Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 10:45

Появится ли в Москве памятник Эрнесто Че Геваре?

Появится ли в Москве памятник Эрнесто Че Геваре?
Фото с сайта:
wikimedia.org
Депутат Государственной Думы, член Президиума ЦК КПРФ Георгий Камнев обратился к Правительству Москвы и столичным депутатам с предложением установить в Москве памятник Эрнесто Че Геваре:

"9 октября 2024 года исполнилось 57 лет со дня трагической гибели выдающегося государственного деятеля Республики Куба, политика и дипломата, борца против американской гегемонии – Эрнесто Гевары де ла Серна, также известного как Че. Имя Эрнесто Гевары принадлежит не только Латинской Америке, – оно дорого всем тем, кто борется против однополярного мира и имперского диктата США, на каком бы континенте они не проживали. Несомненно, Че Гевара стал одним из главных символов борьбы с американским доминирование, против колониализма и неоколониализма, за подлинный суверенитет и независимое развитие.

Сегодня, когда наша страна оказалась на переднем крае борьбы против американского гегемонизма и западного доминирования, убежден, пришло время увековечить память Эрнесто Че Гевары, установив этому выдающемуся деятелю XX века памятник в столице России – городе-Герое Москве. Эрнесто Че Гевара всегда был другом нашей страны, он не раз бывал в Москве, именно он заключил ряд важных межгосударственных договоров между СССР и Кубой, которые значительно укрепили дружбу и сотрудничество наших стран. Яркое выступление Эрнесто Гевары с трибуны Генеральной ассамблеи ООН, в котором он обличил американский империализм и призвал народы мира к бескомпромиссной борьбе с ним, сегодня вновь звучит крайне актуально.

Установив памятник Эрнесто Че Геваре, наша страна еще раз покажет жителям стран «глобального Юга», что в противостоянии с Западом у нас общая «линия фронта» и общие герои. Что Россия помнит тех, кто боролся за справедливый мир без гегемонии и однополярного доминирования.

Для молодежи России имя Эрнесто Че Гевара логично продолжит ряд подлинных героев, борцов с несправедливостью и фашизмом, партизан и подпольщиков времен Великой Отечественной войны; и станет мощным противовесом лже-героям, навязываемым молодежи западной пропагандой. На мой взгляд, памятник Эрнесто Че Геваре (убийство которого было спланировано ЦРУ США) следует установить в непосредственной близости от посольства Соединенных Штатов Америки, как напоминание о преступлениях совершенных американскими гегемонистами по всему миру.

Прошу Правительство Москвы, депутатов Московской городской Думы, муниципальных депутатов как можно скорее рассмотреть данной обращение и принять положительное решение по вопросу об увековечивании памяти выдающегося государственного и политического деятеля XX века – Эрнесто Че Гевары", - указал коммунист в своем обращении.
Печать
Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03В Биробиджане обсудили вопросы готовности избирательных участков к выборам18:45Оппозиция усиливала свою партийную инфраструктуру надолго18:38Амурчане еще могут подать заявление на голосование на дому18:06Избирательный мурал открыли в Хабаровске17:56Политологи Сахалина оценили удобство трех дней голосования17:35До пяти лет тюрьмы может грозить за нарушения на выборах в Липецкой области17:211416 участков в Свердловской области оснастили видеонаблюдением16:59На Сахалине в ЕДГ будет работать Центр общественного наблюдения16:48В Тверской области открыли именные избирательные участки16:36Кандидатов «Яблока» в Свердловской области снимут с выборов в ГД16:25От ХМАО до Камчатки: непрямые выборы16:13На выборах в ДНР выездные группы работают в условиях атак БПЛА16:03Глава Подмосковья призвал жителей проголосовать на выборах15:4788,5 тысячи липецких избирателей подали заявки на участие в ДЭГ15:37Выбор стоит между протестным абсентеизмом и протестным голосованием15:24Избирательные участки в ДНР оснастят металлодетекторами15:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930