Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 09:16

Разведка США не выявила иностранного вмешательства в выборы

Разведка США не выявила иностранного вмешательства в выборы
Фото с сайта:
AP Photo / Nam Y. Huh
Разведка США по-прежнему не зафиксировала попыток иностранного вмешательства в предстоящие выборы. Об этом сообщил в понедельник представитель аппарата американского директора национальной разведки на брифинге для иностранных журналистов.

"Я бы сказал, что мы пока не наблюдаем попыток подвергнуть из-за рубежа атаке наши системы для голосования. Вся активность, которую мы наблюдаем, сводится пока к оказанию влияния или операциям в информационной сфере", - заявил представитель разведки.

В начале сентября представитель аппарата директора национальной разведки США сообщил журналистам, что там не фиксируют попыток вмешательства из-за рубежа в проведение выборов. Сотрудник при этом пояснил, что под вмешательством в выборы разведывательное сообщество подразумевает "попытки ослабить или нарушить возможности США проводить выборы" и считает их отличными от действий с целью повлиять на исход электоральных процессов в стране.

Президентские выборы в США пройдут 5 ноября. Республиканскую партию на них будет представлять бывший президент Дональд Трамп, а Демократическую - действующий вице-президент страны Камала Харрис.
Печать
Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031