Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2024, 19:12

Шансы возникновения гражданской войны в Грузии

Фото с сайта:
unsplash.com
Руководитель Центра исследований проблем глобализации, политолог Александр Чачия заявил, что оппозиционные группы не имеют достаточно ресурсов, чтобы инициировать гражданскую войну в Грузии, однако они могут призвать некоторых своих сторонников на улицы и вызвать столкновения с полицией, чтобы затем обвинить власти в применении насилия, сообщает «Абзац».

Согласно его мнению, обращение Зурабишвили с призывом к протестам не стало сюрпризом. Это шаг в рамках стратегии западных кураторов грузинской оппозиции, который должен быть осуществлен в случае, если правящая партия одержит победу на парламентских выборах.

«Однако у оппозиции нет сил, и накал противостояния не такой, чтобы организовать гражданскую войну. Но потенциал для перевода митингов в силовые столкновения с властью есть», — отметил Чачия.

Политолог добавил, что прибывшие на территорию Грузии боевики, участвовавшие в конфликте на Украине, могут стать причиной столкновений, которые приведут к жестким действиям со стороны правоохранительных органов. Это, в свою очередь, может послужить основанием для Запада ввести санкции против грузинского руководства, чтобы таким образом «душить власть», заключил он.
Печать
Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031