Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 09:05

Губернатор Руслан Кухарук разделил департамент строительства ХМАО

Губернатор Руслан Кухарук разделил департамент строительства ХМАО
 
Губернатор ХМАО Руслан Кухарук провел реформу стройблока правительства. Депстрой разделен на два департамента — один будет отвечать за строительство, другой за коммуналку. Департамент ЖКК и энергетики возглавит Каров. Он продолжит работу в окружном правительстве, сообщает источник в политическом истеблишменте округа.

«Кухарук разделил депстрой на два блока — один будет заниматься строительством и архитектурой, второй — коммуналкой и энергетикой. Каров возглавит департамент ЖКХ. В депархитектуры и строительства пока назначен только исполняющий обязанности. Это врио руководителя департамента пространственного развития Андрей Тесля. Говорят, на место главного архитектора Кухарук планирует поставить своего человека, он вскоре должен приехать в Югру. В новой структуре правительства не будет департамента пространственного развития, его полномочия возьмет на себя реорганизованный депстрой», — сообщает инсайдер.

Дозвониться до Карова и подтвердить информацию на момент публикации новости не удалось. В департамент внутренней политики ХМАО направлен запрос, ответ ожидается.

Ранее URA.RU писало, что губернатор ХМАО Кухарук планирует переформатировать структуру правительства. В числе возможных обновлений источники сообщали о разделении депстроя.
Печать
Утверждена Стратегия развития Ростовской области до 2030 года23:02Дронов обсудил с жителями Валдайского округа вопросы социальной сферы22:54Открылся первый в Заполярье молодежный клуб при кадровом центре22:46Мурманский губернатор вручил спикеру облдумы Орден Дружбы22:36В Республике Алтай расширили запрет на привлечение иностранцев к работе22:26На Украине возобновлена работа реестра избирателей22:15Чувашия – лидер ПФО по темпу роста собственных доходов бюджета22:04Итоги реализации нацпроектов за 2025 год подвели в Ульяновской области21:52В Удмуртии подвели промежуточные итоги программы «СВОй резерв18»21:40Миляев провел «открытый диалог» с председателями ТОС и старостами21:29В Онеге установили мемориальную композицию «Дети войны»21:17Массовое внедрение складских роботов21:06В Красноярске подвели итоги программы «Сибирское долголетие»20:58Как государству и обществу обуздать доморощенных шовинистов20:45Хоценко выступил с посланием заксобранию Омской области20:33В Ростовской области открылись новые молодежные центры20:21В тамбовском центре «Мой бизнес» наградили лучших экспортеров20:10В России появятся более 200 предприятий по обращению с отходами19:57Мэр Среднеуральска объяснил причины скандального увольнения директора школы19:49На Ямале благодаря ЭКО на свет появились полторы сотни малышей19:39В Госдуме рассказали, когда в РФ могут заблокировать Telegram19:27Анализ итогов международной деятельности структур гражданского общества19:04Почему Германия готовится к войне, которую «не ожидает»18:43Собянин одобрил проекты КРТ в нескольких районах Москвы18:27Баку взялся обвинять Россию в «давлении на черкесов»18:20Ещё раз про качество решений КС РФ18:18ФОМ: треть россиян назвали Путина человеком года в политике18:15В Челябинской области 185 студентов получат премию губернатора17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031