Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 09:05

Губернатор Руслан Кухарук разделил департамент строительства ХМАО

Губернатор Руслан Кухарук разделил департамент строительства ХМАО
 
Губернатор ХМАО Руслан Кухарук провел реформу стройблока правительства. Депстрой разделен на два департамента — один будет отвечать за строительство, другой за коммуналку. Департамент ЖКК и энергетики возглавит Каров. Он продолжит работу в окружном правительстве, сообщает источник в политическом истеблишменте округа.

«Кухарук разделил депстрой на два блока — один будет заниматься строительством и архитектурой, второй — коммуналкой и энергетикой. Каров возглавит департамент ЖКХ. В депархитектуры и строительства пока назначен только исполняющий обязанности. Это врио руководителя департамента пространственного развития Андрей Тесля. Говорят, на место главного архитектора Кухарук планирует поставить своего человека, он вскоре должен приехать в Югру. В новой структуре правительства не будет департамента пространственного развития, его полномочия возьмет на себя реорганизованный депстрой», — сообщает инсайдер.

Дозвониться до Карова и подтвердить информацию на момент публикации новости не удалось. В департамент внутренней политики ХМАО направлен запрос, ответ ожидается.

Ранее URA.RU писало, что губернатор ХМАО Кухарук планирует переформатировать структуру правительства. В числе возможных обновлений источники сообщали о разделении депстроя.
Печать
На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031