Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 12:15

Пожелания регионов учтены в проекте бюджета

Пожелания регионов учтены в проекте бюджета
Автор:
Игорь Самохвалов
В Совете Федерации сегодня обсуждают проект федерального бюджета на ближайшую трёхлетку.

В слушаниях запланировано участие министра финансов, главы Счётной палаты, региональных представителей.

Как ранее заявлялось вице-спикером Совета Федерации Николаем Журавлёвым, формат «открытой дискуссии», аналогично обновлённому «правительственному часу» в Госдуме, поможет сделать работу над бюджетом прозрачной, и учесть баланс интересов как федерального центра, так и субъектов РФ.

В проект бюджета уже вошли подготовленные сенаторами предложения, основанные на «пожеланиях от регионов».

Прежде всего это социальные обязательства: поддержка семей с детьми, программы по повышению рождаемости, пенсионное обеспечение, лекарственное обеспечение льготников, и т.д.

Благодаря таким предложениям в бюджет были заложены средства на капремонт и строительство новых образовательных учреждений, горячее питание школьников, выплаты классным руководителям. Кроме того, под личным контролем Валентины Матвиенко находится поддержка строительства детских больниц и перинатальных центров.

Ещё одним приоритетом остаётся поддержка участников СВО и их семей.

Отдельно сенаторы остановятся на решении проблемы сбалансированности региональных бюджетов. Как уже отметили в Совфеде, финансовая поддержка субъектов сокращаться не будет: на неё в ближайшие три года планируется направлять по 3,3 триллиона рублей.
Печать
Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55Путин c Лукашенко провели учения ядерных сил16:41Трагедии с элекстросамокатами будут продолжаться16:27Пушилин освободил от должности главу своей администрации16:16Уволенного из-за видео «бьюти-блогера» врача восстановили на работе16:00Солнцев доложил Якушеву о реализации народной программы ЕР15:48Идей и смыслов для постнефтегазовой эры у «песочниц» Залива нет15:30Партии положительно оценивают развитие отношений с КНР15:19В Томской области назначили главу комитета общественной безопасности15:06Брод оценил подготовку Башкирии к выборам в ЕДГ-202614:53Володин обсудил взаимодействие со спикером сената Казахстана14:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031