Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 октября 2024, 13:06

Санду предрекли поражение на выборах в Молдавии

Фото с сайта:
Reuters
Действующему президенту Молдавии Майе Санду, возможно, не удастся одержать победу на выборах президента страны. Об этом в интервью РИА Новости заявил политолог Дмитрий Кисеев.

По его мнению, Санду под силу набрать около 43% голосов избирателей.

«Ее антирейтинг примерно в 60% не позволяет рассчитывать на большее. К тому же Санду не единственный прозападный кандидат. Тот же Ренато Усатый готов сближаться с Евросоюзом», — сказал аналитик.

Кисеев считает, что итоги второго тура выборов будут зависеть от того, сможет ли оппозиция республики объединиться. Санду, отметил он, может проиграть, если ее противники призовут голосовать против нее, но нельзя исключать вероятности того, что она сфальсифицирует итоги выборов.

Эксперты считают, что действующий президент Молдавии Майя Санду скорее всего победит на предстоящих выборах на пост главы государства.

Утром 20 октября в Молдавии начались президентские выборы и референдум, касающийся возможного вступления страны в Евросоюз.

За пост молдавского президента борются действующий глава государства Майя Санду и еще 10 кандидатов, включая бывших премьер-министров страны Василия Тарлева и Иона Кику, а также лидера «Нашей партии» Ренато Усатого.

Ранее в Кремле отреагировали на обвинения во вмешательстве в молдавские выборы.
Печать
Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44За что голосуют сторонники ведущих российских партий?15:32Керимов вновь избран сенатором от парламента Дагестана15:19Раскрыты подробности проекта бюджета РФ на 2027-2029 годы15:07Попытка противодействовать теневому рынку труда14:52Экс-глава администрации губернатора Камчатки стал спикером ЗС14:43От «всеобщего» народовластия к узурпированной власти «для своих»14:31Красноярские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде14:19Ленобласть становится центром путешествий по Северо-Западу14:07Сенаторы заботятся о «дыхании транспорта», но не о детях13:53В Госдуме распределили полномочия между вице-спикерами13:41На Чукотке впервые отметят День оленевода13:27Когда появились калькуляторы, математика не исчезла13:14Меняйло поздравил Камболова с вступлением в должность президента Южной Осетии13:02Азаров: Украину не примут в НАТО ни сегодня, ни через 10 лет12:58Жители центра Москвы протестуют против строительства элитного небоскреба12:41Мантурову и Новаку представили инновационные проекты на стартап-саммите12:25Путин поддержал инициативы молодых ученых по развитию Арктики на форуме «Полюс»12:08В школах России запустят единое школьное телевидение12:01В Волгоградской области определили победителей финала «Семейной зарницы»11:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031