Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2024, 12:25

Как из-за урагана в Америке может пострадать Украина

Фото с сайта:
ruptly.video/ForPost
Ураган «Милтон» в ночь на 10 октября достиг Флориды. Уже имеются разрушения и первые жертвы, около трёх миллионов жителей штата остались без света.

Пока ещё президент г-н Байден, а также глава американского Госдепартамента г-н Блинкен заявляют, что не посетят саммит НАТО в германском Рамштайне. Ну как саммит — контактную группу по обороне Украины. Что сейчас, в принципе, одно и то же.

В качестве причины такого решения был обозначен тот самый ураган «Милтон», который на тот момент только надвигался на Флориду и сулил быть самым сильным среди когда-либо наблюдавшихся. И это практически сразу после тоже очень свирепого урагана «Хелен», ударившего по американскому Югу.

Последствия «Хелен» до сих пор не ликвидированы американскими аварийными службами. А значит, новый удар стихии вполне способен иметь, скажем, для Флориды весьма грустные последствия.

Собственно, это весьма логично, когда глава государства решает остаться в стране в период такого рода катаклизмов. Тем более, во время предвыборной кампании: республиканцы в этом случае просто порвали бы г-на Байдена на американский флаг. Его и так уже топчут ногами за помощь Украине на фоне жалких компенсаций американцам, пострадавшим от «Хелен». Разумеется, такой подарок оппонентам даже г-н Байден делать бы не стал.

Тем не менее, такие очевидные причины совершенно не препятствуют появлению конспирологических версий внезапного отказа г-на Байдена посетить Рамштайн. А ведь там именно он должен являться главным фигурантом. Ну и, разумеется, пошли самые разные слухи.

Например, о том, что Америка, дескать, разочарована в Зеленском и в Украине до такой степени, что не желает в них мараться, лишний раз проводя встречи, на которых будет обсуждаться украинский вопрос (тем более перед выборами).

Тем не менее, даже несмотря на то, что такие слухи — явная чушь, сам факт их наличия и активного обсуждения даёт понять суть тех тенденций, что имеют место быть в общественном мнении на Западе (и не только). То, что подобные настроения с неизбежностью рано или поздно повлияют и на западный политикум, не вызывает никаких сомнений.

Политики уже сейчас с неизбежностью будут вносить корректировки в собственную позицию просто на всякий случай: а вдруг слухи окажутся правдой? Такое же тоже может быть, в самом-то деле.

Режиму Зеленского вообще не особо везёт в крайнее время. То на Ближнем Востоке война начинается, то теперь ураган налетает на Америку. Впрочем, этот ураган может нанести Украине ущерба не меньше, чем Америке. Ибо как его результаты повлияют на результаты выборов (которые через месяц), пока не ясно от слова «вообще». И при определённых обстоятельствах Украина может пострадать очень ощутимо. Трамп — он, конечно, не наш. Но уж точно и не украинский тоже.

Павел Кухмиров
Печать
Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031