Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 10:58

Байден поставил под удар саммит «Рамштайн»

Байден поставил под удар саммит «Рамштайн»
Фото с сайта:
rossaprimavera.ru
Президент США Джо Байден должен был посетить саммит «Рамштайн» в рамках трехдневного государственного визита в ФРГ 10 октября. Об этом сообщило агентство Reuters.

«Я просто не думаю, что смогу уехать из страны в это время», - заявил глава Белого дома.

По его словам, присутствие американского лидера необходимо в первую очередь в США, которые борются с последствиями урагана «Хелена», в прошлом месяце унесшем жизни более двухсот человек, а также готовятся к новому удару стихии - урагану «Милтон», который вот-вот обрушится на восточное побережье страны.

Особенно внимательно за действиями властей по ликвидации последствий «Хелены», ставшей самым смертоносным ураганом со времен «Катрины» в 2005 году, смотрят через призму приближающихся президентских выборов, которые состоятся в ноябре.

«Учитывая, что поездка была отменена сегодня, мы все еще прорабатываем, как именно может закончиться встреча в Рамштайне», - заявила журналистам представитель Белого дома Эмили Симонс.

Кроме того, отменил свою поездку на «Рамштайн» и глава госдепартамента США Энтони Блинкен. Он должен был сопровождать Байдена в ходе визита в Германию и Анголу.

Незадолго до этого высокопоставленный немецкий политик на условиях анонимности заявил Reuters, что саммит на базе «Рамштайн» должен был «продемонстрировать несокрушимую долгосрочную поддержку Украины», а также «показать России, что она не дождется прекращения западной помощи Киеву».

На открытии встречи должны были выступить сам Байден, канцлер Германии Олаф Шольц и президент Украины Владимир Зеленский. Ожидается, что последний также представит в ходе встречи свой «план победы», который за океаном уже назвали «списком пожеланий», а также переформулированным запросом на поставки новых вооружений.
Печать
172 кандидата выдвинулись на местные выборы в Воронежской области15:39Экс-главу минздрава Кузбасса приговорили к 6,5 годам колонии15:27Установлена численность избирателей в Карелии15:15Модельный кейс, демонстрирующий уязвимость избирательной системы14:59Промпроизводство в Саратовской области за полгода выросло на 2,4%14:46Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»14:32«Партия тараканов» в Индии вывела на улицы тысячи молодых людей14:19«Нулевая терпимость к правонарушителям и русский язык как мягкая сила14:06Владимир Путин посетил Иркутский авиазавод13:546 человек погибли в результате атаки ВСУ на предприятие в Кирове13:38Брод обсудил подготовку к выборам с экспертами Краснодарского края13:22Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12Лавров: Статус партнеров ШОС получат 17 стран13:00Первый мэр Тюмени Киричук помог ОПГ «Десятка» похоронить главаря12:57«Развороты» Зеленского не помогут ему в конфликте с Федоровым12:53Сенаторы одобрили поправки о блокировке счетов релокантов-преступников12:47Глава Бурятии навестил ферму ветерана СВО12:41Опрос: В большинстве случаев дети умалчивают о травле в школе и сети12:36«Новые люди» вдохновляют ивановцев «серебряного» возраста12:31Совфед одобрил закон о патентовании IT-решений12:15В Приангарье перевыполнен план по поступлениям лесных доходов в бюджет12:06Социальное партнерство налажено с профсоюзами Приморья12:00Регионы УрФО восстановят свыше ста объектов на территориях ДНР и ЛНР11:53ЛДПР выступает с позиции социального архитектора миграционной политики11:50Астрахань получит средства из госбюджета на реконструкцию очистных сооружений11:46Удмуртия вошла в тройку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства11:38Путин поздравил Мирзиеева с днем рождения11:32Более 600 иностранцев выдворили из Тюменской области на родину за полгода11:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031