Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 08:27

Охота на ведьм

Охота на ведьм
Фото с сайта:
Digital Russia
Депутат Госдумы Александр Спиридонов предложил наказывать за порчу, гадание и привороты. Народный избранник заявил об этом в эфире телеканала "Спас", особо подчеркнув, что за подобное надо возбуждать уголовные дела.


По словам парламентария, необходимо пресекать попытки негативно влиять на жизнь и здоровье других людей. Такие действия на законодательном уровне нужно приравнять к попытке нанесения ущерба.

"Навести порчу, вернуть любимого человека, проблемы со здоровьем. Это уже не просто погадать, это попытка воздействовать на другого человека", - заявил депутат.

Он уже давно ведет активную борьбу с рекламой магических услуг. Помогает ему в этом священник Федор Лукьянов.

Спиридонов предложил ограничить доступ к сведениям о гаданиях, астрологии и услугах экстрасенсов, чтобы "вычистить" их из информационного поля.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031