системы безопасности российских учебных заведений.

Сейчас директора учебных заведений выбирают самый дешёвый вариант в ущерб качеству услуг. Корень проблемы в том, что нет соотношения цена-качество. У нас происходят тендеры, в которых победителем объявляется тот, кто предложил наименьшую цену. И это загоняет всё в тупик. Качество услуг соответствует тем деньгам, которые получает охранное агентство. Нужно изменить систему тендеров, систему закупок. Получается достаточно прозаическая вещь — охранные агентства не обладают ресурсами материальными для того, чтобы поставить профессионального охранника. Дальше замещаются контролёрами — бабушки, дедушки, ну и так далее.

У директора школы нет отдельной статьи расходов на безопасность. Это одна и та же статья, которая называется «На хозяйственные нужды». Поэтому он не совсем заинтересован в том, чтобы тратить большие деньги на охрану. У него там и ремонт, и закупка. До тех пор, пока это будет существовать, отношение директора будет к системе безопасности строиться по остаточному принципу. Поэтому система закупок охранных услуг нуждается в глубоком анализе и реформировании. Потому что она сейчас не соответствует тем условиям, рискам и угрозам, с которыми сталкивается наше общество.

Ранее опубликовано на: https://govoritmoskva.ru/news/430355/
Печать
МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18Владимир Путин встретился с главой Дагестана14:01ИИ проектирует будущее, но отвечает человек.13:53Дефицит бюджета Тюменской области достигнет 39,5 млрд рублей13:51Глава минприроды Новосибирской области покинул пост13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30