Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 11:14

Бесплатные земельные участки всем многодетным семьям

Бесплатные земельные участки всем многодетным семьям
Фото с сайта:
advgazeta.ru
Депутаты Госдумы от ЛДПР внесут сегодня на рассмотрение законопроект о предоставлении многодетным семьям земли без каких-либо условий.

На сегодняшний день многодетные семьи могут получить бесплатно земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности, однако условия предоставления земли определяют регионы.

«Действующее законодательство предусматривает для многодетных семей право на бесплатное получение земельного участка. Но с оговоркой: порядок получения определяют власти субъектов. Которые, в свою очередь, устанавливают ряд требований – например, семья должна состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях.

А как быть в таком случае малоимущим многодетным семьям, уже имеющим жилье? Они, получается, лишаются права на бесплатный земельный участок. Этот досадный правовой пробел провоцирует социальную напряженность», – отмечает инициатор и один из авторов законопроекта, глава думского Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Нововведения затрагивают семьи с тремя и более детьми.
Печать
Игорь Русских вступил в должность главы Чойского района23:05Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Сорокалетов22:53«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01Назначена министр по национальной политике Республики Алтай21:51Вопросы подготовки к ЕДГ обсудили в Госсовете Мордовии21:40Арестован бывший министр строительства и ЖКХ Дагестана Сулейманов21:29Главой Земетчинского района избран Иван Козин21:17В правительства Омской области создадут Координационный центр21:05Правительство РФ выделит средства на создание технопарка «Сталинград»20:55Воронежская и Согдийская области укрепят сотрудничество в сфере АПК20:42Как грамотно реализовать природный потенциал Сахалина и Курил20:31Хищение 18 млрд рублей вменили трем бывшим чиновникам в Самаре20:20В столице Поморья отметили День многодетной семьи20:09За паводковой обстановкой в Свердловской области будут следить депутаты19:51«Единая Россия» запустила новый сезон спортивного марафона «Сила России»19:35ЛДПР демонстрирует переход от «вождистского» к институциональному формату19:26Путин обозначил приоритетные задачи Генпрокуратуры на 2026 год19:00Венгрия-2026: выбор между Брюсселем и национальным курсом18:53СПЧ проведет слушания по рискам внедрения федерального регистра пациентов18:51Расходы регионов растут быстрее доходов, а обязательства увеличиваются18:43Названа самая счастливая страна в мире18:27Правительство РФ распределит средства на экономическое развитие субъектов18:21Звание «Заслуженный наставник молодежи» появится в Северной Осетии18:06В Волгоградской области заложили средства на капремонт 1,5 тысяч домов17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031