Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2024, 19:12

Шансы возникновения гражданской войны в Грузии

Фото с сайта:
unsplash.com
Руководитель Центра исследований проблем глобализации, политолог Александр Чачия заявил, что оппозиционные группы не имеют достаточно ресурсов, чтобы инициировать гражданскую войну в Грузии, однако они могут призвать некоторых своих сторонников на улицы и вызвать столкновения с полицией, чтобы затем обвинить власти в применении насилия, сообщает «Абзац».

Согласно его мнению, обращение Зурабишвили с призывом к протестам не стало сюрпризом. Это шаг в рамках стратегии западных кураторов грузинской оппозиции, который должен быть осуществлен в случае, если правящая партия одержит победу на парламентских выборах.

«Однако у оппозиции нет сил, и накал противостояния не такой, чтобы организовать гражданскую войну. Но потенциал для перевода митингов в силовые столкновения с властью есть», — отметил Чачия.

Политолог добавил, что прибывшие на территорию Грузии боевики, участвовавшие в конфликте на Украине, могут стать причиной столкновений, которые приведут к жестким действиям со стороны правоохранительных органов. Это, в свою очередь, может послужить основанием для Запада ввести санкции против грузинского руководства, чтобы таким образом «душить власть», заключил он.
Печать
В Алтайском крае и на Сахалине проходит досрочное голосование на выборах19:43Кировский губернатор надеется, что герой РФ Головин станет депутатом ГД19:29Доставку товаров для жителей северных районов компенсируют в Приморье19:17Голикова: 48% регионов РФ находятся на начальном уровне использования IT19:01Почему пентест - это обязательный элемент кибербезопасности18:43Челябинская ЕР меняет расклад на выборах в ГД по Златоустовскому округу18:30Соцсети, даже с защитными инструментами, мешают ребенку формироваться18:16Для миллионов людей «коммуналка» превращается в роскошь17:56Креативные индустрии Приморья будут развиваться по-новому17:45Хуснуллин сообщил об износе системы ЖКХ в ряде регионов РФ17:34Иранский конфликт несет Кавказу серьезный миграционный вызов17:33Бывшего вице-мэра Краснодара отправили в колонию17:29«Единая Россия» на форуме в Ростове обсуждает проблемы жилья и ЖКХ17:19В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом17:12Удары по Брянску: послов Франции и Великобритании вызвали в МИД17:01Мельниченко уволил министра образования Пензенской области16:53В двух регионах России 15 марта пройдут муниципальные выборы16:47Названы регионы – лидеры рейтинга цифровой трансформации16:35Минобразования Саратовской области возглавил Александр Блатман16:21Российские сенаторы будут наблюдать за референдумом в Казахстане16:09В Горномарийском районе Марий Эл выбрали главу15:53Анонс выборов 15 марта15:33Треть американцев не верит в честность выборов в Конгресс15:19Николаев сообщил о кадровых изменениях в правительстве Якутии15:09Как повысить эффективность и качество жилищно-коммунальных услуг14:5315 марта во Вьетнаме пройдут выборы в Национальное собрание14:35Единороссы определились с кандидатами в главы трех районов Алтая14:23Минздрав решил поиграть в «раскраски»14:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031