Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2024, 12:25

Как из-за урагана в Америке может пострадать Украина

Фото с сайта:
ruptly.video/ForPost
Ураган «Милтон» в ночь на 10 октября достиг Флориды. Уже имеются разрушения и первые жертвы, около трёх миллионов жителей штата остались без света.

Пока ещё президент г-н Байден, а также глава американского Госдепартамента г-н Блинкен заявляют, что не посетят саммит НАТО в германском Рамштайне. Ну как саммит — контактную группу по обороне Украины. Что сейчас, в принципе, одно и то же.

В качестве причины такого решения был обозначен тот самый ураган «Милтон», который на тот момент только надвигался на Флориду и сулил быть самым сильным среди когда-либо наблюдавшихся. И это практически сразу после тоже очень свирепого урагана «Хелен», ударившего по американскому Югу.

Последствия «Хелен» до сих пор не ликвидированы американскими аварийными службами. А значит, новый удар стихии вполне способен иметь, скажем, для Флориды весьма грустные последствия.

Собственно, это весьма логично, когда глава государства решает остаться в стране в период такого рода катаклизмов. Тем более, во время предвыборной кампании: республиканцы в этом случае просто порвали бы г-на Байдена на американский флаг. Его и так уже топчут ногами за помощь Украине на фоне жалких компенсаций американцам, пострадавшим от «Хелен». Разумеется, такой подарок оппонентам даже г-н Байден делать бы не стал.

Тем не менее, такие очевидные причины совершенно не препятствуют появлению конспирологических версий внезапного отказа г-на Байдена посетить Рамштайн. А ведь там именно он должен являться главным фигурантом. Ну и, разумеется, пошли самые разные слухи.

Например, о том, что Америка, дескать, разочарована в Зеленском и в Украине до такой степени, что не желает в них мараться, лишний раз проводя встречи, на которых будет обсуждаться украинский вопрос (тем более перед выборами).

Тем не менее, даже несмотря на то, что такие слухи — явная чушь, сам факт их наличия и активного обсуждения даёт понять суть тех тенденций, что имеют место быть в общественном мнении на Западе (и не только). То, что подобные настроения с неизбежностью рано или поздно повлияют и на западный политикум, не вызывает никаких сомнений.

Политики уже сейчас с неизбежностью будут вносить корректировки в собственную позицию просто на всякий случай: а вдруг слухи окажутся правдой? Такое же тоже может быть, в самом-то деле.

Режиму Зеленского вообще не особо везёт в крайнее время. То на Ближнем Востоке война начинается, то теперь ураган налетает на Америку. Впрочем, этот ураган может нанести Украине ущерба не меньше, чем Америке. Ибо как его результаты повлияют на результаты выборов (которые через месяц), пока не ясно от слова «вообще». И при определённых обстоятельствах Украина может пострадать очень ощутимо. Трамп — он, конечно, не наш. Но уж точно и не украинский тоже.

Павел Кухмиров
Печать
Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49Тульский губернатор обсудил с Хуснуллиным развитие региона15:49Большое число наблюдателей из стран БРИКС ожидают в Москве15:29Владимир Путин встретился с главой Роспотребнадзора15:16«Яблоко» обратилось в КС из-за снятия федерального списка14:58Муниципальные выборы – самая конкурентная кампания в Дагестане14:494 млн человек подали заявки на участие в онлайн-голосовании14:37Верховный суд США заблокировал ограничения голосования по почте14:19Партийные программы превратились в предвыборный ритуал14:10В правительстве Челябинской области сменился министр ЖКХ13:59В ЦИК РФ анонсировали изменение законодательства о выборах13:48Андрей Гончаров стал главой Елизовского округа Камчатки13:36Регионы в контуре мобилизационной экономики13:24Глава Бурятии представил стратегию сотрудничества с Монголией13:16Малый бизнес остается мощным драйвером развития Нижнего Новгорода12:58Памфилова потребовала увеличить количество мест с доступом к видеонаблюдению12:49ДНР расширяет международные связи молодежи: подписаны меморандумы12:22Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38Дмитрий Чернышенко оценил образовательную инфраструктуру Екатеринбурга11:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930