Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 13:35

Подчиненные нового вице-губернатор ХМАО опасаются кадровых чисток

Подчиненные нового вице-губернатор ХМАО опасаются кадровых чисток
Автор:
Денис Моргунов © URA.RU
Новый вице-губернатор Елена Майер в свою первую рабочую неделю в правительстве ХМАО начала ревизию. Источники URA.RU в политическом истеблишменте сообщают, что чиновница уже запросила план развития вверенных ей департаментов на конец 2024-го и 2025-й год.

«Майер в первую рабочую неделю запросила у глав департаментов план развития на 2024 и 2025 годы. Ее подчиненные опасаются кадровых чисток», — отмечает инсайдер.

Собеседники агентства сообщают, что самым проблемным наследством, которое досталось Майер от Елены Шумаковой (любимого зама экс-губернатора Натальи Комаровой) стали депспорта и депкультуры. «В департаменте спорта его нынешний директор Софья Конух так и не смогла избавиться от команды своего предшественника Сергея Артамонова, уволенного за коррупцию. Говорят, это одно из самых низкоэффективных подразделений всего правительства. Но при этом оно имеет в подчинении „Юграмегаспорт“, который ежегодно оперирует двумя миллиардами рублей», — уточняет один из источников.

К главе депкультуры Козловой тоже, как говорят инсайдеры, есть вопросы. «Они касаются эффективности расходования средств на ремонт учреждений, бесконечные командировки руководителей подведов. Кроме того, Майер начали заваливать жалобами оставшиеся без работы после зачисток Козловой деятели. В общем, фронт работ у чиновницы серьезный, потому что при Шумаковой никакой публичной реакции на сообщения о нарушениях не было», — делится информатор.

Получить комментарий Майер на момент публикации новости не удалось. Она не ответила на звонок журналиста агентства.

Ранее URA.RU сообщало, что Майер назначена вице-губернатором ХМАО. Она сменила бывшего куратора культуры, образования и спорта Шумакову.
Печать
Ховалыг посетил образовательные учреждения города Шагонара23:00Тульская область - в числе лучших регионов в сфере спорта за 2025 год22:56В Севастополе ветеранов СВО обучают актерскому мастерству22:46Ярославская молодежь в рамках форума изучила избирательные процессы22:36Губернатор и омбудсмен обсудили поддержку участников СВО в Омской области22:25В сентябре на берегу Азовского моря соберутся 420 молодых аграриев22:11В Рязанской области утверждены кандидатуры для Доски Почета21:57Всесезонный лыжный стадион имени Елены Вяльбе открыли в Магадане21:46В Петербурге хотят убрать бары из дворов многоквартирных домов21:35В курском приграничье волонтеры восстановили 115 домовладений21:2394 жителя Алтайского края заявились на участие в праймериз ЕР21:10Определены победители окружного конкурса «Новые имена Ямала»20:57Первый региональный форум «Жизнь героя» прошел на Ямале20:46Молодые ученые обсудят результаты своих исследований в Арктике20:33Сын Амана Тулеева намерен стать кандидатом от ЕР в Госдуму РФ20:26Роскосмос запустил электронную подачу заявок в отряд космонавтов20:22Ветеран СВО Алексей Савин заявился на праймериз ЕР в Кузбассе20:13Михаил Белоусов подал документы на праймериз «Единой России» по 14 округу20:01Для развития Арктики хотят привлекать частников19:46652 семьи стали многодетными с начала года в Приморье19:30Технологические тренды в повседневной жизни столицы19:16Более 2000 ямальцев отправятся в Летние Школы «Ямолод»19:14Экс-сенатор Савельев получил 10 лет по делу об организации убийства18:57Чувашия вошла в число регионов‑лидеров по поддержанию межнационального мира18:40Мадьяр: Венгрия не поддержит ускоренное вступление Украины в ЕС18:34Детские пособия предложили выплачивать семьям контрактников и мобилизованных18:29Курская область ввела уроки по сборке и управлению БПЛА18:22Александр Брод назвал предсказуемым итог выборов в Венгрии17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930