Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 12:15

Пожелания регионов учтены в проекте бюджета

Пожелания регионов учтены в проекте бюджета
Автор:
Игорь Самохвалов
В Совете Федерации сегодня обсуждают проект федерального бюджета на ближайшую трёхлетку.

В слушаниях запланировано участие министра финансов, главы Счётной палаты, региональных представителей.

Как ранее заявлялось вице-спикером Совета Федерации Николаем Журавлёвым, формат «открытой дискуссии», аналогично обновлённому «правительственному часу» в Госдуме, поможет сделать работу над бюджетом прозрачной, и учесть баланс интересов как федерального центра, так и субъектов РФ.

В проект бюджета уже вошли подготовленные сенаторами предложения, основанные на «пожеланиях от регионов».

Прежде всего это социальные обязательства: поддержка семей с детьми, программы по повышению рождаемости, пенсионное обеспечение, лекарственное обеспечение льготников, и т.д.

Благодаря таким предложениям в бюджет были заложены средства на капремонт и строительство новых образовательных учреждений, горячее питание школьников, выплаты классным руководителям. Кроме того, под личным контролем Валентины Матвиенко находится поддержка строительства детских больниц и перинатальных центров.

Ещё одним приоритетом остаётся поддержка участников СВО и их семей.

Отдельно сенаторы остановятся на решении проблемы сбалансированности региональных бюджетов. Как уже отметили в Совфеде, финансовая поддержка субъектов сокращаться не будет: на неё в ближайшие три года планируется направлять по 3,3 триллиона рублей.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30