Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 11:39

Марков раскрыл сценарий возможной войны НАТО и России: уже в ноябре

Автор:
Елена Сычева
После сегодняшнего заявления главы Генштаба Польши Раймунда Анджейчака об ударе по Петербургу в случае возможной агрессии России в сторону стран Балтии можно сказать, что путь к ядерной войне уже описан. Такую версию развития событий высказал политолог Сергей Марков.

«Итак, путь к войне НАТО и России получается такой. В начале ноября проходят выборы в США. До них ничего не будет», – начал Марков.
В ноябре или декабре, по его словам, в промежутке между президентскими выборами в США и назначением нового главы, действующий американский лидер Джо Байден и генсек Штатов Энтони Блинкен как «маньяки войны против России» разрешат Украине удары вглубь территории РФ. Марков считает, что они будут совершаться британскими и французскими ракетами на европейских самолетах с помощью американских спутников.

«Удар наносится британскими и французскими самолетами с украинскими флагами и, возможно, украинскими пилотами, которые взлетают с аэродромов Польши и Румынии, но имитируют, как будто они с украинских аэропортов», – считает политолог.
После чего, по возможному сценарию, РФ объявит, что Румыния, Польша, Франция и Великобритания вступили в прямую войну с Россией, после чего Москва осуществит удары по аэродромам в Румынии и Польше, как и предупреждала ранее. Затем последует ответ от ряда европейских стран и НАТО в виде атаки на Санкт-Петербург и другие крупные города.

Далее ответные меры России – «Удары по Варшаве и Бухаресту: начинается война между Россией и НАТО». Эксперт отметил, что именно ядерный конфликт начнется не сразу, однако все перечисленные выше события могут произойти достаточно быстро, возможно, в один день.

По мнению политолога, чтобы данный сценарий не воплотился, те силы, которые могут остановить это, уже должны проводить переговоры с Лондоном, Парижем и Вашингтоном. В свою очередь говорить с Варшавой Марков считает «бесполезным» делом, так как польские политики «неадекватные и просто не понимают, что развязывают мировую войну, в которой они тоже будут уничтожены».

Ранее глава Генштаба Польши Раймунд Анджейчак заявил, что в случае возможной агрессии России в сторону стран Балтии страны нанесут удар по Петербургу. Польский военный отметил, что для этого Варшава приобретает 800 дальнобойных ракет.
Печать
Британского премьера отстранили от избирательной кампании10:23Один из богатейших депутатов Госдумы не намерен переизбираться10:11Правительство Хакасии поддерживает молодых исследователей10:00На Чукотке развивают национальные виды спорта09:51В Тыве в два раза выросло число обращений к детскому омбудсмену09:41В Марий Эл откроют памятник в честь войск стратегического назначения09:31Национальный рейтинг губернаторов за март-апрель 2026 года09:22Дмитрий Демешин встретился с жителями Вяземского района09:21Цыбульский закладывает фундамент для устойчивого развития Поморья09:09Юрий Шамков подвел итоги работы ОП Алтайского края09:01Музей волонтеров СВО открылся в Якутии08:51Партии не смогут использовать в агитации образы умерших деятелей08:46В Курске завершается проект «Губернаторский резерв – 2026»08:40Инвестиционные встречи пройдут во всех муниципалитетах Камчатки08:28Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы08:18Олег Каторгин подал в отставку с поста главы Керчи08:03В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031