Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 11:39

Марков раскрыл сценарий возможной войны НАТО и России: уже в ноябре

Автор:
Елена Сычева
После сегодняшнего заявления главы Генштаба Польши Раймунда Анджейчака об ударе по Петербургу в случае возможной агрессии России в сторону стран Балтии можно сказать, что путь к ядерной войне уже описан. Такую версию развития событий высказал политолог Сергей Марков.

«Итак, путь к войне НАТО и России получается такой. В начале ноября проходят выборы в США. До них ничего не будет», – начал Марков.
В ноябре или декабре, по его словам, в промежутке между президентскими выборами в США и назначением нового главы, действующий американский лидер Джо Байден и генсек Штатов Энтони Блинкен как «маньяки войны против России» разрешат Украине удары вглубь территории РФ. Марков считает, что они будут совершаться британскими и французскими ракетами на европейских самолетах с помощью американских спутников.

«Удар наносится британскими и французскими самолетами с украинскими флагами и, возможно, украинскими пилотами, которые взлетают с аэродромов Польши и Румынии, но имитируют, как будто они с украинских аэропортов», – считает политолог.
После чего, по возможному сценарию, РФ объявит, что Румыния, Польша, Франция и Великобритания вступили в прямую войну с Россией, после чего Москва осуществит удары по аэродромам в Румынии и Польше, как и предупреждала ранее. Затем последует ответ от ряда европейских стран и НАТО в виде атаки на Санкт-Петербург и другие крупные города.

Далее ответные меры России – «Удары по Варшаве и Бухаресту: начинается война между Россией и НАТО». Эксперт отметил, что именно ядерный конфликт начнется не сразу, однако все перечисленные выше события могут произойти достаточно быстро, возможно, в один день.

По мнению политолога, чтобы данный сценарий не воплотился, те силы, которые могут остановить это, уже должны проводить переговоры с Лондоном, Парижем и Вашингтоном. В свою очередь говорить с Варшавой Марков считает «бесполезным» делом, так как польские политики «неадекватные и просто не понимают, что развязывают мировую войну, в которой они тоже будут уничтожены».

Ранее глава Генштаба Польши Раймунд Анджейчак заявил, что в случае возможной агрессии России в сторону стран Балтии страны нанесут удар по Петербургу. Польский военный отметил, что для этого Варшава приобретает 800 дальнобойных ракет.
Печать
Сформированы новые составы 28 ТИК Оренбургской области15:59Рейтинги власти: реванш Мишустина15:47Самарская дума утвердила главу областного правительства15:42Верховный суд: критика политиков не считается экстремизмом15:25Владимир Путин провел первую встречу с новым генпрокурором14:59Россия признана моральным лидером всей Земли14:41Мягкая капитуляция перед реальной силой14:27Главой Южно-Курильского округа избран Павел Гомилевский14:10Думские хроники. 29 законопроектов за неделю13:56Володин подвел итоги работы Госдумы в 2025 году13:36ЕАЭС вступил в фазу зрелого прагматизма13:29В Краснодарском крае задержан глава Крымска13:17Итоги года с Наран Очир-Горяевым13:09На Тамбовщине подвели итоги работы Общественной палаты региона за 2025 год12:53Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая12:48К Азии вернулся аппетит к российскому углю12:44Фонд «Защитники Отечества» подвел итоги года по обучению ветеранов СВО12:32Выборы депутата ЗС Владимирской области продлятся три дня12:19На ремонт дорог в Донбассе и Новороссии потратят 700 млрд рублей11:45В Москве программа пилотирования инноваций привлекла почти 50 площадок11:33Налаживание диалога с жителями и создание комфортной городской среды11:19Прямые выборы глав районов и округов отменены в Якутии11:04Возвращение к диалогу или тактика выживания?10:53В Дагестане выбрали главу Дербентского района10:47СМИ: самарский вице-губернатор выдвинется в Госдуму10:3423 декабря исполняется 111 лет дальней авиации России10:21Сергей Верещагин избран мэром Красноярска10:12«Умный кампус» ДВФУ сравнили с Гарвардским университетом10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031