Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 10:59

Мы наблюдаем эскалацию на Ближнем Востоке при поддержке США

Мы наблюдаем эскалацию на Ближнем Востоке при поддержке США
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о возможных сценариях развития событий на Ближнем Востоке.


Ответ Израиля, конечно же, будет. Чем ближе символическая дата – седьмое октября, тем вероятность этого ответа выше. Я считаю, что ответ при помощи национального ядерного оружия маловероятен, поскольку американцы глубоко в ситуации, и им это совсем не выгодно.

Применение любой стороной сейчас ядерного оружия в глазах мировой общественности эту сторону стигматизирует определенным образом и развяжет руки всем абонентам США. По этой причине они, конечно, будут принимать максимальные усилия, чтобы этого не произошло.

Что касается Третьей Мировой, то стоит обратить внимание на то, что Иран отвечает довольно осторожно и, несмотря на объем, эти ответы не очень болезненные для Израиля.

Хотя, конечно, они малоприятны и, безусловно, мы сейчас наблюдаем эскалацию при поддержке Соединенных Штатов и эскалацию Нетаньяху, который должен, несмотря на колоссальные внутренние проблемы, исходя из внутриполитической ситуации, показывать подобные шаги. Но я не думаю, что американцы позволят перейти к каким-то действиям до выборов президента США.

Ранее опубликовано на: https://www.osnmedia.ru/politika/politolog-asafov-zayavil-chto-izrail-otvetit-na-ataku-irana-tolko-posle-vyborov-v-ssha/
Печать
Россия готовится к киберугрозам из Киева в ходе выборов в Госдуму10:11Все местные выборы-2026 в Алтайском крае перенесут на 2027 год10:02Зюганов назвал приоритетных кандидатов от КПРФ на выборах в Госдуму09:50Хабаровск станет Центром цифрового спорта на Дальнем Востоке09:39В Новосибирской области назначили главу минсельхоза09:28Миф о «сухом законе»: Филимонов – не первооткрыватель в борьбе с «наливайками»09:18Единороссы победили на выборах в Вилюйском улусе09:14Росгвардия провела Сахалинской области масштабные учения09:02Репетиция международного парада «Правнуки Победы» прошла в Приморье08:4927 апреля - День российского парламентаризма08:39Более 120 машин объединил «Автопробег Победы» на Камчатке08:32В СПЧ поддержали ценз оседлости для получения детских пособий08:18Партии «Зеленые» и «Зеленая альтернатива» объединились08:05«Удар по молодёжи»: трагедия в селе Булгаковка17:01За 100 дней 2026 года «арктические гектары» получили больше тысячи россиян16:38Художник Вася Ложкин нарисовал культурный код Ульяновска16:34Орешкин: Снижение экономики в РФ не связано с интернет-ограничениями16:26Приморские студенты облагородили памятники участникам Хасанских событий16:12Орбан отказался от места депутата парламента Венгрии16:01Амурчане вошли в число победителей конкурса искусства плаката «Время смыслов»15:55Дипломатический тупик15:41«Черный лебедь», который заметно повлиял на распад СССР15:19Попытка имитировать учет мнения граждан15:01Почему вдруг снова заговорили о штрафах за мат14:50Брод предложил усилить правовую защиту соотечественников за рубежом14:16Мировой энергетический кризис носит виртуальный, а не реальный характер14:04Большой церковный праздник 26 апреля 2026: традиции13:24Федеральные эксперты проверили работу медучреждений Ульяновской области13:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930