Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 07:51

Дарить детям не только знания, но и свое сердце и душу

Дарить детям не только знания, но и свое сердце и душу
 
Сфера образования находится в фокусе интересов руководства государства и президента России Владимира Путина. Об этом рассказала политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август.

Сейчас, в сложный период истории, вскрываются все те возможные упущения, которые произошли в предыдущий период.

Именно сейчас мы видим, где были какие-то возможные недоработки. Президент очень четко за этим следит, и его работа по подъему престижа педагогической профессии направлена как раз на то, чтобы школа и педагоги воспринимались не как инструмент получения только знаний, а как особая коммуникативная среда по воспитанию молодого поколения.

На это направлены новый национальный проект «Молодежь и дети», огромная система социальной поддержки педагогов и система критериев вознаграждения за дополнительные обязанности.

Самое важное, что педагог, чувствует, как ценят его труд как человека, воспитывающего и вовлекающего детей в совместное изучение жизни и предметов. Это уже не просто слова о важности и статусе этой профессии — это подтверждается как материальными благами, так и всемирным уважением, а также включением в различные проекты.

Президент лично общается открыто, честно и искренне с лучшими представителями педагогического сообщества.

Сейчас в учебные заведения приходит новое поколение педагогов, которые готовы развиваться вместе с детьми, дарить им не только знания, но и свое сердце и душу, а также искренне говорить с детьми обо всем, что происходит сейчас в стране.

Не зря президент подчеркнул особую роль «Разговоров о важном». Это особое пространство доверия и общения, где дети действительно понимают, насколько уважают их мнение и насколько о них заботятся.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/social/news/2024/10/03/24071389.shtml
Печать
В Забайкалье назначены довыборы депутата гордумы Читы14:09Пушилин поставил задачи перед новым вице-премьером ДНР13:52Предстоящее половодье будет сильнее, чем в прошлом году13:36Мюнхенская речь Путина – идейный фундамент внешней политики РФ13:25Власти Татарстана опровергли слухи об отставке главы Казани13:18Итоги «битвы за кадры» для здравоохранения Вологодчины13:07В Приморье продолжится модернизация большой энергетики12:55В Нижнем Новгороде прошло заседание Горсовета родителей12:47США – в ожидании глобального кризиса12:46Слюсарь и Мантуров передали технику бойцам СВО12:39Женщины-мигранты не смогут претендовать на пособия по беременности12:29Кадыров впервые прокомментировал слухи об аварии с сыном12:21В Рязанской области стартовал прием заявок на конкурс Движения Первых12:11Лидеры здравоохранения научатся разрабатывать стратегии развития регионов12:07Олег Кожемяко провёл рабочую встречу с Генконсулом Вьетнама во Владивостоке11:56Татьяна Гензе избрана председателем президиума Совета ОП РФ11:50Одесса станет российской: почему этот вопрос уже фактически решен11:33Глава ЯНАО предложил помощь жителям Белгорода11:20Хинштейн подверг резкой критике Маслова за плохую уборку снега в Курске11:08Число визитов иностранцев в Россию за год сократилось11:03PR-битва корпораций: гениальный ход или фейк?10:55Финалисты проекта «Герои Кубани» уже работают в госструктурах10:53В 2025 году из-за утраты доверия были уволены 953 госслужащих10:42ЛДПР: предвыборные предложения в сфере экономики10:37«Мир к весне» остается в сфере дипломатических пожеланий10:32В Свердловской области выбрали главу Екатеринбурга10:23Экспансия социального оптимизма начинается с Москвы10:22Валерий Жуков возглавил правительство Еврейской АО10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728