Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 10:58

Байден поставил под удар саммит «Рамштайн»

Байден поставил под удар саммит «Рамштайн»
Фото с сайта:
rossaprimavera.ru
Президент США Джо Байден должен был посетить саммит «Рамштайн» в рамках трехдневного государственного визита в ФРГ 10 октября. Об этом сообщило агентство Reuters.

«Я просто не думаю, что смогу уехать из страны в это время», - заявил глава Белого дома.

По его словам, присутствие американского лидера необходимо в первую очередь в США, которые борются с последствиями урагана «Хелена», в прошлом месяце унесшем жизни более двухсот человек, а также готовятся к новому удару стихии - урагану «Милтон», который вот-вот обрушится на восточное побережье страны.

Особенно внимательно за действиями властей по ликвидации последствий «Хелены», ставшей самым смертоносным ураганом со времен «Катрины» в 2005 году, смотрят через призму приближающихся президентских выборов, которые состоятся в ноябре.

«Учитывая, что поездка была отменена сегодня, мы все еще прорабатываем, как именно может закончиться встреча в Рамштайне», - заявила журналистам представитель Белого дома Эмили Симонс.

Кроме того, отменил свою поездку на «Рамштайн» и глава госдепартамента США Энтони Блинкен. Он должен был сопровождать Байдена в ходе визита в Германию и Анголу.

Незадолго до этого высокопоставленный немецкий политик на условиях анонимности заявил Reuters, что саммит на базе «Рамштайн» должен был «продемонстрировать несокрушимую долгосрочную поддержку Украины», а также «показать России, что она не дождется прекращения западной помощи Киеву».

На открытии встречи должны были выступить сам Байден, канцлер Германии Олаф Шольц и президент Украины Владимир Зеленский. Ожидается, что последний также представит в ходе встречи свой «план победы», который за океаном уже назвали «списком пожеланий», а также переформулированным запросом на поставки новых вооружений.
Печать
Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16В Подмосковье избиратели при необходимости могут проголосовать на дому18:10Иран готовил удары по объектам на Украине, но поменял решение17:45Матушкин: Семьи участников СВО должны чувствовать нашу заботу и поддержку17:42Стартовал прием заявлений на включение в список «Мобильного избирателя»17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31