Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 10:58

Байден поставил под удар саммит «Рамштайн»

Байден поставил под удар саммит «Рамштайн»
Фото с сайта:
rossaprimavera.ru
Президент США Джо Байден должен был посетить саммит «Рамштайн» в рамках трехдневного государственного визита в ФРГ 10 октября. Об этом сообщило агентство Reuters.

«Я просто не думаю, что смогу уехать из страны в это время», - заявил глава Белого дома.

По его словам, присутствие американского лидера необходимо в первую очередь в США, которые борются с последствиями урагана «Хелена», в прошлом месяце унесшем жизни более двухсот человек, а также готовятся к новому удару стихии - урагану «Милтон», который вот-вот обрушится на восточное побережье страны.

Особенно внимательно за действиями властей по ликвидации последствий «Хелены», ставшей самым смертоносным ураганом со времен «Катрины» в 2005 году, смотрят через призму приближающихся президентских выборов, которые состоятся в ноябре.

«Учитывая, что поездка была отменена сегодня, мы все еще прорабатываем, как именно может закончиться встреча в Рамштайне», - заявила журналистам представитель Белого дома Эмили Симонс.

Кроме того, отменил свою поездку на «Рамштайн» и глава госдепартамента США Энтони Блинкен. Он должен был сопровождать Байдена в ходе визита в Германию и Анголу.

Незадолго до этого высокопоставленный немецкий политик на условиях анонимности заявил Reuters, что саммит на базе «Рамштайн» должен был «продемонстрировать несокрушимую долгосрочную поддержку Украины», а также «показать России, что она не дождется прекращения западной помощи Киеву».

На открытии встречи должны были выступить сам Байден, канцлер Германии Олаф Шольц и президент Украины Владимир Зеленский. Ожидается, что последний также представит в ходе встречи свой «план победы», который за океаном уже назвали «списком пожеланий», а также переформулированным запросом на поставки новых вооружений.
Печать
«Ночь выборов – 2026»: эксперты подведут итоги голосования в прямом эфире17:07Основная масса сообщений с участков носит позитивный характер17:05Выбор способа голосования - это право гражданина, а не его обязанность16:55Глава СПЧ призвал кандидатов ходить на дебаты16:46Явка на ЕДГ-2026: логические ловушки и ошибки в рассуждениях о выборах16:44Выборы – не то мероприятие, на котором уместно пошалить16:35Вопрос явки завязан на кандидатов от партий16:34В новосибирском Академгородке выборы идут без нарушений  16:26Явка на 18:00 в Новосибирске и области третьего дня голосования16:22Астраханский губернатор: ЦОН обеспечивает прозрачность выборов16:15В течение трех дней голосования не зафиксировано значимого числа проблем16:12Новосибирская молодежь активно участвует в выборах16:04Памфилова отреагировала на информацию о нарушениях на выборах16:02На выборах в Приамурье проголосовали более половины избирателей15:50Выборы в ГД: за рубежом проголосовали более 104 тысяч россиян15:44Сергей Меняйло вступил в должность главы Северной Осетии15:38Эффект от участия в выборах проявляется не сразу15:38Явка-2026: базовые драйверы и стабилизация электоральных групп15:28В ЛНР две УИК приостанавливали работу из-за угроз атаки БПЛА15:25Трехдневное голосование в Алтайском крае: не без спорных моментов15:14Выездные участковые комиссии завершили работу в столичных и подмосковных СИЗО15:00Члены МРГ СПЧ продолжают вести наблюдение за финальным днем голосования14:47«Протестная Коми» - тезис, который больше не работает14:26Голосование на выборах в Коми: итоги и инциденты14:25Более 3,5 млн избирателей проголосовали онлайн на выборах в Госдуму14:07Явка на выборах в Госдуму превысила 50%14:02Явка на выборах в Курской области приближается к 50%13:56В Архангельской области проходит последний день выборов13:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930