Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 11:36

Сенатор Джабаров: Власти Грузии никакие не пророссийские

Фото с сайта:
NGnewsgeorgia / Telegram
Задача открыть второй фронт против России в Грузии оказывается не столь лёгкой, как хотелось западным кураторам, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя победу «Грузинской мечты» на парламентских выборах.

После объявления результатов выборов ЦИК президент Грузии и по совместительству гражданка Франции Саломе Зурабишвили заявила, что «пророссийская „Грузинская мечта“ украла победу». Её поддержал дружный хор политиков и общественных деятелей, финансируемых западными фондами. И это, конечно, не соответствует действительности, заявил Джабаров.

«Власти в Тбилиси никакие не пророссийские, хотя и говорят о необходимости улучшения отношений с нашей страной. Они проводят прогрузинскую политику, не хотят быть служебными собачками на повадке у западных провокаторов, таская им каштаны из огня. В интересах грузинского народа они выстраивают отношения со всеми сторонами, в том числе увеличивая товарооборот с Россией», — подчеркнул сенатор.
По его словам, также власти Грузии сотрудничают с китайцами, которые инвестируют в Грузию. Например, недавно с участием китайских компаний в целях развития транзитной торговли было вновь запущено строительство глубоководного порта в Анаклии около границы с Абхазией.

«Не настроены в Тбилиси и против Запада. Наоборот, несмотря на грубейшее иностранное вмешательство и попытки добиться отмены закона об иноагентах, готовы дальше развивать отношения. Просто нет там желания, чтобы страну превратили во вторую Украину», — отметил Джабаров.

Из-за этого в Вашингтоне и Брюсселе решили избавиться в Тбилиси от несогласных на войну с Россией, но это оказалось не так легко, что подтверждают итоги выборов, добавил сенатор.
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031