Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 11:39

Марков раскрыл сценарий возможной войны НАТО и России: уже в ноябре

Автор:
Елена Сычева
После сегодняшнего заявления главы Генштаба Польши Раймунда Анджейчака об ударе по Петербургу в случае возможной агрессии России в сторону стран Балтии можно сказать, что путь к ядерной войне уже описан. Такую версию развития событий высказал политолог Сергей Марков.

«Итак, путь к войне НАТО и России получается такой. В начале ноября проходят выборы в США. До них ничего не будет», – начал Марков.
В ноябре или декабре, по его словам, в промежутке между президентскими выборами в США и назначением нового главы, действующий американский лидер Джо Байден и генсек Штатов Энтони Блинкен как «маньяки войны против России» разрешат Украине удары вглубь территории РФ. Марков считает, что они будут совершаться британскими и французскими ракетами на европейских самолетах с помощью американских спутников.

«Удар наносится британскими и французскими самолетами с украинскими флагами и, возможно, украинскими пилотами, которые взлетают с аэродромов Польши и Румынии, но имитируют, как будто они с украинских аэропортов», – считает политолог.
После чего, по возможному сценарию, РФ объявит, что Румыния, Польша, Франция и Великобритания вступили в прямую войну с Россией, после чего Москва осуществит удары по аэродромам в Румынии и Польше, как и предупреждала ранее. Затем последует ответ от ряда европейских стран и НАТО в виде атаки на Санкт-Петербург и другие крупные города.

Далее ответные меры России – «Удары по Варшаве и Бухаресту: начинается война между Россией и НАТО». Эксперт отметил, что именно ядерный конфликт начнется не сразу, однако все перечисленные выше события могут произойти достаточно быстро, возможно, в один день.

По мнению политолога, чтобы данный сценарий не воплотился, те силы, которые могут остановить это, уже должны проводить переговоры с Лондоном, Парижем и Вашингтоном. В свою очередь говорить с Варшавой Марков считает «бесполезным» делом, так как польские политики «неадекватные и просто не понимают, что развязывают мировую войну, в которой они тоже будут уничтожены».

Ранее глава Генштаба Польши Раймунд Анджейчак заявил, что в случае возможной агрессии России в сторону стран Балтии страны нанесут удар по Петербургу. Польский военный отметил, что для этого Варшава приобретает 800 дальнобойных ракет.
Печать
Какие формы голосования доступны избирателям Тверской области10:00В Кирове проходит Межрегиональный форум по промышленному туризму09:51В Приамурье растет число получателей губернаторской стипендии09:40Орловский губернатор назначил врио главы Колпнянского района09:28Полпред президента в СФО провел совещание по подготовке к выборам09:2567 кандидатов прошли отбор в волонтерский корпус Российско-Китайского форума09:15Николаев и Штыров обсудили новые подходы к развитию Южной Якутии09:04В МИД не исключают провокаций на выборах в Госдуму за рубежом08:52Участники СВО соберутся на творческую смену «Под крылом» в Приморье08:51440 км сахалинских дорог приведут в порядок к 2031 году08:39Калининградский избирком образовал 25 участков на судах08:29Работа по формированию временных избирательных участков идет на Камчатке08:21Гордость и образ Родины: россияне — о своих чувствах к флагу08:07Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31