Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 12:15

Пожелания регионов учтены в проекте бюджета

Пожелания регионов учтены в проекте бюджета
Автор:
Игорь Самохвалов
В Совете Федерации сегодня обсуждают проект федерального бюджета на ближайшую трёхлетку.

В слушаниях запланировано участие министра финансов, главы Счётной палаты, региональных представителей.

Как ранее заявлялось вице-спикером Совета Федерации Николаем Журавлёвым, формат «открытой дискуссии», аналогично обновлённому «правительственному часу» в Госдуме, поможет сделать работу над бюджетом прозрачной, и учесть баланс интересов как федерального центра, так и субъектов РФ.

В проект бюджета уже вошли подготовленные сенаторами предложения, основанные на «пожеланиях от регионов».

Прежде всего это социальные обязательства: поддержка семей с детьми, программы по повышению рождаемости, пенсионное обеспечение, лекарственное обеспечение льготников, и т.д.

Благодаря таким предложениям в бюджет были заложены средства на капремонт и строительство новых образовательных учреждений, горячее питание школьников, выплаты классным руководителям. Кроме того, под личным контролем Валентины Матвиенко находится поддержка строительства детских больниц и перинатальных центров.

Ещё одним приоритетом остаётся поддержка участников СВО и их семей.

Отдельно сенаторы остановятся на решении проблемы сбалансированности региональных бюджетов. Как уже отметили в Совфеде, финансовая поддержка субъектов сокращаться не будет: на неё в ближайшие три года планируется направлять по 3,3 триллиона рублей.
Печать
Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930