Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2024, 12:25

Как из-за урагана в Америке может пострадать Украина

Фото с сайта:
ruptly.video/ForPost
Ураган «Милтон» в ночь на 10 октября достиг Флориды. Уже имеются разрушения и первые жертвы, около трёх миллионов жителей штата остались без света.

Пока ещё президент г-н Байден, а также глава американского Госдепартамента г-н Блинкен заявляют, что не посетят саммит НАТО в германском Рамштайне. Ну как саммит — контактную группу по обороне Украины. Что сейчас, в принципе, одно и то же.

В качестве причины такого решения был обозначен тот самый ураган «Милтон», который на тот момент только надвигался на Флориду и сулил быть самым сильным среди когда-либо наблюдавшихся. И это практически сразу после тоже очень свирепого урагана «Хелен», ударившего по американскому Югу.

Последствия «Хелен» до сих пор не ликвидированы американскими аварийными службами. А значит, новый удар стихии вполне способен иметь, скажем, для Флориды весьма грустные последствия.

Собственно, это весьма логично, когда глава государства решает остаться в стране в период такого рода катаклизмов. Тем более, во время предвыборной кампании: республиканцы в этом случае просто порвали бы г-на Байдена на американский флаг. Его и так уже топчут ногами за помощь Украине на фоне жалких компенсаций американцам, пострадавшим от «Хелен». Разумеется, такой подарок оппонентам даже г-н Байден делать бы не стал.

Тем не менее, такие очевидные причины совершенно не препятствуют появлению конспирологических версий внезапного отказа г-на Байдена посетить Рамштайн. А ведь там именно он должен являться главным фигурантом. Ну и, разумеется, пошли самые разные слухи.

Например, о том, что Америка, дескать, разочарована в Зеленском и в Украине до такой степени, что не желает в них мараться, лишний раз проводя встречи, на которых будет обсуждаться украинский вопрос (тем более перед выборами).

Тем не менее, даже несмотря на то, что такие слухи — явная чушь, сам факт их наличия и активного обсуждения даёт понять суть тех тенденций, что имеют место быть в общественном мнении на Западе (и не только). То, что подобные настроения с неизбежностью рано или поздно повлияют и на западный политикум, не вызывает никаких сомнений.

Политики уже сейчас с неизбежностью будут вносить корректировки в собственную позицию просто на всякий случай: а вдруг слухи окажутся правдой? Такое же тоже может быть, в самом-то деле.

Режиму Зеленского вообще не особо везёт в крайнее время. То на Ближнем Востоке война начинается, то теперь ураган налетает на Америку. Впрочем, этот ураган может нанести Украине ущерба не меньше, чем Америке. Ибо как его результаты повлияют на результаты выборов (которые через месяц), пока не ясно от слова «вообще». И при определённых обстоятельствах Украина может пострадать очень ощутимо. Трамп — он, конечно, не наш. Но уж точно и не украинский тоже.

Павел Кухмиров
Печать
Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31