Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 10:58

Байден поставил под удар саммит «Рамштайн»

Байден поставил под удар саммит «Рамштайн»
Фото с сайта:
rossaprimavera.ru
Президент США Джо Байден должен был посетить саммит «Рамштайн» в рамках трехдневного государственного визита в ФРГ 10 октября. Об этом сообщило агентство Reuters.

«Я просто не думаю, что смогу уехать из страны в это время», - заявил глава Белого дома.

По его словам, присутствие американского лидера необходимо в первую очередь в США, которые борются с последствиями урагана «Хелена», в прошлом месяце унесшем жизни более двухсот человек, а также готовятся к новому удару стихии - урагану «Милтон», который вот-вот обрушится на восточное побережье страны.

Особенно внимательно за действиями властей по ликвидации последствий «Хелены», ставшей самым смертоносным ураганом со времен «Катрины» в 2005 году, смотрят через призму приближающихся президентских выборов, которые состоятся в ноябре.

«Учитывая, что поездка была отменена сегодня, мы все еще прорабатываем, как именно может закончиться встреча в Рамштайне», - заявила журналистам представитель Белого дома Эмили Симонс.

Кроме того, отменил свою поездку на «Рамштайн» и глава госдепартамента США Энтони Блинкен. Он должен был сопровождать Байдена в ходе визита в Германию и Анголу.

Незадолго до этого высокопоставленный немецкий политик на условиях анонимности заявил Reuters, что саммит на базе «Рамштайн» должен был «продемонстрировать несокрушимую долгосрочную поддержку Украины», а также «показать России, что она не дождется прекращения западной помощи Киеву».

На открытии встречи должны были выступить сам Байден, канцлер Германии Олаф Шольц и президент Украины Владимир Зеленский. Ожидается, что последний также представит в ходе встречи свой «план победы», который за океаном уже назвали «списком пожеланий», а также переформулированным запросом на поставки новых вооружений.
Печать
В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031