Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 18:58

Дух достоинства Японии

Дух достоинства Японии
 
Новый премьер-министр Японии Сигэру Исиба возвращает стране активный дух национального достоинства, заявил директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников. Эксперт прокомментировал слова Исибы, сказанные на дебатах глав политических партий в преддверии выборов, в которых тот напомнил, как США подвергли его страну ядерной бомбардировке. По словам премьера, ему хотелось бы, чтобы в мире не было ядерного оружия. Он рассказал, что в детстве был шокирован кадрами из Хиросимы.

Раньше никто в Японии не скрывал, что именно США провели бомбардировки Хиросимы и Нагасаки и были единственной страной, применившей ядерное оружие против мирного населения не в рамках испытаний. В последние годы была тенденция убрать из исторического контекста данный факт, но сейчас об этом снова заговорили.

Сигэру Исиба возвращает вот этот японский активный дух национального достоинства.

Нынешний премьер-министр Японии более жёсткий. С этим нужно будет работать всем мировым соседям. Так что изменения будут. В основных направлениях Япония будет также верным союзником США.

А после выборов в любом случае будет абсолютно новый контекст, новая администрация. Поэтому сейчас оптимальная ситуация, можно много чего говорить про США, это ни на что не повлияет.

С нами они тоже будут достаточно жёстко разговаривать. И требования мирного договора при передаче островов в Японию будут сохраняться.

Ранее опубликовано на: https://regnum.ru/news/3922367



Печать
Дело Долиной обострило чувство беспомощности у обычных граждан17:03Глава Дагестана прокомментировал ряд кадровых назначений16:57У гражданского общества – ключевая роль в развитии России16:43Автоматизированная система, отслеживающая медиаактивность кандидатов16:36Впервые российская IT-компания взяла планку в 1 трлн рублей16:14В Ростовской области выбрали нового главу Новочеркасска16:01В ДНР появится должность вице-премьера по освобожденным территориям15:47Вредные для общественного самочувствия высказывания  15:34Фадеев - о работе по занятости инвалидов и товарной благотворительности15:25Указ Балицкого об отставке главы облизбиркома признан незаконным15:08Владимир Путин провел переговоры с Нарендрой Моди14:56Москва поддерживает старое и создает новое14:425 декабря - День добровольца14:24В Хабаровске обсудили общественный контроль на выборах14:11Америку раздирают внутренние противоречия, Европа во мгле13:52Правительство Самарской области уйдет в отставку 15 декабря13:41В Пензенской области выбрали главу Малосердобинского района13:30Нужна маркировка ИИ-контента13:13Ключевой инструмент для формирования нового поколения политиков12:57«Итоги года с Владимиром Путиным» выйдут в эфир 19 декабря12:47Москва тестирует VR-тренажер для наблюдателей12:38«Новые люди» развивают для пенсионеров МО проект активного долголетия12:31Депутаты ЗСК Кубани оценили меры по обеспечению плодородия земель12:26На Тамбовщине прошел семинар по теме поддержки участников СВО12:20В Марксе ждут суда бывший глава района и его заместитель12:15«Единая Россия» считает Бурунди надежным партнером в Африке12:09Эксперты ЭИСИ назвали добровольчество основой национального единства РФ12:02ИИ не заменит живого учителя в решении творческих задач11:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031