Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2024, 19:12

Шансы возникновения гражданской войны в Грузии

Фото с сайта:
unsplash.com
Руководитель Центра исследований проблем глобализации, политолог Александр Чачия заявил, что оппозиционные группы не имеют достаточно ресурсов, чтобы инициировать гражданскую войну в Грузии, однако они могут призвать некоторых своих сторонников на улицы и вызвать столкновения с полицией, чтобы затем обвинить власти в применении насилия, сообщает «Абзац».

Согласно его мнению, обращение Зурабишвили с призывом к протестам не стало сюрпризом. Это шаг в рамках стратегии западных кураторов грузинской оппозиции, который должен быть осуществлен в случае, если правящая партия одержит победу на парламентских выборах.

«Однако у оппозиции нет сил, и накал противостояния не такой, чтобы организовать гражданскую войну. Но потенциал для перевода митингов в силовые столкновения с властью есть», — отметил Чачия.

Политолог добавил, что прибывшие на территорию Грузии боевики, участвовавшие в конфликте на Украине, могут стать причиной столкновений, которые приведут к жестким действиям со стороны правоохранительных органов. Это, в свою очередь, может послужить основанием для Запада ввести санкции против грузинского руководства, чтобы таким образом «душить власть», заключил он.
Печать
«Поцелуй смерти» против политики любви14:54ВАРМСУ: от отраслевого координатора до участника госуправления14:37Из социальных сетей – в офлайн14:22Пленум рескома КПРФ на Алтае предложил кандидата в Госдуму14:21Владимир Путин принял в Кремле главу Приамурья14:05Рейтинг публичного политика куется в народе14:02120-летний юбилей Госдумы призван напомнить об уроках истории13:50Весна может обернуться волной антикоррупционных дел13:47Хинштейн будет добиваться отставки спикера Курского горсобрания13:33Дивный новый мир ИИ13:20Президент Беларуси встретился с губернатором Мурманской области13:15Приморские ветераны СВО представили край на Кубке защитников Отечества12:56Главный нарколог УрФО поддержал наказание за пропаганду наркотиков в песнях12:50В Курской области ожидают транш на сертификаты жителям приграничья12:36Социальные проекты нижегородцев вышли в финал конкурса «Мой добрый бизнес»12:29В Дагестане подведены итоги муниципальных выборов12:18В Воронеже проложат линии метробуса11:50Атака Ирана разрушает находящийся в кризисе миропорядок11:42Якутскому бизнесу помогут выйти на рынки Центральной Азии11:40Юрий Трутнев поблагодарил правительство Приморья за организацию ВЭФ11:31Стали известные главные страны-спонсоры бюджета Украины11:17Костюк назначила главу представительства ЕАО при правительстве РФ11:04Очередная гиря для предпринимателей10:51В Алтайском крае создан региональный центр занятости10:42Справороссы намерены занять второе место на выборах в ГД-202610:32Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:20Глава ЛНР поручил начать подготовку к выборам в Госдуму10:09Укрепляется система социальной защиты и поддержки жителей Хакасии10:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031