Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 17:13

Ассоциация «Ресурс» предложила создать методику раздельного сбора в РФ

Ассоциация «Ресурс» предложила создать методику раздельного сбора в РФ
 
Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» намерена совместно с ППК РЭО и регионами подготовить методику раздельного сбора отходов в российских городах.

Директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова - о методике и концепции раздельного сбора отходов в городах России.

В каждом регионе концепцию и методику РСО надо делать отдельную. Раздельный сбор не замыкается исключительно на накоплении на контейнерных площадках. Мы как ассоциация взаимодействуем с регионами. Конечно, есть применимые ко всем типовые и универсальные блоки методики, чтобы все части большой системы соединить вместе.

Надо учесть все отходы и от населения, в том числе опасные, и возможности площадок ТКО, и экоцентры, которые готовы собирать многочисленные раздельные фракции, им помочь сформировать товарные партии, опираясь на логистику на доступную переработку, которая возможна рядом.

Ранее опубликовано на: https://reo.ru/tpost/egusvytcu1-assotsiatsiya-resurs-predlozhila-sozdat
Печать
Лимит сверхурочной работы в России увеличат до 240 часов10:01Единый морской оператор доставил на Чукотку 90 тысяч тонн грузов09:51Чернышенко: Россия открыта к международному научному сотрудничеству09:43ЛДПР требует снять «Яблоко» с выборов в свердловское заксобрание09:26ШОН и Партия Пенсионеров договорились о сотрудничестве на выборах09:22Первышов поручил оказать помощь в трудоустройстве сотрудникам Wildberries09:10Демешин: Сохраним работу электротранспорта в Хабаровске08:59Суд арестовал экс-президента Армении на два месяца08:49В Якутии подвели итоги Гражданского форума-202608:43Кумпилов вручил дипломы участникам кадровой программы «Герои Адыгеи»08:33ВЦИОМ составил индекс приоритетов российской молодежи08:23«Яблоку» отказали в регистрации списка на выборах в Ленобласти08:04На металлургической отрасли Украины можно поставить крест07:33Фронтмены кампании в ХМАО07:23Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31