Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 16:40

Электронное голосование протестируют в Узбекистане

Электронное голосование протестируют в Узбекистане
Фото с сайта:
ria.ru
Центральная избирательная комиссия Узбекистана 12 октября приняла постановление протестировать процесс электронного голосования в день выборов на некоторых избирательных участках, расположенных на территории Ташкента, сообщила пресс-служба ЦИКа.

Протестировать процесс электронного голосования планируется впервые в истории страны для создания удобства избирателям, говорится в сообщении.

37 из электронных устройств для голосования, которые планируется протестировать, были использованы в зарубежных странах (США, Германия, Великобритания, Италия, Бразилия, Сингапур, Австралия и др.). С их помощью на сегодня проголосовали более 6,5 миллиардов избирателей.

Как отмечается в сообщении, электронное голосование служит оперативности этого процесса и определения результатов выборов, обеспечению законности и оптимизации объёма работы избирательных комиссий.

На избирательных участках, где будет протестировано электронное голосование, избиратели имеют право самостоятельно выбрать традиционную или электронную форму голосования.

Кроме того, ЦИК также утвердил порядок заполнения избирательного бюллетеня с помощью электронных устройств для голосования.

На заседании также был рассмотрен вопрос использования на предстоящих выборах онлайн-трансляции процесса голосования на избирательных участках через интернет.

Определены меры по организации видеотрансляции на избирательных участках, отвечающих соответствующим техническим требованиям, после принято соответствующее решение.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930