Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 18:47

Гей-гордость и либеральный фашизм - будущее Грузии на пути членства в ЕС

Автор:
Алексей Витвицкий/РИА Новости
Уже скоро в Грузии пройдут парламентские выборы, которые определят дальнейший путь развития страны. Либо Тбилиси будет идти по европейскому пути, либо будет продвигать национальную политику с углублением отношений с Китаем.

За первый вариант выступает практически вся оппозиция, которая в один голос обещает европейское будущее для Грузии. Но так ли реальны их обещания? Разговоры о вступлении в Евросоюз начались еще при Михаиле Саакашвили, а точнее после его речи в Страсбурге в 2006 году перед Европейским парламентом. С тех пор и до 2022 года Тбилиси не продвинулся ни на шаг к европейскому будущему. Только в 2022 году при правительстве «Грузинской мечты» Грузия получила ничего не значащий статус кандидата на вступление в ЕС.

Этим статусом также обладают Турция, Албания, Босния и Герцеговина, Молдова, Северная Македония, Сербия, Украина и Черногория. При этом та же Турция ждет вступления в Евросоюз еще с 1999 года. В отличии от Грузии у Турции сильная самостоятельная экономика и нет территориальных проблем. То есть реальные шансы Тбилиси на членство в Европарламенте призрачны.

Тем не менее, оппозиция продолжает убеждать население в том, что с приходом к власти они сделают все, чтобы европейские чины дали добро на членство Грузии в ЕС. Для этого они начнут продвигать европейские ценности, отменят закон о раскрытии теневого финансирования НПО, а также отменят закон против пропаганды ЛГБТ*. Следующим шагом будет проведение парада ЛГБТ* и месяца гей-гордости. Без преувеличения этот шаг будет обязательным.

Противники ЛГБТ* попытаются помешать либералам провести свой парад. Чтобы их защитить и не потерять одобрение ЕС, новая власть будет вынуждена применить жесткие карательные меры в отношении активистов. После этого либералы начнут ужесточать закон, притеснять обычных граждан, которые посмеют выступить против «европейских ценностей».

Спустя несколько лет усиленной евроинтеграции Грузия продолжит оставаться только кандидатом. Вместо европейских пенсий и высоких зарплат Грузию ждет либеральный фашизм, инклюзивность и карательное законодательство.

Никому не нужна сильная Грузия, кроме грузин. Никто не будет развивать экономику, производство, сельское хозяйство и т. д. Если мы сами не начнем продвигать национальную политику, никто не придет и за нас ничего не построит. К сожалению, большинство продолжает жить в иллюзиях, что придут европейцы и за нас все сделают. Этого не произойдет.

Каха Мортуладзе, администратор телеграм-канала «GEнацвале»

* - Экстремистская организация, запрещена на территории РФ
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031