Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 10:59

Мы наблюдаем эскалацию на Ближнем Востоке при поддержке США

Мы наблюдаем эскалацию на Ближнем Востоке при поддержке США
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о возможных сценариях развития событий на Ближнем Востоке.


Ответ Израиля, конечно же, будет. Чем ближе символическая дата – седьмое октября, тем вероятность этого ответа выше. Я считаю, что ответ при помощи национального ядерного оружия маловероятен, поскольку американцы глубоко в ситуации, и им это совсем не выгодно.

Применение любой стороной сейчас ядерного оружия в глазах мировой общественности эту сторону стигматизирует определенным образом и развяжет руки всем абонентам США. По этой причине они, конечно, будут принимать максимальные усилия, чтобы этого не произошло.

Что касается Третьей Мировой, то стоит обратить внимание на то, что Иран отвечает довольно осторожно и, несмотря на объем, эти ответы не очень болезненные для Израиля.

Хотя, конечно, они малоприятны и, безусловно, мы сейчас наблюдаем эскалацию при поддержке Соединенных Штатов и эскалацию Нетаньяху, который должен, несмотря на колоссальные внутренние проблемы, исходя из внутриполитической ситуации, показывать подобные шаги. Но я не думаю, что американцы позволят перейти к каким-то действиям до выборов президента США.

Ранее опубликовано на: https://www.osnmedia.ru/politika/politolog-asafov-zayavil-chto-izrail-otvetit-na-ataku-irana-tolko-posle-vyborov-v-ssha/
Печать
Участники «Школы волонтера» Северодвинска разработали социальные проекты23:02В России издадут воспоминания членов избиркомов, участвовавших в СВО22:53Как в Магаданской области решают главные вопросы здравоохранения22:44Глава Ставрополья провел встречу с председателем правления «Движения первых»22:34В Вологодской области проживает более 19 тысяч многодетных семей22:23В Чите пройдет форум «Россия и страны Восточноазиатского региона»22:11Турчак встретился с представителями поселений Усть-Коксинского района21:58Мельниченко и Пушилин обсудили взаимодействия между регионами21:47Омская область продолжит развивать природоохранную инфраструктуру21:35Алексей Русских встретился с депутатом Госдумы РФ Мариной Ким21:2570 участников СВО бесплатно получили новую профессию в Приморье21:12Кадыров провел совещание по вопросам развития горных районов21:00СПП предложила Александру Вучичу пост премьера на выборах20:49На Сахалине запущено производство современных протезов20:38Иран озвучил условия для прекращения войны20:27Выборы в России: доверие к процедуре, организаторам и результату20:17В России разработали платформу для создания цифровых двойников городов20:07Как депутаты готовятся к 120-летию Госдумы19:52Армия России ударила по ключевым объектам и цехам противника19:38В Москве стартовал региональный этап премии #Мывместе19:34Новые дамбы защитят приморцев от паводков19:26Только 20% населения реально используют искусственный интеллект19:20Сочи вряд ли станет «тихой гаванью» для туристов19:05На реализацию нацпроекта «Семья» в Ингушетии выделено 1,42 млрд рублей18:46С тротуаров надо убрать тяжелые электросамокаты и велосипеды18:29Регионы корректируют ключевые параметры крупных строек18:17Пермских чиновников заподозрили в мошенничестве с бюджетными деньгами18:15Путин поручил ЦИК помогать ветеранам СВО проходить предвыборные процедуры17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930