Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 13:56

Эрик Чу: Независимость Тайваня — это тупик

Эрик Чу: Независимость Тайваня — это тупик
Фото с сайта:
ozon.ru
Прекратить сеять раскол среди народа Тайваня призвал правящую Демократическую прогрессивную партию председатель оппозиционного Гоминьдана Эрик Чу 10 октября на церемонии празднования дня государственности, сообщила Taipei Times.

Гоминьдан устроил свою церемонию поднятия флага на годовщину Синьхайской революции, начавшейся в этот день в 1911 году. В результате революции Гоминьдан, основанный Сунь Ятсеном, сверг монархию и установила Китайскую республику.

Президент Тайваня Лай Циндэ и Демократическая прогрессивная партия (ДПП) проводили в этот день свою церемонию отмечания праздника, который на Тайване называют «10/10».

Чу заявил, что слово «раздор» является единственным в словаре Лай Циндэ. При этом идеология предубеждения ДПП является причиной раскола в Тайваньском проливе и в руководстве Тайваня.

ДПП следует отказаться от упрямой поддержки независимости Тайваня, а также своих позиций по отказу от ядерной энергии и по смертной казни на острове. «Независимость Тайваня — это тупик», — подчеркнул Чу.

На церемонии Гоминьдана присутствовал Ма Инцзю, бывший президент Тайваня и последовательный критик Лай Циндэ, и высокопоставленные члены партии. Она состоялась за несколько часов до мероприятия ДПП.

Напомним, во время своей речи на годовщину Синьхайской революции, Лай Циндэ заявил, что КНР не имеет права представлять Тайвань, а Китайская республика не подчиняется КНР.

На Тайване есть разные точки зрения относительно дальнейших отношений с Китаем. Оппозиционная партия Гоминьдан и ее «синяя коалиция» придерживается принципа «одного Китая» и считает, что страна должна объединиться под правлением демократического режима Тайваня. Правящая Демократическая прогрессивная партия (ДПП), «зеленая коалиция» и ее лидер Лай Циндэ выступают за независимость острова и размежевание с коммунистическим Китаем.

Став президентом в 2016 году, представитель ДПП Цай Инвэнь отказалась подтвердить курс на интеграцию с Китаем. КНР закрыла представительство на острове, которое неофициально выполняло функции посольства.
Печать
Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31