Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2024, 08:59

Правительство Гондураса не поддерживает наркодиктатуру

Правительство Гондураса не поддерживает наркодиктатуру
Фото с сайта:
commons.wikimedia.org
Правительство Гондураса отличается от прошлых правительств, которые поддерживали наркодиктатуру, заявила президент Гондураса Cиомара Кастро на церемонии открытия расширения станции Сан-Буэнавентура 9 октября, сообщает Diarioroatan.

«Мы не равны тем, кто правил 12 лет, мы не равны наркоторговцам, которые сегодня находятся в Нью-Йорке, мы не равны наркодиктатуре, которая устанавливалась 12 лет», — заявила Кастро.

Она отметила, что прошлые правительства занимались развалом страны. Кастро подчеркнула, что государственный переворот 2009 года не только причинил боль и разрушил демократию, но и замедлил прогресс страны.

Напомним, Национальный конгресс Гондураса принял отставку бывшего секретаря Национального конгресса Карлоса Селайи, который является братом мужа действующего президента Гондураса Сиомары Кастро.

Решение об отставке было принято после того, как в социальных сетях появилось видео 2013 года, в котором Селайя запечатлен на встрече с наркоторговцами, которые предлагали профинансировать его политическую кампанию.

31 августа 2024 года Карлос Селайя публично признался, что провел встречу с наркоторговцами.

За несколько дней до его признания президент Гондураса Сиомара Кастро заявила, что в ответ на недопустимое давление и попытки руководить политикой страны со стороны США правительство Гондураса разрывает соглашение с Соединенными Штатами об экстрадиции.

Заявление Кастро последовало после того, как посол США в Тегусигальпе Лаура Догу выразила обеспокоенность из-за встречи руководителей министерства обороны Гондураса и министра обороны Венесуэлы Владимира Падрино Лопеса, которого власти США обвинили в якобы причастности к наркоторговле и наложили на него санкции.
Печать
В Адыгее расширят формат инициативного бюджетирования23:01Об исполнение поручений по итогам встречи с сельскими старостами22:47В Кузбассе запустили платформу по продвижению креативного бизнеса22:34Трутнев: Дальний Восток получит самолеты Ил-114-30022:22Завершилось выдвижение кандидатов в думу Елизовского округа22:10Правительство Великобритании отменило перенос 30 выборов21:57Кадыров назвал главное условие для участия в выборах главы Чечни21:45В Архангельске участников СВО учат работать с молодежью21:33Артюхов озвучил инициативы, которые могут войти в Народную программу ЕР21:22Правительство Липецкой области выступило с официальным заявлением21:11Глава Минздрава РФ посетил лечебные учреждения Кировской области20:59Как сделать Биробиджан удобным для жителей и привлекательным для гостей20:48В Тульской области стартовал III модуль программы «Герой 71»20:35В Новосибирской области официально открыли Год единства народов России20:24Мошенники взломали Telegram-аккаунт мэра Улан-Удэ20:13Около 11 тысяч медработников Приморья получили специальные соцвыплаты20:04Обама призвал Демпартию поддержать молодых политиков20:00РУСАЛ продолжит инвестировать в развитие Республики Коми19:30Электронная торговля в России рекордно выросла19:13На что в 2026 году Севастополь потратит бюджетные миллиарды19:02Лукашенко назвал ООН никчемной организацией18:56ГП потребовала изъять активы главы челябинского управления Роспотребнадзора18:39Богомаз: За сутки над Брянской областью уничтожены 229 БПЛА18:32Telegram заблокировал сотни тысяч каналов и групп за сутки18:25«Ассамблея народов России» в Приморье18:18Британским подросткам запретят пользоваться соцсетями17:58В оформлении временной регистрации заинтересованы сами граждане17:52Водительские сообщества регулярно обсуждают абсурдность текущей системы17:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728