Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 18:47

Гей-гордость и либеральный фашизм - будущее Грузии на пути членства в ЕС

Автор:
Алексей Витвицкий/РИА Новости
Уже скоро в Грузии пройдут парламентские выборы, которые определят дальнейший путь развития страны. Либо Тбилиси будет идти по европейскому пути, либо будет продвигать национальную политику с углублением отношений с Китаем.

За первый вариант выступает практически вся оппозиция, которая в один голос обещает европейское будущее для Грузии. Но так ли реальны их обещания? Разговоры о вступлении в Евросоюз начались еще при Михаиле Саакашвили, а точнее после его речи в Страсбурге в 2006 году перед Европейским парламентом. С тех пор и до 2022 года Тбилиси не продвинулся ни на шаг к европейскому будущему. Только в 2022 году при правительстве «Грузинской мечты» Грузия получила ничего не значащий статус кандидата на вступление в ЕС.

Этим статусом также обладают Турция, Албания, Босния и Герцеговина, Молдова, Северная Македония, Сербия, Украина и Черногория. При этом та же Турция ждет вступления в Евросоюз еще с 1999 года. В отличии от Грузии у Турции сильная самостоятельная экономика и нет территориальных проблем. То есть реальные шансы Тбилиси на членство в Европарламенте призрачны.

Тем не менее, оппозиция продолжает убеждать население в том, что с приходом к власти они сделают все, чтобы европейские чины дали добро на членство Грузии в ЕС. Для этого они начнут продвигать европейские ценности, отменят закон о раскрытии теневого финансирования НПО, а также отменят закон против пропаганды ЛГБТ*. Следующим шагом будет проведение парада ЛГБТ* и месяца гей-гордости. Без преувеличения этот шаг будет обязательным.

Противники ЛГБТ* попытаются помешать либералам провести свой парад. Чтобы их защитить и не потерять одобрение ЕС, новая власть будет вынуждена применить жесткие карательные меры в отношении активистов. После этого либералы начнут ужесточать закон, притеснять обычных граждан, которые посмеют выступить против «европейских ценностей».

Спустя несколько лет усиленной евроинтеграции Грузия продолжит оставаться только кандидатом. Вместо европейских пенсий и высоких зарплат Грузию ждет либеральный фашизм, инклюзивность и карательное законодательство.

Никому не нужна сильная Грузия, кроме грузин. Никто не будет развивать экономику, производство, сельское хозяйство и т. д. Если мы сами не начнем продвигать национальную политику, никто не придет и за нас ничего не построит. К сожалению, большинство продолжает жить в иллюзиях, что придут европейцы и за нас все сделают. Этого не произойдет.

Каха Мортуладзе, администратор телеграм-канала «GEнацвале»

* - Экстремистская организация, запрещена на территории РФ
Печать
В Якутске создадут Арктический медиахаб с каналом «Mash Арктика»12:40Глава Коми сообщил о снижении числа детей в детдомах региона в 2,5 раза12:29Киев ждёт «сверхсложная» зима12:21Библиотекарь из ДНР вышла в финал профессионального всероссийского конкурса12:14Строительство в зонах риска12:06Индустрия красоты растет в регионах12:00Производственное решение и политическая стратегия: проект советского Porsche11:59Назначение Филипенко повторило историю с брянским вице-губернатором Касацким11:53Знакомым путем Бандеры11:47В Петербурге наградили хранителей языков Севера11:35В СПЧ поддержали предложение приостановить выдачу лицензий частным вузам11:26В Курской области подвели итоги работы Платформы обратной связи11:15Теория заговора в Госдуме11:01Стартует формирование нового состава Пензенского облизбиркома10:53В столице Тувы из-за медведей сокращают уроки в школах10:43Сенатором от правительства Дагестана назначен Ильяс Умаханов10:32Трамп – о выборах на Украине: Время для этого пришло10:21Бюрократическая система стоит насмерть10:10В Татарстане учреждена новая республиканская награда10:00В Туле проходит фестиваль «Наука в искусстве»09:52Мельниченко сообщил о модернизации коммунальной инфраструктуры региона09:42Федеральные эксперты оценили тульский опыт поддержки семей с детьми09:32Кировские депутаты согласовали назначение трех вице-премьеров09:22На Чукотке откроют специализированный класс БПЛА09:12Новый курс «Плечом к плечу» от Центра «ВОИН» стартовал по всей России09:03Хабаровск станет центром передового образования для талантливых детей ДФО08:52Правительство Дагестана сложило полномочия08:43Главой Паланы единогласно избрали Анну Рудковскую08:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031