Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 10:45

Появится ли в Москве памятник Эрнесто Че Геваре?

Появится ли в Москве памятник Эрнесто Че Геваре?
Фото с сайта:
wikimedia.org
Депутат Государственной Думы, член Президиума ЦК КПРФ Георгий Камнев обратился к Правительству Москвы и столичным депутатам с предложением установить в Москве памятник Эрнесто Че Геваре:

"9 октября 2024 года исполнилось 57 лет со дня трагической гибели выдающегося государственного деятеля Республики Куба, политика и дипломата, борца против американской гегемонии – Эрнесто Гевары де ла Серна, также известного как Че. Имя Эрнесто Гевары принадлежит не только Латинской Америке, – оно дорого всем тем, кто борется против однополярного мира и имперского диктата США, на каком бы континенте они не проживали. Несомненно, Че Гевара стал одним из главных символов борьбы с американским доминирование, против колониализма и неоколониализма, за подлинный суверенитет и независимое развитие.

Сегодня, когда наша страна оказалась на переднем крае борьбы против американского гегемонизма и западного доминирования, убежден, пришло время увековечить память Эрнесто Че Гевары, установив этому выдающемуся деятелю XX века памятник в столице России – городе-Герое Москве. Эрнесто Че Гевара всегда был другом нашей страны, он не раз бывал в Москве, именно он заключил ряд важных межгосударственных договоров между СССР и Кубой, которые значительно укрепили дружбу и сотрудничество наших стран. Яркое выступление Эрнесто Гевары с трибуны Генеральной ассамблеи ООН, в котором он обличил американский империализм и призвал народы мира к бескомпромиссной борьбе с ним, сегодня вновь звучит крайне актуально.

Установив памятник Эрнесто Че Геваре, наша страна еще раз покажет жителям стран «глобального Юга», что в противостоянии с Западом у нас общая «линия фронта» и общие герои. Что Россия помнит тех, кто боролся за справедливый мир без гегемонии и однополярного доминирования.

Для молодежи России имя Эрнесто Че Гевара логично продолжит ряд подлинных героев, борцов с несправедливостью и фашизмом, партизан и подпольщиков времен Великой Отечественной войны; и станет мощным противовесом лже-героям, навязываемым молодежи западной пропагандой. На мой взгляд, памятник Эрнесто Че Геваре (убийство которого было спланировано ЦРУ США) следует установить в непосредственной близости от посольства Соединенных Штатов Америки, как напоминание о преступлениях совершенных американскими гегемонистами по всему миру.

Прошу Правительство Москвы, депутатов Московской городской Думы, муниципальных депутатов как можно скорее рассмотреть данной обращение и принять положительное решение по вопросу об увековечивании памяти выдающегося государственного и политического деятеля XX века – Эрнесто Че Гевары", - указал коммунист в своем обращении.
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031