Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 17:13

Ассоциация «Ресурс» предложила создать методику раздельного сбора в РФ

Ассоциация «Ресурс» предложила создать методику раздельного сбора в РФ
 
Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» намерена совместно с ППК РЭО и регионами подготовить методику раздельного сбора отходов в российских городах.

Директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова - о методике и концепции раздельного сбора отходов в городах России.

В каждом регионе концепцию и методику РСО надо делать отдельную. Раздельный сбор не замыкается исключительно на накоплении на контейнерных площадках. Мы как ассоциация взаимодействуем с регионами. Конечно, есть применимые ко всем типовые и универсальные блоки методики, чтобы все части большой системы соединить вместе.

Надо учесть все отходы и от населения, в том числе опасные, и возможности площадок ТКО, и экоцентры, которые готовы собирать многочисленные раздельные фракции, им помочь сформировать товарные партии, опираясь на логистику на доступную переработку, которая возможна рядом.

Ранее опубликовано на: https://reo.ru/tpost/egusvytcu1-assotsiatsiya-resurs-predlozhila-sozdat
Печать
Станислав Воскресенский дал интервью телеканалу «Россия 24»22:08В Видяево почтили память погибших моряков подводного крейсера «Курск»21:55Архангельская область и Петербург расширят сотрудничество в Арктике21:42Лантратова рассказала, как будут организованы выборы в ЛНР21:30Шойгу прокомментировал героизацию пособников нацистов на Украине21:18В НАО завершается подготовка к форуму-фестивалю «Арктика. Лед тронулся»21:06Хинштейн обсудил с Лавровым внешнеэкономическое развитие Курской области20:55В Томской области учредили медаль «За наставничество»20:42В Поморье ветераны СВО успешно прошли обучение управлению БПЛА20:29Зачем в Литве закапывают в рвы деньги налогоплательщиков20:19Мишустин утвердил план стратегии демографической политики ДФО20:18В Волгоградской области создаваемый музей СВО пополнился необычным экспонатом20:06За время войны уровень бедности на Украине вырос вдвое19:51В Севастополе почтили память подводников «Курска»19:33Система информирования избирателей в ДНР начнет работу с 15 августа19:23Участие НАТО в военной кампании против РФ – секрет Полишинеля19:05Лантратова заявила о готовности России к новым обменам пленными19:01Бабушкина рассказала о роли законов в укреплении межнационального согласия18:34Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19Специалисты подсчитали, сколько модификаций дронов смогла разработать РФ17:55Необычная угроза: затмение может оставить Британию без электроэнергии17:26Украина теряет способность существовать как аграрная держава17:08В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51Непрямые выборы: от Подмосковья до Камчатки16:39В Челябинске начался суд над бывшим вице-губернатором региона16:27Демонстрация нового вооружения дало толчок для дипломатии16:16Общественные наблюдатели — не политсила, а коллектив граждан16:04Осознанное перенаправление и расслабление общественного внимания15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31