Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 07:51

Дарить детям не только знания, но и свое сердце и душу

Дарить детям не только знания, но и свое сердце и душу
 
Сфера образования находится в фокусе интересов руководства государства и президента России Владимира Путина. Об этом рассказала политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август.

Сейчас, в сложный период истории, вскрываются все те возможные упущения, которые произошли в предыдущий период.

Именно сейчас мы видим, где были какие-то возможные недоработки. Президент очень четко за этим следит, и его работа по подъему престижа педагогической профессии направлена как раз на то, чтобы школа и педагоги воспринимались не как инструмент получения только знаний, а как особая коммуникативная среда по воспитанию молодого поколения.

На это направлены новый национальный проект «Молодежь и дети», огромная система социальной поддержки педагогов и система критериев вознаграждения за дополнительные обязанности.

Самое важное, что педагог, чувствует, как ценят его труд как человека, воспитывающего и вовлекающего детей в совместное изучение жизни и предметов. Это уже не просто слова о важности и статусе этой профессии — это подтверждается как материальными благами, так и всемирным уважением, а также включением в различные проекты.

Президент лично общается открыто, честно и искренне с лучшими представителями педагогического сообщества.

Сейчас в учебные заведения приходит новое поколение педагогов, которые готовы развиваться вместе с детьми, дарить им не только знания, но и свое сердце и душу, а также искренне говорить с детьми обо всем, что происходит сейчас в стране.

Не зря президент подчеркнул особую роль «Разговоров о важном». Это особое пространство доверия и общения, где дети действительно понимают, насколько уважают их мнение и насколько о них заботятся.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/social/news/2024/10/03/24071389.shtml
Печать
В Чувашии формируют витрину кадрового резерва23:01Губернатор Кировской области анонсировал прямую линию22:56В Красноярске подвели итоги Всероссийского слета студенческих отрядов22:46Наталия Батаева назначена детским омбудсменом Костромской области22:34Артюхов и Патрушев обсудили вопросы экологии и развития АПК22:23Белгородская молодежь посетила Государственную Думу22:11Чибис подвел итоги рабочей поездки в Мончегорск21:54Глава Тывы встретился с ветеранами СВО Пий-Хемского района21:42В Курске стартовал II модуль региональной программы «Курск.Герои!»21:30Алексей Беспрозванных посетил Озерский округ21:19Форум молодых семей впервые прошел в Иркутской области21:07На «Прямой разговор» с главой Забайкалья поступило 900 вопросов20:56У бизнес-омбудсмена появятся общественные помощники в муниципалитетах20:44В Астраханской области избрали атамана окружного казачьего общества20:32В Госдуме прошел Круглый стол на тему биотехнологий в России20:20На премию «Служение» от Тамбовской области направлено 315 заявок20:12В Германии предсказали наступление РФ на Днепропетровскую область20:01Денис Паслер проведёт прямую линию со свердловчанами 26 ноября19:47Внешний долг России стал почти самым низким в истории19:30Ключевые события и тренды будущего года19:16У «Единой России» в Краснодаре сменилось руководство19:0375% россиян воспринимают рекомендации ИИ как совет18:41Истинная цель Трампа – силовое давление на режим Мадуро18:40Наши войска заняли Платоновку, над ВСУ в Северске нависла угроза котла18:35Тамбовщина - лидер конкурса организаций высокой социальной эффективности18:29Рейтинги власти: разноголосица в оценке поддержки единороссов18:21ЦБ разъяснил правила блокировки переводов «самому себе» по СБП18:20Стартовало голосование премии «Престиж-Алтай 2025»18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930