Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2024, 12:25

Как из-за урагана в Америке может пострадать Украина

Фото с сайта:
ruptly.video/ForPost
Ураган «Милтон» в ночь на 10 октября достиг Флориды. Уже имеются разрушения и первые жертвы, около трёх миллионов жителей штата остались без света.

Пока ещё президент г-н Байден, а также глава американского Госдепартамента г-н Блинкен заявляют, что не посетят саммит НАТО в германском Рамштайне. Ну как саммит — контактную группу по обороне Украины. Что сейчас, в принципе, одно и то же.

В качестве причины такого решения был обозначен тот самый ураган «Милтон», который на тот момент только надвигался на Флориду и сулил быть самым сильным среди когда-либо наблюдавшихся. И это практически сразу после тоже очень свирепого урагана «Хелен», ударившего по американскому Югу.

Последствия «Хелен» до сих пор не ликвидированы американскими аварийными службами. А значит, новый удар стихии вполне способен иметь, скажем, для Флориды весьма грустные последствия.

Собственно, это весьма логично, когда глава государства решает остаться в стране в период такого рода катаклизмов. Тем более, во время предвыборной кампании: республиканцы в этом случае просто порвали бы г-на Байдена на американский флаг. Его и так уже топчут ногами за помощь Украине на фоне жалких компенсаций американцам, пострадавшим от «Хелен». Разумеется, такой подарок оппонентам даже г-н Байден делать бы не стал.

Тем не менее, такие очевидные причины совершенно не препятствуют появлению конспирологических версий внезапного отказа г-на Байдена посетить Рамштайн. А ведь там именно он должен являться главным фигурантом. Ну и, разумеется, пошли самые разные слухи.

Например, о том, что Америка, дескать, разочарована в Зеленском и в Украине до такой степени, что не желает в них мараться, лишний раз проводя встречи, на которых будет обсуждаться украинский вопрос (тем более перед выборами).

Тем не менее, даже несмотря на то, что такие слухи — явная чушь, сам факт их наличия и активного обсуждения даёт понять суть тех тенденций, что имеют место быть в общественном мнении на Западе (и не только). То, что подобные настроения с неизбежностью рано или поздно повлияют и на западный политикум, не вызывает никаких сомнений.

Политики уже сейчас с неизбежностью будут вносить корректировки в собственную позицию просто на всякий случай: а вдруг слухи окажутся правдой? Такое же тоже может быть, в самом-то деле.

Режиму Зеленского вообще не особо везёт в крайнее время. То на Ближнем Востоке война начинается, то теперь ураган налетает на Америку. Впрочем, этот ураган может нанести Украине ущерба не меньше, чем Америке. Ибо как его результаты повлияют на результаты выборов (которые через месяц), пока не ясно от слова «вообще». И при определённых обстоятельствах Украина может пострадать очень ощутимо. Трамп — он, конечно, не наш. Но уж точно и не украинский тоже.

Павел Кухмиров
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930