Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 12:15

Пожелания регионов учтены в проекте бюджета

Пожелания регионов учтены в проекте бюджета
Автор:
Игорь Самохвалов
В Совете Федерации сегодня обсуждают проект федерального бюджета на ближайшую трёхлетку.

В слушаниях запланировано участие министра финансов, главы Счётной палаты, региональных представителей.

Как ранее заявлялось вице-спикером Совета Федерации Николаем Журавлёвым, формат «открытой дискуссии», аналогично обновлённому «правительственному часу» в Госдуме, поможет сделать работу над бюджетом прозрачной, и учесть баланс интересов как федерального центра, так и субъектов РФ.

В проект бюджета уже вошли подготовленные сенаторами предложения, основанные на «пожеланиях от регионов».

Прежде всего это социальные обязательства: поддержка семей с детьми, программы по повышению рождаемости, пенсионное обеспечение, лекарственное обеспечение льготников, и т.д.

Благодаря таким предложениям в бюджет были заложены средства на капремонт и строительство новых образовательных учреждений, горячее питание школьников, выплаты классным руководителям. Кроме того, под личным контролем Валентины Матвиенко находится поддержка строительства детских больниц и перинатальных центров.

Ещё одним приоритетом остаётся поддержка участников СВО и их семей.

Отдельно сенаторы остановятся на решении проблемы сбалансированности региональных бюджетов. Как уже отметили в Совфеде, финансовая поддержка субъектов сокращаться не будет: на неё в ближайшие три года планируется направлять по 3,3 триллиона рублей.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031