Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 11:36

Сенатор Джабаров: Власти Грузии никакие не пророссийские

Фото с сайта:
NGnewsgeorgia / Telegram
Задача открыть второй фронт против России в Грузии оказывается не столь лёгкой, как хотелось западным кураторам, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя победу «Грузинской мечты» на парламентских выборах.

После объявления результатов выборов ЦИК президент Грузии и по совместительству гражданка Франции Саломе Зурабишвили заявила, что «пророссийская „Грузинская мечта“ украла победу». Её поддержал дружный хор политиков и общественных деятелей, финансируемых западными фондами. И это, конечно, не соответствует действительности, заявил Джабаров.

«Власти в Тбилиси никакие не пророссийские, хотя и говорят о необходимости улучшения отношений с нашей страной. Они проводят прогрузинскую политику, не хотят быть служебными собачками на повадке у западных провокаторов, таская им каштаны из огня. В интересах грузинского народа они выстраивают отношения со всеми сторонами, в том числе увеличивая товарооборот с Россией», — подчеркнул сенатор.
По его словам, также власти Грузии сотрудничают с китайцами, которые инвестируют в Грузию. Например, недавно с участием китайских компаний в целях развития транзитной торговли было вновь запущено строительство глубоководного порта в Анаклии около границы с Абхазией.

«Не настроены в Тбилиси и против Запада. Наоборот, несмотря на грубейшее иностранное вмешательство и попытки добиться отмены закона об иноагентах, готовы дальше развивать отношения. Просто нет там желания, чтобы страну превратили во вторую Украину», — отметил Джабаров.

Из-за этого в Вашингтоне и Брюсселе решили избавиться в Тбилиси от несогласных на войну с Россией, но это оказалось не так легко, что подтверждают итоги выборов, добавил сенатор.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031