Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 11:14

Бесплатные земельные участки всем многодетным семьям

Бесплатные земельные участки всем многодетным семьям
Фото с сайта:
advgazeta.ru
Депутаты Госдумы от ЛДПР внесут сегодня на рассмотрение законопроект о предоставлении многодетным семьям земли без каких-либо условий.

На сегодняшний день многодетные семьи могут получить бесплатно земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности, однако условия предоставления земли определяют регионы.

«Действующее законодательство предусматривает для многодетных семей право на бесплатное получение земельного участка. Но с оговоркой: порядок получения определяют власти субъектов. Которые, в свою очередь, устанавливают ряд требований – например, семья должна состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях.

А как быть в таком случае малоимущим многодетным семьям, уже имеющим жилье? Они, получается, лишаются права на бесплатный земельный участок. Этот досадный правовой пробел провоцирует социальную напряженность», – отмечает инициатор и один из авторов законопроекта, глава думского Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Нововведения затрагивают семьи с тремя и более детьми.
Печать
Путин обсудил с Кравцовым Стратегию развития системы образования14:35За что получают выплаты или социальную поддержку мигранты?14:21Избирком Запорожья уточнит границы участков перед выборами-202614:14Госдума назначила пять членов ЦИК России13:56Мирный атомпром - основной бенефициар ближневосточного пожара13:40Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Азербайджана13:28Экзамен по истории должен быть реальной проверкой понимания предмета13:13Приморские коммунальщики получили награды губернатора12:57В МЧС готовятся к сложному половодью12:47Раскрыты главные миграционные потоки в Тюменскую область12:40Губернатор Соколов выступил с инициативой по борьбе с теневыми зарплатами12:31Основным кандидатом на пост омбудсмена вместо Москальковой стала Лантратова12:23Подведены итоги деятельности нижегородского отделения РВИО за 2025 год12:12Сенатор Шейкин объяснил роль цифрового рубля для государства12:04Трансарктический транспортный коридор – вопрос связанности страны11:53В Марий Эл появился уникальный спортивно-интеллектуальный кластер11:49Новый каталог мер поддержки бизнеса презентовали в Приморье11:40Глава Кубани Кондратьев рассказал о фильме «Предательство»11:34Команда центра «ВОИН» победила в турнире по фиджитал-спорту в Тюмени11:23Свердловские власти запустили тотальную слежку за детьми11:15Три вице-мэра Екатеринбурга сохранили свои посты11:09Милонов примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму11:02Литий - один из ключевых вопросов политической повестки в стране10:44«Единая Россия» проведет отчетный форум по теме жилья и ЖКХ10:36Завершено формирование состава правительства Самарской области10:26«Эсеры» поднялись над планкой 6%10:17В Якутии запланирован капитальный ремонт аэропортов10:02Мирошник: Страны ЕС могут попытаться сломать Орбана к выборам09:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031