Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 09:16

Разведка США не выявила иностранного вмешательства в выборы

Разведка США не выявила иностранного вмешательства в выборы
Фото с сайта:
AP Photo / Nam Y. Huh
Разведка США по-прежнему не зафиксировала попыток иностранного вмешательства в предстоящие выборы. Об этом сообщил в понедельник представитель аппарата американского директора национальной разведки на брифинге для иностранных журналистов.

"Я бы сказал, что мы пока не наблюдаем попыток подвергнуть из-за рубежа атаке наши системы для голосования. Вся активность, которую мы наблюдаем, сводится пока к оказанию влияния или операциям в информационной сфере", - заявил представитель разведки.

В начале сентября представитель аппарата директора национальной разведки США сообщил журналистам, что там не фиксируют попыток вмешательства из-за рубежа в проведение выборов. Сотрудник при этом пояснил, что под вмешательством в выборы разведывательное сообщество подразумевает "попытки ослабить или нарушить возможности США проводить выборы" и считает их отличными от действий с целью повлиять на исход электоральных процессов в стране.

Президентские выборы в США пройдут 5 ноября. Республиканскую партию на них будет представлять бывший президент Дональд Трамп, а Демократическую - действующий вице-президент страны Камала Харрис.
Печать
Трамп назвал поведение Зеленского агрессивным17:50На 120 миллионов увеличились претензии к экс-депутату из Волгоградской области17:44В Сыктывкаре завершился патриотический проект «Героями сильна Россия»17:40Президент Колумбии: Тысячи колумбийских наемников погибают на Украине17:38Россия как государство-цивилизация17:36Возраст молодежи предложили снизить до 12 лет17:29В Свердловской области продолжат развивать сельский туризм грантами17:25Может ли Трамп пойти на третий президентский срок?17:24Готовим смартфоны к отключениям интернета17:22Экс-вице-губернатора Кубани обвинили в закупке некачественных дронов17:16Telegram вновь оштрафовали на миллионы17:11Отчет Беглова перед депутатами Заксобрания состоится 13 мая17:04Назначен вице-мэр Костромы по вопросам экономики и финансов16:59В Крыму массовых мероприятий на День Победы не будет16:44Свердловский депутат Госдумы отказался от участия в праймериз ЕР16:28В Краснодарском крае назначили министра ГО и ЧС16:16Миляев сообщил об учреждении нового праздника в Тульской области15:59Суд оставил в силе арест лидеру «Яблока» в Иркутской области15:419 Мая в Омске пройдет водное шествие «Бессмертного полка»15:24Правительство Румынии ушло в отставку после вотума недоверия15:06Власти Москвы и Вологодчины договорились о сотрудничестве14:47Владимир Путин обсудил вопросы импортозамещения с главой «КамАЗа»14:29Как сочетать блокировки интернета с евразийской интеграцией?14:21В одном из регионов Канады проведут референдум о независимости14:19Новая парадигма цифрового суверенитета для россиян14:10В Италии есть запрос на нового лидера13:56Из-за ударов ВСУ за неделю погибли 34 жителей регионов России13:56В Приангарье главу Усть-Ордынского отправили в колонию13:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031