Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2024, 14:26

Действующее правительство Перу — худшее в истории

Действующее правительство Перу — худшее в истории
Фото с сайта:
flickr.com
Действующее правительство Перу — худшее в истории страны, является преступной организацией, принимающей законы против граждан, заявил бывший председатель Конституционного суда Марианелла Ледесма. Об этом 9 октября сообщает RPP.

«Мы живем в условиях преступной организации, и законной властью является конгресс. Конгресс принимает законы вопреки интересам граждан», — заверила Ледесма.

По ее мнению, конгресс Перу принадлежит к преступным организациям, действующим в Перу, принимающим законы в пользу преступности.

Упомянув спорные нормы, принятые парламентом, такие как передача полномочий по расследованию преступлений от прокуратуры полиции, она указала, что исполнительная власть Дины Болуарте является центральной частью проблемы.

«У нас худшее правительство в истории из-за высокого уровня преступности, отсутствия безопасности и коррупции. Однако конгресс объявляет вне закона законы, снижающие эффективность прокуратуры и полиции в борьбе с преступностью», — добавила она.

Ранее она сообщала, что правительство ускоряет разрушение страны. «Я хочу кое-что сказать: мы хотим большей безопасности, большего образования, некоторого здравоохранения, но с 90-го года, с тех пор как вмешался бывший президент Альберто Фухимори, единственное, к чему стремились, — это разрушить государство, ослабить его», — рассказала она.
Печать
Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55Глава МИД Польши заявил о готовности к конфликту с Россией13:54В Госдуме предложили «делить» детей поровну при разводе13:05Архангельская кампания: позиции КПРФ13:03Вице-президент РАН и директор ВНИИ "Экология" возглавили научно-технический совет Минприроды12:34Президент Сербии Вучич заявил о подаче в отставку12:29В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930