Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2024, 09:04

Состав Совета по культуре и искусству обновился

Состав Совета по культуре и искусству обновился
Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин обновил состав Совета по культуре и искусству. Соответствующий указ размещен на портале официального опубликования правовых актов.

Согласно документу, глава государства утвердил состав Совета при президенте РФ по культуре и искусству и состав его президиума. Заместителем Путина во главе совета остался руководитель «Мосфильма» Карен Шахназаров, а пост секретаря сохранил помощник президента Владимир Мединский.

Из указа следует, что в совет вошли руководитель «Первого канала» Константин Эрнст, художественный руководитель и директор МХТ имени Чехова Константин Хабенский, писатель Захар Прилепин, руководитель «Союзмультфильма» Юлиана Слащева и певец Ильдар Абдразаков.

Совет по культуре и искусству был образован указом президента России Бориса Ельцина «О мерах по усилению государственной поддержки культуры и искусства в Российской Федерации» от 1 июля 1996 г. Пост председателя занимает глава государства, а для решения текущих вопросов формируется президиум совета.
Печать
Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930