Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 10:59

Мы наблюдаем эскалацию на Ближнем Востоке при поддержке США

Мы наблюдаем эскалацию на Ближнем Востоке при поддержке США
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о возможных сценариях развития событий на Ближнем Востоке.


Ответ Израиля, конечно же, будет. Чем ближе символическая дата – седьмое октября, тем вероятность этого ответа выше. Я считаю, что ответ при помощи национального ядерного оружия маловероятен, поскольку американцы глубоко в ситуации, и им это совсем не выгодно.

Применение любой стороной сейчас ядерного оружия в глазах мировой общественности эту сторону стигматизирует определенным образом и развяжет руки всем абонентам США. По этой причине они, конечно, будут принимать максимальные усилия, чтобы этого не произошло.

Что касается Третьей Мировой, то стоит обратить внимание на то, что Иран отвечает довольно осторожно и, несмотря на объем, эти ответы не очень болезненные для Израиля.

Хотя, конечно, они малоприятны и, безусловно, мы сейчас наблюдаем эскалацию при поддержке Соединенных Штатов и эскалацию Нетаньяху, который должен, несмотря на колоссальные внутренние проблемы, исходя из внутриполитической ситуации, показывать подобные шаги. Но я не думаю, что американцы позволят перейти к каким-то действиям до выборов президента США.

Ранее опубликовано на: https://www.osnmedia.ru/politika/politolog-asafov-zayavil-chto-izrail-otvetit-na-ataku-irana-tolko-posle-vyborov-v-ssha/
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930