Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2024, 14:26

Действующее правительство Перу — худшее в истории

Действующее правительство Перу — худшее в истории
Фото с сайта:
flickr.com
Действующее правительство Перу — худшее в истории страны, является преступной организацией, принимающей законы против граждан, заявил бывший председатель Конституционного суда Марианелла Ледесма. Об этом 9 октября сообщает RPP.

«Мы живем в условиях преступной организации, и законной властью является конгресс. Конгресс принимает законы вопреки интересам граждан», — заверила Ледесма.

По ее мнению, конгресс Перу принадлежит к преступным организациям, действующим в Перу, принимающим законы в пользу преступности.

Упомянув спорные нормы, принятые парламентом, такие как передача полномочий по расследованию преступлений от прокуратуры полиции, она указала, что исполнительная власть Дины Болуарте является центральной частью проблемы.

«У нас худшее правительство в истории из-за высокого уровня преступности, отсутствия безопасности и коррупции. Однако конгресс объявляет вне закона законы, снижающие эффективность прокуратуры и полиции в борьбе с преступностью», — добавила она.

Ранее она сообщала, что правительство ускоряет разрушение страны. «Я хочу кое-что сказать: мы хотим большей безопасности, большего образования, некоторого здравоохранения, но с 90-го года, с тех пор как вмешался бывший президент Альберто Фухимори, единственное, к чему стремились, — это разрушить государство, ослабить его», — рассказала она.
Печать
Губернатор Кухарук раскритиковал бесконтрольные траты на приезжих20:23На конкурс российских брендов «Знай наших» от Приморья поступило 785 заявок19:48Если Зеленского ликвидируют, конфликт завершится довольно быстро19:23Развитие речного сообщения - ключевой ресурс для экономики Чувашии19:17Человеческое обращение к людям, оформленное в цифровом формате19:16ЕР выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания Нижегородской области19:04Меркачева: Жертвами созданных с ИИ «пирамид» становятся множество людей18:57Олег Кожемяко принял участие в открытии памятника Герою РФ Михаилу Гудкову18:42Украина хочет отправлять на войну боевых роботов-гуманоидов18:32Губернатор Илья Середюк открыл турнир «Игры Титанов» в «Кузбасс-Арене»18:25Чувашия и Кировская область намерены обновить соглашение о сотрудничестве18:19Пашинян рассчитывает на либерализацию визового режима с ЕС к 2029 году17:58Современной Москве есть чем гордиться17:53Удар ВС РФ остановил выпуск украинских ракетных систем17:50За подорожанием бензина на Среднем Урале не стоит картель, считают в УФАС17:43Минюст: Участникам СВО упростили получение юрпомощи17:39Многодетные семьи Кубани освободили от оплаты парковок17:34В Хабаровском крае прошло двухдневное обучение для организаторов выборов17:23ЕР предложила сделать День ветеранов боевых действий федеральным17:17Ветеран СВО Максим Голубев провел встречу с нижегородскими студентами17:15Верховный суд разъяснил основной критерий для изъятия имущества чиновников17:08Российская армия освободила Пискуновку в ДНР17:02Россия смотрится неплохо на фоне депопуляции Восточной Европы16:58Фадеев ответил Михалкову на призыв бороться с фальшивыми наградами16:44Российской ассоциации по связям с общественностью – 35 лет16:31Инсайд как инструмент: зачем сейчас запускают сюжет о Залужном16:20Глава минтруда Смоленской области сложил полномочия16:09Чукотка создает систему логистики для всей Арктики16:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031