Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 09:33

Губернатор возглавил совет по приграничному сотрудничеству

Губернатор возглавил совет по приграничному сотрудничеству
Фото с сайта:
irkobl.ru
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев возглавил координационный совет Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" (МАСС) по приграничному сотрудничеству и внешнеэкономическим связям. Глава Приангарья уже провел первое рабочее заседание в режиме видеоконференцсвязи.

Председатель Исполнительного комитета МАСС Геннадий Гусельников приветствовал участников совещания и отметил, что "Игорь Иванович активно взаимодействует со всеми институтами государства, отвечающими за международные и внешнеэкономические связи" и "показывает пример продвижения региональных интересов на рынки иностранных государств".

Участие в заседании координационного совета МАСС по приграничному сотрудничеству и внешнеэкономическим связям приняли чиновники Минпромторга России, сотрудники посольства нашей страны в Китайской Народной Республике, представители АО "Российский экспортный центр", Торгового представительства РФ в КНР, Генерального консульства Республики Узбекистан в Новосибирске, члены координационного совета, представители исполнительных органов всех регионов Сибирского федерального округа и Бурятии.

Игорь Кобзев напомнил, что в качестве одной из целей развития страны президентом России определена устойчивая и динамичная экономика. Сейчас власти активно работают над новой структуры национального проекта "Международная кооперация и экспорт" и его федеральных проектов. По его словам, Владимир Путин, в числе прочего, обозначил ключевую роль регионов в развитии экспорта.

- Нам всем предстоит решать серьезнейшие задачи в этом направлении, чтобы за пять лет получить ощутимые результаты прироста объема экспорта минимум на две трети по сравнению с показателем 2023 года. Поэтому нам важно уже сейчас быть готовыми к старту обновленного нацпроекта, – заявил Игорь Кобзев.

В рамках заседания, его участники рассмотрели приоритетные направления и задачи при реализации сибирскими регионами национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Решено рекомендовать регионам учитывать направления, планы и целевые задачи формируемого нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" при формировании и реализации региональной экономической политики.

Также на заседании координационного совета рассмотрели вопрос развития социально-экономического сотрудничества с Республикой Узбекистан и вопросы формирования положения о представительстве МАСС в столице КНР Пекине и другие вопросы.
Печать
Названы сроки назначения выборов в Госдуму17:37В Сочи пройдет масштабный фестиваль маркетинга и рекламы17:31Самарская область вошла в ТОП-10 регионов страны по качеству жизни17:23Тюменские компании представили свой опыт в Челябинской области17:11Весьма своевременные поправки16:58Объявлены итоги парламентских выборов в Лаосе16:49Глава избиркома Новосибирской области сложила полномочия16:38В Челябинской области определились с новым главой миндортранса16:24ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 76,9% опрошенных россиян16:09Практика социальной архитектуры в странах Глобального Юга15:53В Томской области назначили нового детского омбудсмена15:39Русский газ покоряет Китай15:21Партия британского премьера проиграла довыборы в парламент15:08В Волгореченске Костромской области избран новый мэр14:53Никаб не имеет ничего общего с традициями российских мусульман14:39Лишенный мандата приморский парламентарий вернется в заксобрание14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза14:08Украину ждут десятилетия демографического восстановления13:57В думу Елизовского округа Камчатки выдвинулись 75 кандидатов13:39Депутаты приняли досрочную отставку мэра Саратова13:27Не только ограничения, но и выстраивание прозрачных правил13:15Главе Бодайбо предъявили обвинение12:56Глава Адыгеи обсудил с участником программы «Время героев» итоги стажировки12:47Задержанный замгубернатора Челябинской области Фалейчик ушел в отставку12:41Педагоги и врачи Ямала прокачали свои навыки в образовательных программах12:26В детских садах появятся «Добрые игры» для изучения истории России12:18Южная Корея законодательно расширяет понятие шпионажа12:14Путин дал поручение о господдержке фильмов об участниках СВО12:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728