Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 09:16

Разведка США не выявила иностранного вмешательства в выборы

Разведка США не выявила иностранного вмешательства в выборы
Фото с сайта:
AP Photo / Nam Y. Huh
Разведка США по-прежнему не зафиксировала попыток иностранного вмешательства в предстоящие выборы. Об этом сообщил в понедельник представитель аппарата американского директора национальной разведки на брифинге для иностранных журналистов.

"Я бы сказал, что мы пока не наблюдаем попыток подвергнуть из-за рубежа атаке наши системы для голосования. Вся активность, которую мы наблюдаем, сводится пока к оказанию влияния или операциям в информационной сфере", - заявил представитель разведки.

В начале сентября представитель аппарата директора национальной разведки США сообщил журналистам, что там не фиксируют попыток вмешательства из-за рубежа в проведение выборов. Сотрудник при этом пояснил, что под вмешательством в выборы разведывательное сообщество подразумевает "попытки ослабить или нарушить возможности США проводить выборы" и считает их отличными от действий с целью повлиять на исход электоральных процессов в стране.

Президентские выборы в США пройдут 5 ноября. Республиканскую партию на них будет представлять бывший президент Дональд Трамп, а Демократическую - действующий вице-президент страны Камала Харрис.
Печать
В Барнауле прошел III ежегодный форум женского предпринимательства23:00Владимир Путин проводит встречу с новым составом ЦИК РФ22:47Калужская область и Мордовия заключили соглашение о сотрудничестве22:35Развитие ТОС Поморья будет осуществляться по новой концепции22:24Львова-Белова оценила систему поддержки семей в Кировской области22:12Александр Точенов: Общественные советы необходимы22:00В Туркменистане подвели окончательные итоги выборов21:48В Приморье на заводе резидента СПВ построили еще один краболов21:27Александр Гусев встретился с Сергеем Мироновым21:25Путин призвал Пашиняна обеспечить участие пророссийских сил в выборах21:12В Горно-Алтайске прошел гражданский форум, посвященный Году единства народов21:0052 наблюдателя обеспечат прозрачность выборов на Камчатке20:48Молодежный электоральный клуб открывает Школу молодого кандидата20:36В Липецкой области запускают проект «Женское лидерство»20:25Уровень приморской журналистики отметили в Союзе журналистов России20:17В Якутии откроется новый филиал Национального центра «Россия»20:13В Петербурге у заксобрания появится сад-трансформер за 85 млн рублей20:02Педагоги обменялись лучшими практиками на форуме в Сургутском районе19:46Нижегородский спикер назвал Общественный совет уникальной площадкой19:31Центробанк РФ не исключает дальнейшее понижение ключевой ставки19:12Доверие к человеку остается самым устойчивым активом19:05Свердловский олигарх продает бизнес-центр со штаб-квартирой единороссов19:00На дороги Приморья до 2031 года направят более 94 млрд рублей18:41Чибис предложил сделать Калининград частью Трансарктического коридора18:27Ямальцы прислали более тысячи идей для улучшения жизни региона18:17Шпаргалка для партий18:06На Дону запустили цифровой помощник для волонтеров17:56Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича поступило в суд17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930