Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 13:56

Эрик Чу: Независимость Тайваня — это тупик

Эрик Чу: Независимость Тайваня — это тупик
Фото с сайта:
ozon.ru
Прекратить сеять раскол среди народа Тайваня призвал правящую Демократическую прогрессивную партию председатель оппозиционного Гоминьдана Эрик Чу 10 октября на церемонии празднования дня государственности, сообщила Taipei Times.

Гоминьдан устроил свою церемонию поднятия флага на годовщину Синьхайской революции, начавшейся в этот день в 1911 году. В результате революции Гоминьдан, основанный Сунь Ятсеном, сверг монархию и установила Китайскую республику.

Президент Тайваня Лай Циндэ и Демократическая прогрессивная партия (ДПП) проводили в этот день свою церемонию отмечания праздника, который на Тайване называют «10/10».

Чу заявил, что слово «раздор» является единственным в словаре Лай Циндэ. При этом идеология предубеждения ДПП является причиной раскола в Тайваньском проливе и в руководстве Тайваня.

ДПП следует отказаться от упрямой поддержки независимости Тайваня, а также своих позиций по отказу от ядерной энергии и по смертной казни на острове. «Независимость Тайваня — это тупик», — подчеркнул Чу.

На церемонии Гоминьдана присутствовал Ма Инцзю, бывший президент Тайваня и последовательный критик Лай Циндэ, и высокопоставленные члены партии. Она состоялась за несколько часов до мероприятия ДПП.

Напомним, во время своей речи на годовщину Синьхайской революции, Лай Циндэ заявил, что КНР не имеет права представлять Тайвань, а Китайская республика не подчиняется КНР.

На Тайване есть разные точки зрения относительно дальнейших отношений с Китаем. Оппозиционная партия Гоминьдан и ее «синяя коалиция» придерживается принципа «одного Китая» и считает, что страна должна объединиться под правлением демократического режима Тайваня. Правящая Демократическая прогрессивная партия (ДПП), «зеленая коалиция» и ее лидер Лай Циндэ выступают за независимость острова и размежевание с коммунистическим Китаем.

Став президентом в 2016 году, представитель ДПП Цай Инвэнь отказалась подтвердить курс на интеграцию с Китаем. КНР закрыла представительство на острове, которое неофициально выполняло функции посольства.
Печать
Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031