Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 16:40

Электронное голосование протестируют в Узбекистане

Электронное голосование протестируют в Узбекистане
Фото с сайта:
ria.ru
Центральная избирательная комиссия Узбекистана 12 октября приняла постановление протестировать процесс электронного голосования в день выборов на некоторых избирательных участках, расположенных на территории Ташкента, сообщила пресс-служба ЦИКа.

Протестировать процесс электронного голосования планируется впервые в истории страны для создания удобства избирателям, говорится в сообщении.

37 из электронных устройств для голосования, которые планируется протестировать, были использованы в зарубежных странах (США, Германия, Великобритания, Италия, Бразилия, Сингапур, Австралия и др.). С их помощью на сегодня проголосовали более 6,5 миллиардов избирателей.

Как отмечается в сообщении, электронное голосование служит оперативности этого процесса и определения результатов выборов, обеспечению законности и оптимизации объёма работы избирательных комиссий.

На избирательных участках, где будет протестировано электронное голосование, избиратели имеют право самостоятельно выбрать традиционную или электронную форму голосования.

Кроме того, ЦИК также утвердил порядок заполнения избирательного бюллетеня с помощью электронных устройств для голосования.

На заседании также был рассмотрен вопрос использования на предстоящих выборах онлайн-трансляции процесса голосования на избирательных участках через интернет.

Определены меры по организации видеотрансляции на избирательных участках, отвечающих соответствующим техническим требованиям, после принято соответствующее решение.
Печать
Конкуренция среди поставщиков будет нарастать11:02В США анонсировали новые аресты по делу о выборах 2020 года10:51Ветеран СВО избран главой района в Хабаровском крае10:41Бывший министр стала детским омбудсменом Ростовской области10:24Французские «Республиканцы» выбрали кандидата в президенты10:13На форуме в Анадыре представили образ Чукотки будущего10:07Не только Вологодчина: как борются с «наливайками» в разных регионах09:59Как Амурская область готовится к ЕДГ-202609:50Травников объявил об отставке главы новосибирского минсельхоза09:40Акция «Вода России» объединила приморцев на уборке побережья09:33Югра - лидер цифрового образования09:21Котюков: Для серьезных прорывов надо объединяться09:11Ямал займется озеленением сквера в Волновахе09:01В МИД РФ отреагировали на планы Франции по ядерному оружию08:49В Якутии работают над проектом беспилотной доставки грузов оленеводам08:40Трутнев оценил эффективность ВЭФ — КПД порядка 60 %08:30СМИ назвали московских кандидатов в Госдуму от «Единой России»08:18Коалиция Румена Радева лидирует на выборах в Болгарии08:05Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930