Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 11:36

Сенатор Джабаров: Власти Грузии никакие не пророссийские

Фото с сайта:
NGnewsgeorgia / Telegram
Задача открыть второй фронт против России в Грузии оказывается не столь лёгкой, как хотелось западным кураторам, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя победу «Грузинской мечты» на парламентских выборах.

После объявления результатов выборов ЦИК президент Грузии и по совместительству гражданка Франции Саломе Зурабишвили заявила, что «пророссийская „Грузинская мечта“ украла победу». Её поддержал дружный хор политиков и общественных деятелей, финансируемых западными фондами. И это, конечно, не соответствует действительности, заявил Джабаров.

«Власти в Тбилиси никакие не пророссийские, хотя и говорят о необходимости улучшения отношений с нашей страной. Они проводят прогрузинскую политику, не хотят быть служебными собачками на повадке у западных провокаторов, таская им каштаны из огня. В интересах грузинского народа они выстраивают отношения со всеми сторонами, в том числе увеличивая товарооборот с Россией», — подчеркнул сенатор.
По его словам, также власти Грузии сотрудничают с китайцами, которые инвестируют в Грузию. Например, недавно с участием китайских компаний в целях развития транзитной торговли было вновь запущено строительство глубоководного порта в Анаклии около границы с Абхазией.

«Не настроены в Тбилиси и против Запада. Наоборот, несмотря на грубейшее иностранное вмешательство и попытки добиться отмены закона об иноагентах, готовы дальше развивать отношения. Просто нет там желания, чтобы страну превратили во вторую Украину», — отметил Джабаров.

Из-за этого в Вашингтоне и Брюсселе решили избавиться в Тбилиси от несогласных на войну с Россией, но это оказалось не так легко, что подтверждают итоги выборов, добавил сенатор.
Печать
В Тыве стартовала традиционная благотворительная акция «Лепи добро»09:42Сенаторы поддержали проекты по развитию инфраструктуры Приамурья09:31На Чукотке открылся первый Дом «Юнармии»09:22«Рыночное мышление» не оставляет в человеке ничего человеческого09:14«Конституцию аннулируют папской буллой»: электоральные скандалы в США09:11Губернатор Хабаровского края встретился с жителями Ульчского района09:07Теперь герой-снайпер лежит в земле, которую он защищал08:57Николаев и Саргыдаев обсудили развитие Чурапчинского улуса08:52На Камчатке введена новая жилищная мера поддержки для врачей08:41Выборы в парламент Палестины пройдут 1 ноября08:31Главы двух муниципалитетов Курской области покидают свой пост08:21Общественный ресурс как фильтр для попыток фальсификации выборов08:03В Смоленске создадут туристический информационный центр СНГ23:03Орловская область восстановит 60 гектаров леса22:49Сальдо: Жители покидают Херсон из-за военного режима Киева22:38Мэр Рязани назвал ключевые направления работы по развитию туризма22:27Смоленская область - родина современных русских шахмат – таврелей22:15В Поморье и НАО увеличен размер единого пособия22:03В Коми в 2026 году приведут в норматив более 100 км дорог и 9 мостов21:51Рязанский губернатор провел встречу с командиром штаба РСО21:39В 2025 году в Орловской области было проведено 478 публичных слушаний21:28В СФ ожидают внешнее вмешательство на выборах в Госдуму-202621:17Аграновский: Новый раунд переговоров Москвы и Киева не приведет к миру21:06С 26 января по 1 февраля в Госдуму РФ внесено 34 законопроекта20:53Ксения Шойгу возглавила Фонд развития «Долина Менделеева»20:42Стартовал II очный модуль программы «Севастополь — город Героев»20:31Севастополь готовится к масштабному обновлению дорожной сети20:10В ВС России готовятся обманывать Starlink20:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728