Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 октября 2024, 13:06

Санду предрекли поражение на выборах в Молдавии

Фото с сайта:
Reuters
Действующему президенту Молдавии Майе Санду, возможно, не удастся одержать победу на выборах президента страны. Об этом в интервью РИА Новости заявил политолог Дмитрий Кисеев.

По его мнению, Санду под силу набрать около 43% голосов избирателей.

«Ее антирейтинг примерно в 60% не позволяет рассчитывать на большее. К тому же Санду не единственный прозападный кандидат. Тот же Ренато Усатый готов сближаться с Евросоюзом», — сказал аналитик.

Кисеев считает, что итоги второго тура выборов будут зависеть от того, сможет ли оппозиция республики объединиться. Санду, отметил он, может проиграть, если ее противники призовут голосовать против нее, но нельзя исключать вероятности того, что она сфальсифицирует итоги выборов.

Эксперты считают, что действующий президент Молдавии Майя Санду скорее всего победит на предстоящих выборах на пост главы государства.

Утром 20 октября в Молдавии начались президентские выборы и референдум, касающийся возможного вступления страны в Евросоюз.

За пост молдавского президента борются действующий глава государства Майя Санду и еще 10 кандидатов, включая бывших премьер-министров страны Василия Тарлева и Иона Кику, а также лидера «Нашей партии» Ренато Усатого.

Ранее в Кремле отреагировали на обвинения во вмешательстве в молдавские выборы.
Печать
Суд арестовал экс-мэра Кизляра за превышение полномочий10:42Красноярский края и Эфиопия будут развивать сотрудничество10:32Фарадж вернул себе место в Палате общин Великобритании10:22Политика США превратилась в торговлю акциями Трампа10:10Губернатор НАО рассказала о том, как удержать молодежь в регионе10:00Mysl Polska: Зеленский виновен в дестабилизации обстановки в Польше09:51Заместителем губернатора ЯНАО назначен Сергей Власенко09:40Досрочное голосование пройдет в 105 точках Магаданской области09:28Глава района в Волгоградской области досрочно покинул пост09:21Анатолий Серышев выступил на Международном форуме коренных народов09:15Артем Здунов ответил на вопросы жителей Мордовии в прямом эфире09:04Ложная иллюзия о стабильности на мировом рынке нефти08:54Проект строительства верфи во Владивостоке признан приоритетным08:45ОП Марий Эл и шесть партий подписали соглашение о сотрудничестве08:32В ОП РФ обсудили успехи демографической политики Вологодчины08:20МИД РФ: реакция Токио на поездку Путина на Курилы неприемлема08:03В Самарской области начали формировать новый состав ОП региона23:02Участники программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» готовятся к защите проектов22:52Тула стала площадкой для разработки решений поддержки участников СВО22:42Состоялся прямой диалог губернатора Ростовской области с застройщиками22:31Евраев провел десятую встречу с представителями СМИ и блогерами22:19В Москве создан Общественный штаб по наблюдению за выборами22:08Авдеев утвердил новые меры поддержки участников СВО и их семей21:57Поморье может стать площадкой для испытания технологий Севера21:45В Слободском появится Школа креативных индустрий21:34Бурятия готовится к международному марафону «Чистый Байкал»21:23В Архангельске обсудили меры поддержки арктического судостроения21:12Сергей Ситников поздравил костромичей с Днем области21:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31