Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 10:59

«Проблеск сознания» в управлении ООН по правам человека

«Проблеск сознания» в управлении ООН по правам человека
 
Доклад Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) о ситуации на Украине в период с 1 июня по 31 августа 2024 года является лишь "проблеском сознания", но Москва не склонна верить в неожиданное "прозрение", заявил РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

Ранее УВКПЧ опубликовало периодический доклад ситуации на Украине с 1 июня по 31 августа 2024 года. В нем говорится, что более половины опрошенных ООН российских военнопленных на Украине подвергались пыткам и что Киев продолжает давление на УПЦ и ее священников.

"Это сообщение можно считать лишь "проблеском сознания" у международной организации, которая ранее всячески игнорировала любую информацию о преступных деяниях киевского режима, предпочитая говорить о них только как о "некоторых недочетах" в действиях Киева", - сказал Мирошник, комментируя доклад.

"Мы не склонны верить в неожиданное "прозрение" УВКПЧ, так как предыдущие доклады демонстрировали системное "избирательное" зрение экспертов, составлявших тексты этих докладов", - добавил он.

По мнению дипломата, публикация данных о пытках ВСУ над российскими военнопленными связана со "спущенной сверху политической задачей осадить Киев, зарвавшийся в своих претензиях и требованиях к Западу".

Мирошник подчеркнул, что публикация данных о пытках должна заставить западных налогоплательщиков задуматься о том, на чью поддержку направляются их налоги и почему они взяли на содержание режим убийц, мародеров и насильников.
Печать
В КПРФ заявили о политическом давлении из-за ареста партийцев10:53Трамп хочет записать себе в актив успех на Ближнем Востоке10:44Балицкий подтвердил законность отставки главы избиркома Запорожья10:31В Забайкальском крае появится центр международной торговли10:23Столица Удмуртии дает поводы для критики10:08На Ямале стартовал молодежный форум «Российский Север»10:04Первую в ЕАО вертолетную площадку санавиации открыли в Биробиджане09:54Николай Дегтярев вновь избран лидером профсоюзов Якутии09:43Глава Чукотки ответил в прямом эфире на 20 вопросов жителей региона09:32В ЯНАО определены победители конкурса «Герои среди нас»09:21В Госдуме хотят приравнять деструктивный контент к экстремистскому09:17Ассоциация коренных народов Чукотки подвела итоги года09:10Завершено устройство основания правобережной опоры Ленского моста08:59Сформированы 11 теризбиркомов Воронежской области08:48Прокуратура начала проверку премирования мэра Мегиона за выборы08:41Стали известны имена кандидатов на должность главы Вилючинского ГО08:29Владимир Путин встретился с премьер-министром Монголии08:1823 ноября местные выборы пройдут в четырех регионах РФ08:03Путин встретился с премьером Монголии Занданшатаром23:00В Коми отметят День памяти участников оленно-транспортных батальонов22:50Избран председатель Молодежной палаты Бугуруслана22:39Арестован бывший глава «Сколково»22:28Парфенчиков наградил членов народных дружин по защите границы РФ22:16Подписано Соглашение о создании транспортного коридора «Таксимо – Мирный»22:04Зеленский может лишиться власти из-за коррупционного скандала21:52В Воронеже прошла спартакиада «Содружество Донбасс»21:40Бесплатные спортивные секции для ветеранов СВО работают в Вологде21:28Владимирская область и Танзания развивают сотрудничество21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930