Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 11:39

Марков раскрыл сценарий возможной войны НАТО и России: уже в ноябре

Автор:
Елена Сычева
После сегодняшнего заявления главы Генштаба Польши Раймунда Анджейчака об ударе по Петербургу в случае возможной агрессии России в сторону стран Балтии можно сказать, что путь к ядерной войне уже описан. Такую версию развития событий высказал политолог Сергей Марков.

«Итак, путь к войне НАТО и России получается такой. В начале ноября проходят выборы в США. До них ничего не будет», – начал Марков.
В ноябре или декабре, по его словам, в промежутке между президентскими выборами в США и назначением нового главы, действующий американский лидер Джо Байден и генсек Штатов Энтони Блинкен как «маньяки войны против России» разрешат Украине удары вглубь территории РФ. Марков считает, что они будут совершаться британскими и французскими ракетами на европейских самолетах с помощью американских спутников.

«Удар наносится британскими и французскими самолетами с украинскими флагами и, возможно, украинскими пилотами, которые взлетают с аэродромов Польши и Румынии, но имитируют, как будто они с украинских аэропортов», – считает политолог.
После чего, по возможному сценарию, РФ объявит, что Румыния, Польша, Франция и Великобритания вступили в прямую войну с Россией, после чего Москва осуществит удары по аэродромам в Румынии и Польше, как и предупреждала ранее. Затем последует ответ от ряда европейских стран и НАТО в виде атаки на Санкт-Петербург и другие крупные города.

Далее ответные меры России – «Удары по Варшаве и Бухаресту: начинается война между Россией и НАТО». Эксперт отметил, что именно ядерный конфликт начнется не сразу, однако все перечисленные выше события могут произойти достаточно быстро, возможно, в один день.

По мнению политолога, чтобы данный сценарий не воплотился, те силы, которые могут остановить это, уже должны проводить переговоры с Лондоном, Парижем и Вашингтоном. В свою очередь говорить с Варшавой Марков считает «бесполезным» делом, так как польские политики «неадекватные и просто не понимают, что развязывают мировую войну, в которой они тоже будут уничтожены».

Ранее глава Генштаба Польши Раймунд Анджейчак заявил, что в случае возможной агрессии России в сторону стран Балтии страны нанесут удар по Петербургу. Польский военный отметил, что для этого Варшава приобретает 800 дальнобойных ракет.
Печать
В Республике Алтай наградили волонтеров-спасателей23:01Фонд «Компас» разработает комплекс мер по сохранению Телецкого озера22:50В Архангельске стартовала конференция «Судостроение в Арктике»22:41Котюков поручил расширить систему сопровождения талантливых детей22:28На Чукотке ветеран СВО стал координатором фонда «Защитники Отечества»22:16В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43Руководитель штаба РСО оценил потенциал хабаровских студотрядов20:32Стартовал первый модуль Ямальской школы кадрового резерва.Культура20:20Число многодетных семей на Дону выросло до 57 тысяч20:09Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930