Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2024, 18:14

Как лучше благоустраивать малые города России

Как лучше благоустраивать малые города России
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов - о том, что Минстрой изменит условия конкурса благоустройства для малых городов.

«Формирование комфортной городской среды» — это очень хороший проект, потому что реализует две цели. Во-первых, это благоустройство территорий. Парки, скверы, дворы и другие объекты в небольших городах приводят в порядок на средства из федерального бюджета. Во-вторых, это активное участие самих жителей в голосовании, ведь именно для них создаются комфортные парки, скверы, дворы, а значит, их мнение тут имеет главное значение.

Что лично я бы изменил или контролировал строже. Считаю, что необходимо сделать голосование через «Госуслуги». Авторизацию на портале «Госуслуг» сделать обязательным условием, поскольку могут быть накрутки голосов, а это приведет к тому, что федеральные средства пойдут на благоустройство объекта, который выбрало меньшее количество жителей.

Также я бы более предметно определил список объектов, за которые могут голосовать жители. Например, в городе благоустраивается один большой парк, а может, будет лучше, если в порядок приведут два пространства, но меньших по объему, чем парк? Думаю, стоит рассмотреть такой вариант.

Предложение об увеличении числа участников проекта считаю правильным. Теперь в нем смогут участвовать города с численностью населения до 300 тыс. человек. Главное — чтобы список опорных населенных пунктов был сформирован грамотно.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/anton-xolodov-vologda-nuzhno-bolee-predmetno-opredelyat-spisok-obektov-na-blagoustrojstvo-za-kotorye-mogut-golosovat-zhiteli/
Печать
Большинство москвичей так или иначе интересуется политикой11:42В Ивановской области открылся Ситуационный центр по наблюдению за выборами11:40В Гатчине открылся Центр общественного наблюдения Ленинградской области11:35Губернатор Носов проголосовал на выборах в Магаданской области11:30Корпус наблюдателей охватит все избирательные участки в стране11:23Точенов рассказал о подготовке избиркомов к угрозам в дни голосования11:20В Запорожской области стартовало многодневное голосование11:11В Москве после митинга исчезла кандидат в Госдуму Юлия Кузнецова11:06Волонтеры Камчатского края помогают маломобильным избирателям10:58Омский губернатор проголосовал на выборах в Госдуму10:53Памфилова рассказала, сколько человек заявлены наблюдателями на выборах10:52ЦОН, международные наблюдатели и работа на участках10:45Центр общественного наблюдения на выборах начал работу в Амурской области10:44Участки в Сочи прервали работу из-за атаки БПЛА10:40В Ивановской области выбирают депутатов Госдумы девятого созыва10:37Полпред в СЗФО проголосовал на выборах в Санкт-Петербурге10:34Опубликованы первые данные о явке избирателей в Хабаровском крае10:30Как «Новые люди» меняют региональную кампанию10:21В Хабаровске функционирует Центр общественного наблюдения10:18В Подмосковье открылся Центр общественного наблюдения10:07Глава избиркома Забайкалья обозначила главные принципы выборов в крае10:06Тамбовский избирком сообщил о высокой активности избирателей утром10:03В Бурятии начал работу Центр общественного наблюдения за выборами09:54Голосую, как и все - глава избиркома ЕАО Ольга Бабий сделала свой выбор09:48Депутатов Госдумы выбирают на участках в 152 странах09:44В Еврейской АО начал свою работу Центр общественного наблюдения09:37Томский губернатор посетил свой избирательный участок09:33Глава Приморья проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗС края09:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930