Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 07:51

Дарить детям не только знания, но и свое сердце и душу

Дарить детям не только знания, но и свое сердце и душу
 
Сфера образования находится в фокусе интересов руководства государства и президента России Владимира Путина. Об этом рассказала политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август.

Сейчас, в сложный период истории, вскрываются все те возможные упущения, которые произошли в предыдущий период.

Именно сейчас мы видим, где были какие-то возможные недоработки. Президент очень четко за этим следит, и его работа по подъему престижа педагогической профессии направлена как раз на то, чтобы школа и педагоги воспринимались не как инструмент получения только знаний, а как особая коммуникативная среда по воспитанию молодого поколения.

На это направлены новый национальный проект «Молодежь и дети», огромная система социальной поддержки педагогов и система критериев вознаграждения за дополнительные обязанности.

Самое важное, что педагог, чувствует, как ценят его труд как человека, воспитывающего и вовлекающего детей в совместное изучение жизни и предметов. Это уже не просто слова о важности и статусе этой профессии — это подтверждается как материальными благами, так и всемирным уважением, а также включением в различные проекты.

Президент лично общается открыто, честно и искренне с лучшими представителями педагогического сообщества.

Сейчас в учебные заведения приходит новое поколение педагогов, которые готовы развиваться вместе с детьми, дарить им не только знания, но и свое сердце и душу, а также искренне говорить с детьми обо всем, что происходит сейчас в стране.

Не зря президент подчеркнул особую роль «Разговоров о важном». Это особое пространство доверия и общения, где дети действительно понимают, насколько уважают их мнение и насколько о них заботятся.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/social/news/2024/10/03/24071389.shtml
Печать
Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»17:42Власти Урала создали рабочую группу по сокращению нагрузки на учителей17:34«Совет мира» будет взаимодействовать с ООН17:19Работа с комментариями как «базовая гигиена»17:14Губернатор Середюк выступил в защиту врачей новокузнецкого роддома17:07В Самарской области выбрали главу Чапаевска16:59ИГИЛ* как программа: уроки Сирии-202616:47Василий Котов стал зампредом правительства Саратовской области16:35Космонавт Олег Новицкий может выдвинуться в Госдуму от КПРФ16:23Инерционный старт эсеров – способ успокоить ядерный электорат16:07В Хакасии дали старт первой избирательной кампании 2026 года15:51Госдолг Евросоюза достиг 82,1% от ВВП15:35Рыночное ОПГ плотно завязано с представителями местной власти15:21Минниханов назначил своего полпреда в Госсовете Татарстана15:08Итогами развития региона президент удовлетворен14:55Владимир Путин провел переговоры с президентом Палестины14:37Экс-главу Анжеро-Судженска приговорили к 12 годам колонии14:30Путин: Россия готова направить в «Совет мира» 1 млрд долларов14:09Котюков предложил двух кандидатов на пост мэра Норильска13:57В 2026 году в Башкирии пройдут выборы в Госдуму и органы МСУ13:41Губернатор Курской области попал в ДТП13:28«Дело дорожников» несет серьезные риски губернатору Кубани13:15«Разные. Смелые. Молодые»: молодежь Приморья запускает спецпроект12:53В Госдуме предложили размещать на алкоголе «устрашающие» картинки12:46В Бурятии выберут «будущее» ИТ республики12:41Назван простой способ защититься от «схемы Долиной»12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031