Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 09:33

Губернатор возглавил совет по приграничному сотрудничеству

Губернатор возглавил совет по приграничному сотрудничеству
Фото с сайта:
irkobl.ru
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев возглавил координационный совет Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" (МАСС) по приграничному сотрудничеству и внешнеэкономическим связям. Глава Приангарья уже провел первое рабочее заседание в режиме видеоконференцсвязи.

Председатель Исполнительного комитета МАСС Геннадий Гусельников приветствовал участников совещания и отметил, что "Игорь Иванович активно взаимодействует со всеми институтами государства, отвечающими за международные и внешнеэкономические связи" и "показывает пример продвижения региональных интересов на рынки иностранных государств".

Участие в заседании координационного совета МАСС по приграничному сотрудничеству и внешнеэкономическим связям приняли чиновники Минпромторга России, сотрудники посольства нашей страны в Китайской Народной Республике, представители АО "Российский экспортный центр", Торгового представительства РФ в КНР, Генерального консульства Республики Узбекистан в Новосибирске, члены координационного совета, представители исполнительных органов всех регионов Сибирского федерального округа и Бурятии.

Игорь Кобзев напомнил, что в качестве одной из целей развития страны президентом России определена устойчивая и динамичная экономика. Сейчас власти активно работают над новой структуры национального проекта "Международная кооперация и экспорт" и его федеральных проектов. По его словам, Владимир Путин, в числе прочего, обозначил ключевую роль регионов в развитии экспорта.

- Нам всем предстоит решать серьезнейшие задачи в этом направлении, чтобы за пять лет получить ощутимые результаты прироста объема экспорта минимум на две трети по сравнению с показателем 2023 года. Поэтому нам важно уже сейчас быть готовыми к старту обновленного нацпроекта, – заявил Игорь Кобзев.

В рамках заседания, его участники рассмотрели приоритетные направления и задачи при реализации сибирскими регионами национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Решено рекомендовать регионам учитывать направления, планы и целевые задачи формируемого нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" при формировании и реализации региональной экономической политики.

Также на заседании координационного совета рассмотрели вопрос развития социально-экономического сотрудничества с Республикой Узбекистан и вопросы формирования положения о представительстве МАСС в столице КНР Пекине и другие вопросы.
Печать
Выборы-2026: взгляд политтехнолога18:26Путин отметил хорошие показатели обрабатывающих отраслей18:01«Управляйки» Приморья ждет наказание за плохую уборку снега17:53Очередное подтверждение человеконенавистнической политики украинских властей17:51Удар «Орешником» у границ ЕС как предупреждение Западу17:47Базовые элементы французской автономии остались вне обсуждения17:41Лозунг Трампа «мир через силу» перешел в практическую плоскость17:34Стать депутатом в девятом созыве Госдумы будет легче, чем им остаться17:14Иран обвинил США и Израиль в причастности к беспорядкам17:10Замглавы Тюмени по социальным вопросам покидает пост16:57В Пензенской области создано новое министерство16:40Программы внутренней трудовой мобильности не работают16:39Глава Удмуртии озвучил задачи на 2026 год16:26ЛДПР – выразитель интересов «глубинной России»16:20Член ЦИК России наблюдает за выборами в Бенине16:12Володин провел совещание с руководителями фракций Госдумы16:00Кавалер двух орденов Мужества стал вице-мэром Самары15:40Главный стратегический удар России по мировому устройству15:27Первоначальный подъем патриотизма на Украине сменился страхом15:25Глава подмосковных Химок ушла в отставку15:11НОМ представил календарь выборов в мире в 2026 году14:57Коновалов отправил в отставку министра финансов Хакасии14:40Баширов - о волне критики в адрес главы Вологодчины14:29Владимир Путин обсудил с Мантуровым развитие промышленности14:09ЛДПР определилась с кандидатом в заксобрание Владимирской области13:49Названы регионы-лидеры по скорости роста зарплат за пять лет13:32Назначен первый вице-мэр Петропавловска-Камчатского13:15Выборы мэра Лангепаса пройдут 5 февраля12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031