Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 18:47

Гей-гордость и либеральный фашизм - будущее Грузии на пути членства в ЕС

Автор:
Алексей Витвицкий/РИА Новости
Уже скоро в Грузии пройдут парламентские выборы, которые определят дальнейший путь развития страны. Либо Тбилиси будет идти по европейскому пути, либо будет продвигать национальную политику с углублением отношений с Китаем.

За первый вариант выступает практически вся оппозиция, которая в один голос обещает европейское будущее для Грузии. Но так ли реальны их обещания? Разговоры о вступлении в Евросоюз начались еще при Михаиле Саакашвили, а точнее после его речи в Страсбурге в 2006 году перед Европейским парламентом. С тех пор и до 2022 года Тбилиси не продвинулся ни на шаг к европейскому будущему. Только в 2022 году при правительстве «Грузинской мечты» Грузия получила ничего не значащий статус кандидата на вступление в ЕС.

Этим статусом также обладают Турция, Албания, Босния и Герцеговина, Молдова, Северная Македония, Сербия, Украина и Черногория. При этом та же Турция ждет вступления в Евросоюз еще с 1999 года. В отличии от Грузии у Турции сильная самостоятельная экономика и нет территориальных проблем. То есть реальные шансы Тбилиси на членство в Европарламенте призрачны.

Тем не менее, оппозиция продолжает убеждать население в том, что с приходом к власти они сделают все, чтобы европейские чины дали добро на членство Грузии в ЕС. Для этого они начнут продвигать европейские ценности, отменят закон о раскрытии теневого финансирования НПО, а также отменят закон против пропаганды ЛГБТ*. Следующим шагом будет проведение парада ЛГБТ* и месяца гей-гордости. Без преувеличения этот шаг будет обязательным.

Противники ЛГБТ* попытаются помешать либералам провести свой парад. Чтобы их защитить и не потерять одобрение ЕС, новая власть будет вынуждена применить жесткие карательные меры в отношении активистов. После этого либералы начнут ужесточать закон, притеснять обычных граждан, которые посмеют выступить против «европейских ценностей».

Спустя несколько лет усиленной евроинтеграции Грузия продолжит оставаться только кандидатом. Вместо европейских пенсий и высоких зарплат Грузию ждет либеральный фашизм, инклюзивность и карательное законодательство.

Никому не нужна сильная Грузия, кроме грузин. Никто не будет развивать экономику, производство, сельское хозяйство и т. д. Если мы сами не начнем продвигать национальную политику, никто не придет и за нас ничего не построит. К сожалению, большинство продолжает жить в иллюзиях, что придут европейцы и за нас все сделают. Этого не произойдет.

Каха Мортуладзе, администратор телеграм-канала «GEнацвале»

* - Экстремистская организация, запрещена на территории РФ
Печать
Евросоюз предоставит Киеву кредит в 90 миллиардов евро12:54Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» началась12:43«Роснано» обвинило Чубайса и экс-менеджеров в «неразумных инвестициях»12:34Президент Замбии внес поправки в конституцию и расширил парламент12:22На Тамбовщине создан Совет по поддержке семей и рождаемости12:20Трамп изменил сценарий по Венесуэле12:09Хроника СВО: Минобороны озвучило общие потери ВСУ - 1,5 млн человек12:042026 год в Архангельской области станет Годом культуры Русского Севера11:52Классические традиции британской дипломатии11:44Милонов обозвал макаками всех, кто играет в «Тайного Санту»11:42Губернатор Анохин: Приводим в порядок медицинские учреждения11:31Глава Ставрополя вошел в очередной топ национального рейтинга мэров11:27Кремль отметил рост интереса молодёжи к Путину на 10% в этом году11:13Кобзев подписал указ об установлении Дня профсоюзов Приангарья11:02Формирование новых составов ТИК Курганской области завершено10:52В России должен появиться внутренний массовый спрос10:42Главы двух районов Волгоградской области досрочно покинули посты10:34Принята новая схема избирательных округов Калининградской области10:21Школам нужен отдельный целевой бюджет на систему безопасности10:10ИНТЦ «Русский» становится опорной площадкой технологического развития ДВ10:02В Приморье подвели итоги работы по борьбе с теневой занятостью09:54Депутаты Сахалинской облдумы приняли бюджет на ближайшие три года09:42«Навигаторы детства» подводят итоги работы на Чукотке09:29Развитие Арктики: от экспертной дискуссии до уровня президента09:19Ховалыг утвердил бюджет Тывы на 2026 год и на период до 2028 года09:15На премию «Звезда Дальнего Востока» претендуют более 150 проектов09:0517 лучших социально ориентированных предприятий наградили в Приморье08:53Лидеры стран ЕС не смогли договориться по российским активам08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031