Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2024, 14:26

Действующее правительство Перу — худшее в истории

Действующее правительство Перу — худшее в истории
Фото с сайта:
flickr.com
Действующее правительство Перу — худшее в истории страны, является преступной организацией, принимающей законы против граждан, заявил бывший председатель Конституционного суда Марианелла Ледесма. Об этом 9 октября сообщает RPP.

«Мы живем в условиях преступной организации, и законной властью является конгресс. Конгресс принимает законы вопреки интересам граждан», — заверила Ледесма.

По ее мнению, конгресс Перу принадлежит к преступным организациям, действующим в Перу, принимающим законы в пользу преступности.

Упомянув спорные нормы, принятые парламентом, такие как передача полномочий по расследованию преступлений от прокуратуры полиции, она указала, что исполнительная власть Дины Болуарте является центральной частью проблемы.

«У нас худшее правительство в истории из-за высокого уровня преступности, отсутствия безопасности и коррупции. Однако конгресс объявляет вне закона законы, снижающие эффективность прокуратуры и полиции в борьбе с преступностью», — добавила она.

Ранее она сообщала, что правительство ускоряет разрушение страны. «Я хочу кое-что сказать: мы хотим большей безопасности, большего образования, некоторого здравоохранения, но с 90-го года, с тех пор как вмешался бывший президент Альберто Фухимори, единственное, к чему стремились, — это разрушить государство, ослабить его», — рассказала она.
Печать
Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53Экс-мэра красноярского Назарово отправили в колонию за коррупцию10:421 ноября в Саратовской области пройдут муниципальные выборы10:31Мировой кризис нефтепродуктов переходит в экстремальную фазу10:20Главой Новотроицка в Оренбуржье избран Олег Папунин10:10На Чукотке впервые в формате телемоста состоялся экологический отчет ПАТЭС10:00Камчатка объединила наблюдателей ДФО для подготовки к Всероссийскому конгрессу09:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031