Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 10:45

Появится ли в Москве памятник Эрнесто Че Геваре?

Появится ли в Москве памятник Эрнесто Че Геваре?
Фото с сайта:
wikimedia.org
Депутат Государственной Думы, член Президиума ЦК КПРФ Георгий Камнев обратился к Правительству Москвы и столичным депутатам с предложением установить в Москве памятник Эрнесто Че Геваре:

"9 октября 2024 года исполнилось 57 лет со дня трагической гибели выдающегося государственного деятеля Республики Куба, политика и дипломата, борца против американской гегемонии – Эрнесто Гевары де ла Серна, также известного как Че. Имя Эрнесто Гевары принадлежит не только Латинской Америке, – оно дорого всем тем, кто борется против однополярного мира и имперского диктата США, на каком бы континенте они не проживали. Несомненно, Че Гевара стал одним из главных символов борьбы с американским доминирование, против колониализма и неоколониализма, за подлинный суверенитет и независимое развитие.

Сегодня, когда наша страна оказалась на переднем крае борьбы против американского гегемонизма и западного доминирования, убежден, пришло время увековечить память Эрнесто Че Гевары, установив этому выдающемуся деятелю XX века памятник в столице России – городе-Герое Москве. Эрнесто Че Гевара всегда был другом нашей страны, он не раз бывал в Москве, именно он заключил ряд важных межгосударственных договоров между СССР и Кубой, которые значительно укрепили дружбу и сотрудничество наших стран. Яркое выступление Эрнесто Гевары с трибуны Генеральной ассамблеи ООН, в котором он обличил американский империализм и призвал народы мира к бескомпромиссной борьбе с ним, сегодня вновь звучит крайне актуально.

Установив памятник Эрнесто Че Геваре, наша страна еще раз покажет жителям стран «глобального Юга», что в противостоянии с Западом у нас общая «линия фронта» и общие герои. Что Россия помнит тех, кто боролся за справедливый мир без гегемонии и однополярного доминирования.

Для молодежи России имя Эрнесто Че Гевара логично продолжит ряд подлинных героев, борцов с несправедливостью и фашизмом, партизан и подпольщиков времен Великой Отечественной войны; и станет мощным противовесом лже-героям, навязываемым молодежи западной пропагандой. На мой взгляд, памятник Эрнесто Че Геваре (убийство которого было спланировано ЦРУ США) следует установить в непосредственной близости от посольства Соединенных Штатов Америки, как напоминание о преступлениях совершенных американскими гегемонистами по всему миру.

Прошу Правительство Москвы, депутатов Московской городской Думы, муниципальных депутатов как можно скорее рассмотреть данной обращение и принять положительное решение по вопросу об увековечивании памяти выдающегося государственного и политического деятеля XX века – Эрнесто Че Гевары", - указал коммунист в своем обращении.
Печать
В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49Губернатор Ленобласти: ситуация с топливом в регионе улучшится12:40ЛДПР выступает за введение «Народной ипотеки» под 3%12:34Регистрация домашних животных: что нужно знать12:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930