Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 10:45

Появится ли в Москве памятник Эрнесто Че Геваре?

Появится ли в Москве памятник Эрнесто Че Геваре?
Фото с сайта:
wikimedia.org
Депутат Государственной Думы, член Президиума ЦК КПРФ Георгий Камнев обратился к Правительству Москвы и столичным депутатам с предложением установить в Москве памятник Эрнесто Че Геваре:

"9 октября 2024 года исполнилось 57 лет со дня трагической гибели выдающегося государственного деятеля Республики Куба, политика и дипломата, борца против американской гегемонии – Эрнесто Гевары де ла Серна, также известного как Че. Имя Эрнесто Гевары принадлежит не только Латинской Америке, – оно дорого всем тем, кто борется против однополярного мира и имперского диктата США, на каком бы континенте они не проживали. Несомненно, Че Гевара стал одним из главных символов борьбы с американским доминирование, против колониализма и неоколониализма, за подлинный суверенитет и независимое развитие.

Сегодня, когда наша страна оказалась на переднем крае борьбы против американского гегемонизма и западного доминирования, убежден, пришло время увековечить память Эрнесто Че Гевары, установив этому выдающемуся деятелю XX века памятник в столице России – городе-Герое Москве. Эрнесто Че Гевара всегда был другом нашей страны, он не раз бывал в Москве, именно он заключил ряд важных межгосударственных договоров между СССР и Кубой, которые значительно укрепили дружбу и сотрудничество наших стран. Яркое выступление Эрнесто Гевары с трибуны Генеральной ассамблеи ООН, в котором он обличил американский империализм и призвал народы мира к бескомпромиссной борьбе с ним, сегодня вновь звучит крайне актуально.

Установив памятник Эрнесто Че Геваре, наша страна еще раз покажет жителям стран «глобального Юга», что в противостоянии с Западом у нас общая «линия фронта» и общие герои. Что Россия помнит тех, кто боролся за справедливый мир без гегемонии и однополярного доминирования.

Для молодежи России имя Эрнесто Че Гевара логично продолжит ряд подлинных героев, борцов с несправедливостью и фашизмом, партизан и подпольщиков времен Великой Отечественной войны; и станет мощным противовесом лже-героям, навязываемым молодежи западной пропагандой. На мой взгляд, памятник Эрнесто Че Геваре (убийство которого было спланировано ЦРУ США) следует установить в непосредственной близости от посольства Соединенных Штатов Америки, как напоминание о преступлениях совершенных американскими гегемонистами по всему миру.

Прошу Правительство Москвы, депутатов Московской городской Думы, муниципальных депутатов как можно скорее рассмотреть данной обращение и принять положительное решение по вопросу об увековечивании памяти выдающегося государственного и политического деятеля XX века – Эрнесто Че Гевары", - указал коммунист в своем обращении.
Печать
Миляев провел в Суворове встречу со старостами и руководителями ТОС22:42В Соликамске начали готовиться к 600-летию города22:31Курган станет площадкой Всероссийского урбанистического хакатона «Города»22:20ОП Коми предлагает учредить День многодетной семьи в России22:10Хакасия – первый регион, где стартовал проект «Переправа»21:58Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47Минцифры Челябинской области создает Общественный совет20:35ОП и избирком Свердловской области будут сотрудничать на выборах20:23В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17Непрямые выборы: от Вологодчины до Якутска18:10БПЛА для спасателей создает предприниматель из Арсеньева с господдержкой18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031