Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 11:42

Отсутствие лекарств - это игра с огнем

Отсутствие лекарств - это игра с огнем
Фото с сайта:
National Cancer Institute / unsplash.com
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках оперативного совещания правительства региона обратил внимание на проблему обеспечения жителей полуострова лекарственными препаратами.

"Мы не хотим, чтобы из-за отсутствия лекарств начал расти уровень заболеваемости, чтобы люди по показаниям не получили жизненно важные препараты. Это игра с огнем. Это недопустимо", - приводит слова губернатора официальный сайт исполнительных органов Камчатского края.

Трудности с покупкой препаратов возникли еще в середине лета в селе Ключи, Соболевском и Усть-Большерецком районах Камчатского края.

- Для решения ситуации мы создали модель "больничной аптеки". В каждом территориально выделенном структурном медицинском подразделении проводится работа по реализации данного направления. Мы будем обеспечивать розничную торговлю медпрепаратами во всех медучреждениях и в настоящее время закупаем кассовые аппараты и до конца года закончим лицензирование, - говорит Олег Мельников, заместитель министра здравоохранения Камчатского края.
Печать
Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05Институциональное оформление Справедливого Казахстана состоялось17:54Педагогический форум «Призвание» открылся в Тюмени17:54Путин поздравил Токаева с победой партии «Адилет» на выборах17:44Опрос: Ле Пен остается фаворитом выборов президента Франции16:56Партийно-политическая система страны обрела полную легитимность16:39Медведев: Женское движение ЕР объединило почти миллион человек16:26Выборы в Казахстане: реализация запроса общества на стабильность16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31