Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 12:15

Пожелания регионов учтены в проекте бюджета

Пожелания регионов учтены в проекте бюджета
Автор:
Игорь Самохвалов
В Совете Федерации сегодня обсуждают проект федерального бюджета на ближайшую трёхлетку.

В слушаниях запланировано участие министра финансов, главы Счётной палаты, региональных представителей.

Как ранее заявлялось вице-спикером Совета Федерации Николаем Журавлёвым, формат «открытой дискуссии», аналогично обновлённому «правительственному часу» в Госдуме, поможет сделать работу над бюджетом прозрачной, и учесть баланс интересов как федерального центра, так и субъектов РФ.

В проект бюджета уже вошли подготовленные сенаторами предложения, основанные на «пожеланиях от регионов».

Прежде всего это социальные обязательства: поддержка семей с детьми, программы по повышению рождаемости, пенсионное обеспечение, лекарственное обеспечение льготников, и т.д.

Благодаря таким предложениям в бюджет были заложены средства на капремонт и строительство новых образовательных учреждений, горячее питание школьников, выплаты классным руководителям. Кроме того, под личным контролем Валентины Матвиенко находится поддержка строительства детских больниц и перинатальных центров.

Ещё одним приоритетом остаётся поддержка участников СВО и их семей.

Отдельно сенаторы остановятся на решении проблемы сбалансированности региональных бюджетов. Как уже отметили в Совфеде, финансовая поддержка субъектов сокращаться не будет: на неё в ближайшие три года планируется направлять по 3,3 триллиона рублей.
Печать
В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31