Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 11:39

Марков раскрыл сценарий возможной войны НАТО и России: уже в ноябре

Автор:
Елена Сычева
После сегодняшнего заявления главы Генштаба Польши Раймунда Анджейчака об ударе по Петербургу в случае возможной агрессии России в сторону стран Балтии можно сказать, что путь к ядерной войне уже описан. Такую версию развития событий высказал политолог Сергей Марков.

«Итак, путь к войне НАТО и России получается такой. В начале ноября проходят выборы в США. До них ничего не будет», – начал Марков.
В ноябре или декабре, по его словам, в промежутке между президентскими выборами в США и назначением нового главы, действующий американский лидер Джо Байден и генсек Штатов Энтони Блинкен как «маньяки войны против России» разрешат Украине удары вглубь территории РФ. Марков считает, что они будут совершаться британскими и французскими ракетами на европейских самолетах с помощью американских спутников.

«Удар наносится британскими и французскими самолетами с украинскими флагами и, возможно, украинскими пилотами, которые взлетают с аэродромов Польши и Румынии, но имитируют, как будто они с украинских аэропортов», – считает политолог.
После чего, по возможному сценарию, РФ объявит, что Румыния, Польша, Франция и Великобритания вступили в прямую войну с Россией, после чего Москва осуществит удары по аэродромам в Румынии и Польше, как и предупреждала ранее. Затем последует ответ от ряда европейских стран и НАТО в виде атаки на Санкт-Петербург и другие крупные города.

Далее ответные меры России – «Удары по Варшаве и Бухаресту: начинается война между Россией и НАТО». Эксперт отметил, что именно ядерный конфликт начнется не сразу, однако все перечисленные выше события могут произойти достаточно быстро, возможно, в один день.

По мнению политолога, чтобы данный сценарий не воплотился, те силы, которые могут остановить это, уже должны проводить переговоры с Лондоном, Парижем и Вашингтоном. В свою очередь говорить с Варшавой Марков считает «бесполезным» делом, так как польские политики «неадекватные и просто не понимают, что развязывают мировую войну, в которой они тоже будут уничтожены».

Ранее глава Генштаба Польши Раймунд Анджейчак заявил, что в случае возможной агрессии России в сторону стран Балтии страны нанесут удар по Петербургу. Польский военный отметил, что для этого Варшава приобретает 800 дальнобойных ракет.
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930