Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 10:58

Байден поставил под удар саммит «Рамштайн»

Байден поставил под удар саммит «Рамштайн»
Фото с сайта:
rossaprimavera.ru
Президент США Джо Байден должен был посетить саммит «Рамштайн» в рамках трехдневного государственного визита в ФРГ 10 октября. Об этом сообщило агентство Reuters.

«Я просто не думаю, что смогу уехать из страны в это время», - заявил глава Белого дома.

По его словам, присутствие американского лидера необходимо в первую очередь в США, которые борются с последствиями урагана «Хелена», в прошлом месяце унесшем жизни более двухсот человек, а также готовятся к новому удару стихии - урагану «Милтон», который вот-вот обрушится на восточное побережье страны.

Особенно внимательно за действиями властей по ликвидации последствий «Хелены», ставшей самым смертоносным ураганом со времен «Катрины» в 2005 году, смотрят через призму приближающихся президентских выборов, которые состоятся в ноябре.

«Учитывая, что поездка была отменена сегодня, мы все еще прорабатываем, как именно может закончиться встреча в Рамштайне», - заявила журналистам представитель Белого дома Эмили Симонс.

Кроме того, отменил свою поездку на «Рамштайн» и глава госдепартамента США Энтони Блинкен. Он должен был сопровождать Байдена в ходе визита в Германию и Анголу.

Незадолго до этого высокопоставленный немецкий политик на условиях анонимности заявил Reuters, что саммит на базе «Рамштайн» должен был «продемонстрировать несокрушимую долгосрочную поддержку Украины», а также «показать России, что она не дождется прекращения западной помощи Киеву».

На открытии встречи должны были выступить сам Байден, канцлер Германии Олаф Шольц и президент Украины Владимир Зеленский. Ожидается, что последний также представит в ходе встречи свой «план победы», который за океаном уже назвали «списком пожеланий», а также переформулированным запросом на поставки новых вооружений.
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930