Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 16:40

Электронное голосование протестируют в Узбекистане

Электронное голосование протестируют в Узбекистане
Фото с сайта:
ria.ru
Центральная избирательная комиссия Узбекистана 12 октября приняла постановление протестировать процесс электронного голосования в день выборов на некоторых избирательных участках, расположенных на территории Ташкента, сообщила пресс-служба ЦИКа.

Протестировать процесс электронного голосования планируется впервые в истории страны для создания удобства избирателям, говорится в сообщении.

37 из электронных устройств для голосования, которые планируется протестировать, были использованы в зарубежных странах (США, Германия, Великобритания, Италия, Бразилия, Сингапур, Австралия и др.). С их помощью на сегодня проголосовали более 6,5 миллиардов избирателей.

Как отмечается в сообщении, электронное голосование служит оперативности этого процесса и определения результатов выборов, обеспечению законности и оптимизации объёма работы избирательных комиссий.

На избирательных участках, где будет протестировано электронное голосование, избиратели имеют право самостоятельно выбрать традиционную или электронную форму голосования.

Кроме того, ЦИК также утвердил порядок заполнения избирательного бюллетеня с помощью электронных устройств для голосования.

На заседании также был рассмотрен вопрос использования на предстоящих выборах онлайн-трансляции процесса голосования на избирательных участках через интернет.

Определены меры по организации видеотрансляции на избирательных участках, отвечающих соответствующим техническим требованиям, после принято соответствующее решение.
Печать
Красноярский губернатор провел прямую линию с жителями10:20Новый Вавилон и достоинство человека10:10В ЕАО выстраивают систему подготовки собственных врачей10:01Детям из многодетных семей Кузбасса компенсируют половину стоимости обучения09:48Пашинян инициирует принятие новой конституции Армении09:37В Якутии внедрили экспериментальный правовой режим для БПЛА09:30В Воронеже завершился XI Форум Столля09:19Юрий Трутнев встретился во Владивостоке с молодыми активистами09:07Томская дума согласовала кандидата на пост главы правительства08:55Переселенцы из Карабаха не смогут голосовать на выборах в Армении08:44Обращение губернатора с связи с годовщиной трагедии в Нефтегорске08:33Путин поздравил пограничников с их профессиональным праздником08:21Якушев заявил о рекордной явке на праймериз «Единой России»08:05Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031