Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 10:59

«Проблеск сознания» в управлении ООН по правам человека

«Проблеск сознания» в управлении ООН по правам человека
 
Доклад Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) о ситуации на Украине в период с 1 июня по 31 августа 2024 года является лишь "проблеском сознания", но Москва не склонна верить в неожиданное "прозрение", заявил РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

Ранее УВКПЧ опубликовало периодический доклад ситуации на Украине с 1 июня по 31 августа 2024 года. В нем говорится, что более половины опрошенных ООН российских военнопленных на Украине подвергались пыткам и что Киев продолжает давление на УПЦ и ее священников.

"Это сообщение можно считать лишь "проблеском сознания" у международной организации, которая ранее всячески игнорировала любую информацию о преступных деяниях киевского режима, предпочитая говорить о них только как о "некоторых недочетах" в действиях Киева", - сказал Мирошник, комментируя доклад.

"Мы не склонны верить в неожиданное "прозрение" УВКПЧ, так как предыдущие доклады демонстрировали системное "избирательное" зрение экспертов, составлявших тексты этих докладов", - добавил он.

По мнению дипломата, публикация данных о пытках ВСУ над российскими военнопленными связана со "спущенной сверху политической задачей осадить Киев, зарвавшийся в своих претензиях и требованиях к Западу".

Мирошник подчеркнул, что публикация данных о пытках должна заставить западных налогоплательщиков задуматься о том, на чью поддержку направляются их налоги и почему они взяли на содержание режим убийц, мародеров и насильников.
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930