Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2024, 19:12

Шансы возникновения гражданской войны в Грузии

Фото с сайта:
unsplash.com
Руководитель Центра исследований проблем глобализации, политолог Александр Чачия заявил, что оппозиционные группы не имеют достаточно ресурсов, чтобы инициировать гражданскую войну в Грузии, однако они могут призвать некоторых своих сторонников на улицы и вызвать столкновения с полицией, чтобы затем обвинить власти в применении насилия, сообщает «Абзац».

Согласно его мнению, обращение Зурабишвили с призывом к протестам не стало сюрпризом. Это шаг в рамках стратегии западных кураторов грузинской оппозиции, который должен быть осуществлен в случае, если правящая партия одержит победу на парламентских выборах.

«Однако у оппозиции нет сил, и накал противостояния не такой, чтобы организовать гражданскую войну. Но потенциал для перевода митингов в силовые столкновения с властью есть», — отметил Чачия.

Политолог добавил, что прибывшие на территорию Грузии боевики, участвовавшие в конфликте на Украине, могут стать причиной столкновений, которые приведут к жестким действиям со стороны правоохранительных органов. Это, в свою очередь, может послужить основанием для Запада ввести санкции против грузинского руководства, чтобы таким образом «душить власть», заключил он.
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930