Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 09:05

Губернатор Руслан Кухарук разделил департамент строительства ХМАО

Губернатор Руслан Кухарук разделил департамент строительства ХМАО
 
Губернатор ХМАО Руслан Кухарук провел реформу стройблока правительства. Депстрой разделен на два департамента — один будет отвечать за строительство, другой за коммуналку. Департамент ЖКК и энергетики возглавит Каров. Он продолжит работу в окружном правительстве, сообщает источник в политическом истеблишменте округа.

«Кухарук разделил депстрой на два блока — один будет заниматься строительством и архитектурой, второй — коммуналкой и энергетикой. Каров возглавит департамент ЖКХ. В депархитектуры и строительства пока назначен только исполняющий обязанности. Это врио руководителя департамента пространственного развития Андрей Тесля. Говорят, на место главного архитектора Кухарук планирует поставить своего человека, он вскоре должен приехать в Югру. В новой структуре правительства не будет департамента пространственного развития, его полномочия возьмет на себя реорганизованный депстрой», — сообщает инсайдер.

Дозвониться до Карова и подтвердить информацию на момент публикации новости не удалось. В департамент внутренней политики ХМАО направлен запрос, ответ ожидается.

Ранее URA.RU писало, что губернатор ХМАО Кухарук планирует переформатировать структуру правительства. В числе возможных обновлений источники сообщали о разделении депстроя.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31