Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 16:40

Электронное голосование протестируют в Узбекистане

Электронное голосование протестируют в Узбекистане
Фото с сайта:
ria.ru
Центральная избирательная комиссия Узбекистана 12 октября приняла постановление протестировать процесс электронного голосования в день выборов на некоторых избирательных участках, расположенных на территории Ташкента, сообщила пресс-служба ЦИКа.

Протестировать процесс электронного голосования планируется впервые в истории страны для создания удобства избирателям, говорится в сообщении.

37 из электронных устройств для голосования, которые планируется протестировать, были использованы в зарубежных странах (США, Германия, Великобритания, Италия, Бразилия, Сингапур, Австралия и др.). С их помощью на сегодня проголосовали более 6,5 миллиардов избирателей.

Как отмечается в сообщении, электронное голосование служит оперативности этого процесса и определения результатов выборов, обеспечению законности и оптимизации объёма работы избирательных комиссий.

На избирательных участках, где будет протестировано электронное голосование, избиратели имеют право самостоятельно выбрать традиционную или электронную форму голосования.

Кроме того, ЦИК также утвердил порядок заполнения избирательного бюллетеня с помощью электронных устройств для голосования.

На заседании также был рассмотрен вопрос использования на предстоящих выборах онлайн-трансляции процесса голосования на избирательных участках через интернет.

Определены меры по организации видеотрансляции на избирательных участках, отвечающих соответствующим техническим требованиям, после принято соответствующее решение.
Печать
В Петербурге подвели итоги регистрации кандидатов в заксобрание15:02Рискуют те, кто попытается искусственно раздуть историю14:46Накопленные обязательства требуют неординарных решений14:42Наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ на выборах в Госдуму не будет14:32В Челябинской области объявлен конкурс на пост главы Копейска14:15Единороссы заявляют свое право сильного?14:00Подведены итоги первого потока программы «Герои Марий Эл»13:46Национальный рейтинг губернаторов за июль-август 2026 года13:31Российские войска находятся в 4 км от окраин Славянска13:16Сильные идеи для великой страны12:56Нарышкин подтвердил встречу с главой ЦРУ в Москве12:44На Ямале развивают формат школы полного дня12:42Нейросети – не только наши личные помощники12:27Конфликт, который превратился в историю с позитивным финалом12:10В Свердловской области более чем в 4 раза увеличат размер маткапитала12:08Участница форума «Патриоты России» Лариса Денисова: время выбрало нас12:01Глава СПЧ предложил провести ревизию олимпиад для школьников11:48«Киберурок» в Подмосковье нашел поддержку у педагогов и детей11:36РФ обратилась к Чехии с просьбой обеспечить безопасности проведения выборов11:23Фадеев поддержал идею Фурсенко усложнить задания ЕГЭ10:58В Карелии суд признал законным отказ в регистрации списка «Яблока»10:47В Воронеже перераспределили полномочия заместителей мэра10:35Депутат Госдумы Матвеев вернулся в избирательную гонку10:23Члены СПЧ начали работу на VIII Гражданском форуме Башкирии10:11Лимит сверхурочной работы в России увеличат до 240 часов10:01Единый морской оператор доставил на Чукотку 90 тысяч тонн грузов09:51Чернышенко: Россия открыта к международному научному сотрудничеству09:43ЛДПР требует снять «Яблоко» с выборов в свердловское заксобрание09:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31