Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 11:36

Сенатор Джабаров: Власти Грузии никакие не пророссийские

Фото с сайта:
NGnewsgeorgia / Telegram
Задача открыть второй фронт против России в Грузии оказывается не столь лёгкой, как хотелось западным кураторам, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя победу «Грузинской мечты» на парламентских выборах.

После объявления результатов выборов ЦИК президент Грузии и по совместительству гражданка Франции Саломе Зурабишвили заявила, что «пророссийская „Грузинская мечта“ украла победу». Её поддержал дружный хор политиков и общественных деятелей, финансируемых западными фондами. И это, конечно, не соответствует действительности, заявил Джабаров.

«Власти в Тбилиси никакие не пророссийские, хотя и говорят о необходимости улучшения отношений с нашей страной. Они проводят прогрузинскую политику, не хотят быть служебными собачками на повадке у западных провокаторов, таская им каштаны из огня. В интересах грузинского народа они выстраивают отношения со всеми сторонами, в том числе увеличивая товарооборот с Россией», — подчеркнул сенатор.
По его словам, также власти Грузии сотрудничают с китайцами, которые инвестируют в Грузию. Например, недавно с участием китайских компаний в целях развития транзитной торговли было вновь запущено строительство глубоководного порта в Анаклии около границы с Абхазией.

«Не настроены в Тбилиси и против Запада. Наоборот, несмотря на грубейшее иностранное вмешательство и попытки добиться отмены закона об иноагентах, готовы дальше развивать отношения. Просто нет там желания, чтобы страну превратили во вторую Украину», — отметил Джабаров.

Из-за этого в Вашингтоне и Брюсселе решили избавиться в Тбилиси от несогласных на войну с Россией, но это оказалось не так легко, что подтверждают итоги выборов, добавил сенатор.
Печать
Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31