Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 18:47

Гей-гордость и либеральный фашизм - будущее Грузии на пути членства в ЕС

Автор:
Алексей Витвицкий/РИА Новости
Уже скоро в Грузии пройдут парламентские выборы, которые определят дальнейший путь развития страны. Либо Тбилиси будет идти по европейскому пути, либо будет продвигать национальную политику с углублением отношений с Китаем.

За первый вариант выступает практически вся оппозиция, которая в один голос обещает европейское будущее для Грузии. Но так ли реальны их обещания? Разговоры о вступлении в Евросоюз начались еще при Михаиле Саакашвили, а точнее после его речи в Страсбурге в 2006 году перед Европейским парламентом. С тех пор и до 2022 года Тбилиси не продвинулся ни на шаг к европейскому будущему. Только в 2022 году при правительстве «Грузинской мечты» Грузия получила ничего не значащий статус кандидата на вступление в ЕС.

Этим статусом также обладают Турция, Албания, Босния и Герцеговина, Молдова, Северная Македония, Сербия, Украина и Черногория. При этом та же Турция ждет вступления в Евросоюз еще с 1999 года. В отличии от Грузии у Турции сильная самостоятельная экономика и нет территориальных проблем. То есть реальные шансы Тбилиси на членство в Европарламенте призрачны.

Тем не менее, оппозиция продолжает убеждать население в том, что с приходом к власти они сделают все, чтобы европейские чины дали добро на членство Грузии в ЕС. Для этого они начнут продвигать европейские ценности, отменят закон о раскрытии теневого финансирования НПО, а также отменят закон против пропаганды ЛГБТ*. Следующим шагом будет проведение парада ЛГБТ* и месяца гей-гордости. Без преувеличения этот шаг будет обязательным.

Противники ЛГБТ* попытаются помешать либералам провести свой парад. Чтобы их защитить и не потерять одобрение ЕС, новая власть будет вынуждена применить жесткие карательные меры в отношении активистов. После этого либералы начнут ужесточать закон, притеснять обычных граждан, которые посмеют выступить против «европейских ценностей».

Спустя несколько лет усиленной евроинтеграции Грузия продолжит оставаться только кандидатом. Вместо европейских пенсий и высоких зарплат Грузию ждет либеральный фашизм, инклюзивность и карательное законодательство.

Никому не нужна сильная Грузия, кроме грузин. Никто не будет развивать экономику, производство, сельское хозяйство и т. д. Если мы сами не начнем продвигать национальную политику, никто не придет и за нас ничего не построит. К сожалению, большинство продолжает жить в иллюзиях, что придут европейцы и за нас все сделают. Этого не произойдет.

Каха Мортуладзе, администратор телеграм-канала «GEнацвале»

* - Экстремистская организация, запрещена на территории РФ
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930