Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2024, 12:25

Как из-за урагана в Америке может пострадать Украина

Фото с сайта:
ruptly.video/ForPost
Ураган «Милтон» в ночь на 10 октября достиг Флориды. Уже имеются разрушения и первые жертвы, около трёх миллионов жителей штата остались без света.

Пока ещё президент г-н Байден, а также глава американского Госдепартамента г-н Блинкен заявляют, что не посетят саммит НАТО в германском Рамштайне. Ну как саммит — контактную группу по обороне Украины. Что сейчас, в принципе, одно и то же.

В качестве причины такого решения был обозначен тот самый ураган «Милтон», который на тот момент только надвигался на Флориду и сулил быть самым сильным среди когда-либо наблюдавшихся. И это практически сразу после тоже очень свирепого урагана «Хелен», ударившего по американскому Югу.

Последствия «Хелен» до сих пор не ликвидированы американскими аварийными службами. А значит, новый удар стихии вполне способен иметь, скажем, для Флориды весьма грустные последствия.

Собственно, это весьма логично, когда глава государства решает остаться в стране в период такого рода катаклизмов. Тем более, во время предвыборной кампании: республиканцы в этом случае просто порвали бы г-на Байдена на американский флаг. Его и так уже топчут ногами за помощь Украине на фоне жалких компенсаций американцам, пострадавшим от «Хелен». Разумеется, такой подарок оппонентам даже г-н Байден делать бы не стал.

Тем не менее, такие очевидные причины совершенно не препятствуют появлению конспирологических версий внезапного отказа г-на Байдена посетить Рамштайн. А ведь там именно он должен являться главным фигурантом. Ну и, разумеется, пошли самые разные слухи.

Например, о том, что Америка, дескать, разочарована в Зеленском и в Украине до такой степени, что не желает в них мараться, лишний раз проводя встречи, на которых будет обсуждаться украинский вопрос (тем более перед выборами).

Тем не менее, даже несмотря на то, что такие слухи — явная чушь, сам факт их наличия и активного обсуждения даёт понять суть тех тенденций, что имеют место быть в общественном мнении на Западе (и не только). То, что подобные настроения с неизбежностью рано или поздно повлияют и на западный политикум, не вызывает никаких сомнений.

Политики уже сейчас с неизбежностью будут вносить корректировки в собственную позицию просто на всякий случай: а вдруг слухи окажутся правдой? Такое же тоже может быть, в самом-то деле.

Режиму Зеленского вообще не особо везёт в крайнее время. То на Ближнем Востоке война начинается, то теперь ураган налетает на Америку. Впрочем, этот ураган может нанести Украине ущерба не меньше, чем Америке. Ибо как его результаты повлияют на результаты выборов (которые через месяц), пока не ясно от слова «вообще». И при определённых обстоятельствах Украина может пострадать очень ощутимо. Трамп — он, конечно, не наш. Но уж точно и не украинский тоже.

Павел Кухмиров
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031