Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 07:51

Дарить детям не только знания, но и свое сердце и душу

Дарить детям не только знания, но и свое сердце и душу
 
Сфера образования находится в фокусе интересов руководства государства и президента России Владимира Путина. Об этом рассказала политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август.

Сейчас, в сложный период истории, вскрываются все те возможные упущения, которые произошли в предыдущий период.

Именно сейчас мы видим, где были какие-то возможные недоработки. Президент очень четко за этим следит, и его работа по подъему престижа педагогической профессии направлена как раз на то, чтобы школа и педагоги воспринимались не как инструмент получения только знаний, а как особая коммуникативная среда по воспитанию молодого поколения.

На это направлены новый национальный проект «Молодежь и дети», огромная система социальной поддержки педагогов и система критериев вознаграждения за дополнительные обязанности.

Самое важное, что педагог, чувствует, как ценят его труд как человека, воспитывающего и вовлекающего детей в совместное изучение жизни и предметов. Это уже не просто слова о важности и статусе этой профессии — это подтверждается как материальными благами, так и всемирным уважением, а также включением в различные проекты.

Президент лично общается открыто, честно и искренне с лучшими представителями педагогического сообщества.

Сейчас в учебные заведения приходит новое поколение педагогов, которые готовы развиваться вместе с детьми, дарить им не только знания, но и свое сердце и душу, а также искренне говорить с детьми обо всем, что происходит сейчас в стране.

Не зря президент подчеркнул особую роль «Разговоров о важном». Это особое пространство доверия и общения, где дети действительно понимают, насколько уважают их мнение и насколько о них заботятся.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/social/news/2024/10/03/24071389.shtml
Печать
Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03Глава Мордовии поддержал проекты «Героев среди СВОих»22:52Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41Середюк: Привлекаем к муниципальному управлению участников СВО22:30Тульская область строит кадровый резерв в медицине на шесть лет вперед22:17Районы Чукотки и Абхазии установили дружественные отношения22:06Ученые восстановили природные и климатические условия древней Арктики21:53Более 150 участников объединил XI Съезд НКО «Вместе!» в Нижнем Новгороде21:41Депутаты облдумы приняли отчет губернатора Мурманской области21:3021 апреля – значимая дата для Мариуполя21:19Стартовал финальный модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:07Ситников провел прием родителей, воспитывающих особенных детей20:56Мантурову представили уникальную продукцию для высокоточных станков20:45Путин поддержал предложения мэра Ельца по сохранению исторических объектов20:34Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03Воронежская область удерживает лидерские позиции при работе с обращениями18:54Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930