Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 11:36

Сенатор Джабаров: Власти Грузии никакие не пророссийские

Фото с сайта:
NGnewsgeorgia / Telegram
Задача открыть второй фронт против России в Грузии оказывается не столь лёгкой, как хотелось западным кураторам, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя победу «Грузинской мечты» на парламентских выборах.

После объявления результатов выборов ЦИК президент Грузии и по совместительству гражданка Франции Саломе Зурабишвили заявила, что «пророссийская „Грузинская мечта“ украла победу». Её поддержал дружный хор политиков и общественных деятелей, финансируемых западными фондами. И это, конечно, не соответствует действительности, заявил Джабаров.

«Власти в Тбилиси никакие не пророссийские, хотя и говорят о необходимости улучшения отношений с нашей страной. Они проводят прогрузинскую политику, не хотят быть служебными собачками на повадке у западных провокаторов, таская им каштаны из огня. В интересах грузинского народа они выстраивают отношения со всеми сторонами, в том числе увеличивая товарооборот с Россией», — подчеркнул сенатор.
По его словам, также власти Грузии сотрудничают с китайцами, которые инвестируют в Грузию. Например, недавно с участием китайских компаний в целях развития транзитной торговли было вновь запущено строительство глубоководного порта в Анаклии около границы с Абхазией.

«Не настроены в Тбилиси и против Запада. Наоборот, несмотря на грубейшее иностранное вмешательство и попытки добиться отмены закона об иноагентах, готовы дальше развивать отношения. Просто нет там желания, чтобы страну превратили во вторую Украину», — отметил Джабаров.

Из-за этого в Вашингтоне и Брюсселе решили избавиться в Тбилиси от несогласных на войну с Россией, но это оказалось не так легко, что подтверждают итоги выборов, добавил сенатор.
Печать
Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:30Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48Рухнули все три кита, на которых держалась Германия17:33Владимир Путин обсудил с правительством итоги выборов в Госдуму16:54Выборы в Московскую областную думу признаны состоявшимися16:40Коми ломает статус протестной аномалии16:30Названы победители выборов в ГД по одномандатным округам в ДНР16:22Инаугурация избранного главы Тверской области состоится 24 сентября16:11В ХМАО распределили мандаты в заксобрании по итогам выборов15:57Ключевой запрос к политической системе — это победа России15:45Яркие слоганы и креативная агитация перестали быть решающими15:33В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930