Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 11:36

Сенатор Джабаров: Власти Грузии никакие не пророссийские

Фото с сайта:
NGnewsgeorgia / Telegram
Задача открыть второй фронт против России в Грузии оказывается не столь лёгкой, как хотелось западным кураторам, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя победу «Грузинской мечты» на парламентских выборах.

После объявления результатов выборов ЦИК президент Грузии и по совместительству гражданка Франции Саломе Зурабишвили заявила, что «пророссийская „Грузинская мечта“ украла победу». Её поддержал дружный хор политиков и общественных деятелей, финансируемых западными фондами. И это, конечно, не соответствует действительности, заявил Джабаров.

«Власти в Тбилиси никакие не пророссийские, хотя и говорят о необходимости улучшения отношений с нашей страной. Они проводят прогрузинскую политику, не хотят быть служебными собачками на повадке у западных провокаторов, таская им каштаны из огня. В интересах грузинского народа они выстраивают отношения со всеми сторонами, в том числе увеличивая товарооборот с Россией», — подчеркнул сенатор.
По его словам, также власти Грузии сотрудничают с китайцами, которые инвестируют в Грузию. Например, недавно с участием китайских компаний в целях развития транзитной торговли было вновь запущено строительство глубоководного порта в Анаклии около границы с Абхазией.

«Не настроены в Тбилиси и против Запада. Наоборот, несмотря на грубейшее иностранное вмешательство и попытки добиться отмены закона об иноагентах, готовы дальше развивать отношения. Просто нет там желания, чтобы страну превратили во вторую Украину», — отметил Джабаров.

Из-за этого в Вашингтоне и Брюсселе решили избавиться в Тбилиси от несогласных на войну с Россией, но это оказалось не так легко, что подтверждают итоги выборов, добавил сенатор.
Печать
Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930